AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 869 сообщений

@Антось, сейчас работает, а раньше я не заходила, так как никуда не ездила сегодня. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью... Интересно кто-нибудь продлевает его после гарантийного срока? Если честно мне деньги за это недоразумение платить совсем не охота буду сверху сигнализацию вешать, хотя мне этот колхоз и не нравится, ну или продавать машину, хотя машина хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам конечно, но не те деньги, за которые стоит переживать, т.к. продление подписки на 1 год стоит  5 833,33, на два года 9 166,67

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Next сказал:

Каждый решает сам конечно, но не те деньги, за которые стоит переживать, т.к. продление подписки на 1 год стоит  5 833,33, на два года 9 166,67

Подешевело? Я продлевал в конце января 7300 год, 11000 два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, продлил подписку дистанционно в конце января за 11000.

Оплатил картой с сайта VOC, на следующий день в приложении срок обновился до 2023.

Никаких поездок к официалам :thumbsup: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GromovVS сказал:

Поддерживаю полностью... Интересно кто-нибудь продлевает его после гарантийного срока? 

Продлевал на 2 года. И видимо продлю дальше. Хотя совершенно убогое приложение. Мне реально нужно только Вебасто запустить зимой. Ну иногда подстраховка, вдруг не закрыл, так напишет сообщение через какое-то время и закроешь дистанционно. И еще, было дело, при попытке эвакуировать прислало сообщение, успел добежать... пока цепляли машину.

А с точки зрения местонахождения когда ты ее закрыл, если все же увезут, по карте в приложении будет стоять там где стояла... Короче, убогое приложение и что-то менять не хотят.

Плюс из-за возможных блокировок интернета, связанных с минированием школ, больниц и прочего... можно остаться без связи с серверами в Швеции. Тогда толку с него ноль.  Ну, связь с местными операторами из машины останется. А они будут разводить руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платить за продление подписки не с Российского сайта, то будет намного дешевле.

Например - Эстония:

1.jpg.4e161fa3c12b71792c49a1c2e25059f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовали?

Будет ли тогда та самая служба на кнопке в машине работать?

Я думаю часть стоимости - это их услуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_z, я буду пробовать года через полтора)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого как на айфоне приложение запускается - сразу в систему входит или через экран с логином/паролем?

У меня с некоторых пор всё время через экран с паролем, хоть он и запомнен. Удалил, поставил заново - то же самое. При этом у жены посмотрел - сразу открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imp сказал:

Подскажите, у кого как на айфоне приложение запускается - сразу в систему входит или через экран с логином/паролем?

Сразу входит

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imp сказал:

Подскажите, у кого как на айфоне приложение запускается - сразу в систему входит или через экран с логином/паролем?

У меня с некоторых пор всё время через экран с паролем, хоть он и запомнен. Удалил, поставил заново - то же самое. При этом у жены посмотрел - сразу открывается.

у меня тоже только через логин/пароль, сначала сильно бесило, но потом понял, что лишние два нажатия это не очень удобно, но не критично :whistle:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, а001рс сказал:

лишние два нажатия это не очень удобно, но не критично :whistle:

Так-то да, но просто интересно, от чего зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, включается автоматически постоянно. Может раз-два в месяц попросить логин-пароль.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Подскажите, у кого как на айфоне приложение запускается - сразу в систему входит или через экран с логином/паролем?

У меня раньше сразу входил, а в последние три-четыре месяца через логин-пароль почему-то стало. У жены на ее телефоне так же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., @а001рс, @Dr.John, @Яса,

Спасибо за обратную связь. Несколько успокаивает, что я как минимум не одинок с этой "проблемой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

@DIMON D., @а001рс, @Dr.John, @Яса,

Спасибо за обратную связь. Несколько успокаивает, что я как минимум не одинок с этой "проблемой" :)

Попробуйте в приложении VOC пройти диагностику, всё ли там в порядке покажет. 
И в настройках iPhone посмотрите ли галочки включены? И геолакация. 
На фото пример как у меня что включено. У меня пароль иногда просит, когда приложение или соглашение обновляется. 

AC8CBBA9-4003-47F1-B69F-07A3295CEF12.jpeg

D0BDF7E2-71CF-44F7-B569-913F72BA10A9.png

D3BE73A2-2357-4A5B-AD8E-1D22F75ED248.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в приложении VOC пройти диагностику, всё ли там в порядке покажет. 

И в настройках iPhone посмотрите ли галочки включены? И геолакация. 

По диагностике проблем нет. В настройках телефона для VoC по сравнению с вашими нет FaceID и Bluetooth.

Сейчас посмотрел в настройках приложения - галочка на FaceID стояла. Я её снял и поставил обратно и FaceID появилась в настройках телефона для VoC, Bluetooth так и нет. Но в принципе FaceID и до этого работало, оно требуется при удалённом открытии машины из приложения или при дистанционном запуске.

Ещё такой момент - если приложение свернуть, а потом сразу открыть, то пароль не просит. Если закрыть приложение, то при запуске пароль просит. То же самое, если в самом приложении нажать "Выход".

Получается, что по каким-то причинам система через некоторое время делает деавторизацию.

14a822ca1ae1fe4ce2525b6dd83560cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, imp сказал:

По диагностике проблем нет. В настройках телефона для VoC по сравнению с вашими нет FaceID и Bluetooth.

Сейчас посмотрел в настройках приложения - галочка на FaceID стояла. Я её снял и поставил обратно и FaceID появилась в настройках телефона для VoC, Bluetooth так и нет. Но в принципе FaceID и до этого работало, оно требуется при удалённом открытии машины из приложения или при дистанционном запуске.

Ещё такой момент - если приложение свернуть, а потом сразу открыть, то пароль не просит. Если закрыть приложение, то при запуске пароль просит. То же самое, если в самом приложении нажать "Выход".

Получается, что по каким-то причинам система через некоторое время делает деавторизацию.

14a822ca1ae1fe4ce2525b6dd83560cd.jpg

Попробуйте как вариант следующие действия... у меня с другим приложением похожая проблема вылечилась. 
Удалите VOC полностью через настройки-основные-статистика-хранилище. Затем принудительно перезагрузите iPhone, короткое нажатие громкость вверх, короткое нажатие громкость вниз, потом удерживайте кнопку включения до тех пор пока не погаснет экран и не появится яблоко, сек. 10 примерно. После установите VOC  по новой и согласитесь со всеми разрешениями при первом старте. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, imp сказал:

У меня с некоторых пор всё время через экран с паролем, хоть он и запомнен.

Было такое и на андроиде, как то целую неделю просил логин пароль, даже если уже залогинился в тот же день.  Потом само прошло.

Может разрешения приложения какие слетели...

На Самсунге есть lifehack для этого, просто запоминаешь там пароль и по отпечатку, он сам подставляет, поэтому вручную вводить не надо.

 

и еще можно попробовать зайти с логином и паролем на сайт вольво, там с 27/01 условия использования обновлялись, может попросит принять все, и проблема с авторизацией пропадет

Изменено пользователем KentXRS
1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти