AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 869 сообщений

Банальные отписки.

Какая-то ерунда этот ВОК получается. Это же одна из фишек моделей.

Вольво обязана обеспечить работоспособность опции на территории РФ, а не ссылаться на какие-то запреты и блокировку айпи.. Вольво надо немного поработать на конкретном рынке, а не тупо продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что VoC у меня ушёл в режим энергосбережения (кроме GPS и телефона), как его "разбудить" хз. Или батарейка у него села. Придётся похоже посетить ОД :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое личное наблюдение добавлю - тоже жаловался, тоже отвечали, что мол "зависит только от качества связи". неправда. у меня дома гигабит е-майо. беларусь. +велком оператор (если не wifi).

есть предположение (из инструкции даже следует), что чем больше машина спит и чем больше вынуждена беречь батарею, тем реже сеансы связи с сервером(-ами).

рискну предположить, что аккум может быть не полностью заряжен. а когда вы делаете манипуляции с машиной, то период между сеансами уменьшается.

попробуйте до использования удаленного запуска просто запустить приложение и прочитать, что там как.

в общем, стойкое очучение, что "сеансы связи были - машина их ждет, потом засыпает и реже общается, дабы беречь заряд аккума".

и если предположение вернО, то наверное (у д5 же два аккумулятора?) у дизелей проблем должно быть меньше с периодом связи.

 

Изменено пользователем wanq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, wanq сказал:

мое личное наблюдение добавлю - тоже жаловался, тоже отвечали, что мол "зависит только от качества связи". неправда. у меня дома гигабит е-майо. беларусь. +велком оператор (если не wifi).

есть предположение (из инструкции даже следует), что чем больше машина спит и чем больше вынуждена беречь батарею, тем реже сеансы связи с сервером(-ами).

рискну предположить, что аккум может быть не полностью заряжен. а когда вы делаете манипуляции с машиной, то период между сеансами уменьшается.

попробуйте до использования удаленного запуска просто запустить приложение и прочитать, что там как.

в общем, стойкое очучение, что "сеансы связи были - машина их ждет, потом засыпает и реже общается, дабы беречь заряд аккума".

и если предположение вернО, то наверное (у д5 же два аккумулятора?) у дизелей проблем должно быть меньше с периодом связи.

 

Предположение влияния энергосбережения на обратную связь VOC может и имеет место быть.

Но два акума стоит на любой модели со старт стопом.  Правда емкость второй акб совсем мала. Ее миссия поддержать всех электропотребителей только в момент включения стартера от основной батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась обновлением ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maks2890, подробнее можно? какое ПО? если можно номер/наименование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAT, Заезжал поменять стойки багажника, заодно обновили прошивку всего ПО до версии 2.0 

Изменений в работе не заметил после обновления, но VOC заработал нормально.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maks2890, это не "версия 2.0", это периодически выходящий набор обновлений Сервис 2.0, как для Windows, у вольво выходит раз в полгода. Обновляет модули, в зависимости есть ли в наборе что-то для тех, которые в твоей машине. Походу для модуля PHM (там живёт ВоК) - есть ;)

Тоже планирую к ОД, попозже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то перестал отображаться журнал поездок. Это сразу к доктору или можно народным способом?

Screenshot_20200928-115453_Volvo On Call.jpg

Screenshot_20200928-115434_Volvo On Call.jpg

Screenshot_20200928-115346_Volvo On Call.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow,

А приложение обновляли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке ХС90 пользователи Андроид писали недавно о проблеме. У всех, кто обновил приложение, журнал вернулся "взад" ! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое! Неделю назад где-то перестало открываться приложение. Обновил версию в гугл-плэй... Не сразу (еще телефон перезагрузить пришлось) заработало, но без журнала...

Разобраться или пожаловаться время не найду. Но очень раздражает. Прошлой или позапрошлой зимой перестал отопитель запускаться... месяц продолжались проблемы, потом заработало все само. 

Это у них 100% на серверах что-то происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Обновилсо и все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, появилось обновление и у меня новое, я же неделю назад обновлялся! Как пирожки пекут!

Тоже вот появился журнал!

Изменено пользователем Alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iphone после обновления ios все работает. Правда появилась строка КАРШЕРИНГ, но на следующий день пропала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно впервые позарез понадобился журнал поездок, и как назло он находился в вечной загрузке. И обновила и станцевала, не помогло. Позвонила в поддержку, там милая девушка сказала что неполадки на уровне приложения, чинят. Много звонков по этому поводу. 

У меня через три дня журнал появился.

добавлено через 4 минуты
8 часов назад, GarryXC60 сказал:

На iphone после обновления ios все работает. Правда появилась строка КАРШЕРИНГ, но на следующий день пропала. 

Тоже наблюдала эту строку, несколько дней, с некоторым недоумением и немного с ужасом. Они что, реально думают что кто-то согласится дать свою любимую машинку в руки посторонним людям?!

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает все, журнал поездок быстро загружает. 

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, Natky сказал:

Тоже наблюдала эту строку, несколько дней, с некоторым недоумением и немного с ужасом. Они что, реально думают что кто-то согласится дать свою любимую машинку в руки посторонним людям?!

В каршеринге давно уже есть такой оператор под названием Ворон, в нем все автомобили на физиках, которые этому Ворону их сдали в аренду. Там как раз достаточно дорогие авто, практически все из премиума. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fallin сказал:

 

В каршеринге давно уже есть такой оператор под названием Ворон, в нем все автомобили на физиках, которые этому Ворону их сдали в аренду. Там как раз достаточно дорогие авто, практически все из премиума. 

Ну так они сами добровольно сдали. А у нас это "заманчивое" предложение само в VOC появилось, независимо от желания.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Natky сказал:

Ну так они сами добровольно сдали. А у нас это "заманчивое" предложение само в VOC появилось, независимо от желания.

Принуждать не будут. Пока что) На самом деле не очень понятно, зачем это в самом ВОК-е, так как для т.н. народного каршеринга будет отдельное приложение. Разве что как возможность переводить Вольво ограниченный режим, примерно как это реализовано с мастер-ключом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на сайте официальном Volvo. Там есть описание этой опции. Сделано, что бы давать машину членам семьи без ключа... Как я понял ключ в машине спрятан что ли, а вот доступ через эту фишку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти