amun

Вибрация в диапазоне 1100-1300 об.

В теме 296 сообщений

У меня проблема решилась ремонтом кардана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно с карданом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена пыльника переднего шруза,  крестовины и подвесных подшипников.

Изменено пользователем Miner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/16/2020 в 00:37, Miner сказал:

2011 год, D5, 205 л.с. пробег 225000. Появилась вибрация после выполнения следующих действий;

-замены патрубка (банан) между турбинами;

-чистка радиаторов;

-замена масла в АКПП.

Причем заметил после замены масла. До этого коробка писалась при высоких температурах.

Ремонт кардана в плюс к этому был?

Насколько я понимаю от кардана должна быть очень сильная вибрация и наверное даже гул от подшипников разбитых, причем по всему диапазону оборотов и скоростей. 

Как это выглядело? Пропало после ремонта сразу?

Т.е патрубок турбины скорее всего не при делах?))

добавлено через 1 минуту

Мне на ТО кардан подергали, вроде в пределах все на ощупь если выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alex_z сказал:

Ремонт кардана в плюс к этому был?

Насколько я понимаю от кардана должна быть очень сильная вибрация и наверное даже гул от подшипников разбитых, причем по всему диапазону оборотов и скоростей. 

Как это выглядело? Пропало после ремонта сразу?

Т.е патрубок турбины скорее всего не при делах?))

Мне на ТО кардан подергали, вроде в пределах все на ощупь если выводы делать.

Как только сняли кардан, сразу вибрация пропала, поэтому думаю, что проблема была в нем. Сейчас отдал его в ремонт, посмотрим после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет результаты узнать. Держите нас в курсе!

 

А по вибрации какие были признаки и ощущения все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Alex_z сказал:

Интересно будет результаты узнать. Держите нас в курсе!

 

А по вибрации какие были признаки и ощущения все же?

Биение с низу по центру авто при наборе скорости от 20-60 км.ч. и в определенном диапазоне оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В целом ясно! У меня конечно это не так выглядит.

 

Скорее как резонанс на определенных оборотах, который как-то передается на руль, педали и корпус. Я бы сказал, что возможно подушки двигателя стали более жесткими, а еще настройка двигателя и АКПП стала  такая, что эти обороты, на которых резонанс возникает  очень часто присутствуют в движении. Короче, то о чем тут уже много писали  выше. Как-то видимо несколько факторов разрозненных совпадают. Вчера вот холодно было, около 10 градусов, как-то резвее машина бежала. И эти обороты меньше появлялись, т.е. улучшение динамики и повышение оборотов при движении  связано. А резонанс остается где-то не в пределах рабочего режима с этой динамикой. Хотя, когда на холостых газом поиграешь, на 1200-1300 он никуда не делся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2020 в 17:11, Alex_z сказал:

Интересно будет результаты узнать. Держите нас в курсе!

 

А по вибрации какие были признаки и ощущения все же?

Поставил отремонтированный кардан. Все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Miner сказал:

Поставил отремонтированный кардан. Все ок!

Ну, замечательно! Поздравляем! Шершавенького под колесами!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае оказался не кардан, его ремонтировал, но результата нету, обнаружился порваный пыльник заднего наружного шруса, заказал привод с разборки, на следующей неделе поменяю и отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей вибрацию вызывал уставший подшипник переднего правого вала привода, особенно заметно проявлялось при бодром наборе скорости от 60км/ч и до 80км/ч. Заменили, все прошло.  

Изменено пользователем Zel522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил полуось, вибрация на месте( со временем она становится сильнее, надеюсь что скоро где-то что-то проявится, так как не осталось уже ничего в заднем приводе, что бы осталось без проверки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miner, подскажите, плиз, где кардан ремонтировали? У меня похожая проблема,  ранее балансировку делали, прошла вибрация (ну или уменьшилась) сейчас снова. Думаю, все же не только балансировку нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 09:41, as012 сказал:

@Miner, подскажите, плиз, где кардан ремонтировали? У меня похожая проблема,  ранее балансировку делали, прошла вибрация (ну или уменьшилась) сейчас снова. Думаю, все же не только балансировку нужно делать

Кардан сервис в Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого вибрации при наборе скорости есть такие признаки? Авто заводим, режим паркинг, поднимаем обороты до 1300-1500 и чувствую туже вибрацию(частота/амплитуда), но в меньшей степени чем при разгоне. Перевожу коробку в режим нейтрали, держу те же обороты и снова схожая вибрация, но в меньшей степени чем при разгоне и в режиме паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леган, есть такое дело, только диапазон оборотов другой.  От 1100 до 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну +/-. Если коробка в нейтрали, то может гидротрансформатор участвовать в работе коробки или нет? Пытаюсь понять от коробки идет вибрация или от двигателя.

... есть еще момент, в моем случае, в момент переключения акпп на повышенную предачу, вибраций нет, как только после переключения (2000-2300об/мин) скорости обороты падают до 1300-1500об/мин на том же положении педали газа, идет вибрация(словно двигатель захлебывается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леган, я уже писал что гидротрансформатор мало вероятно. При понижении температуры воздуха ниже 10, вибрация сходит на нет. Значит логично, что не в нем дело. Я склоняюсь в сторону двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, а если вот форсунка одна из, чудить может, но без съема и установки на стенд ведь не проверить? Вида, может дать точный диагноз форсунок? Хотя я в КарМ1 просил сделать тест форсунок, они сообщили , что все ОК. Может есть более глубокая диагностика по Вида со сравнением показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти