amun

Вибрация в диапазоне 1100-1300 об.

В теме 296 сообщений

Если это не кронштейн, то я бы залил в бак очиститель форсунок, для начала. Вероятность небольшая, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото пилаВсем доброго вечера! Вчера наконец-то добрался до под'емника. Осмотрел все крепления двигателя, коробки, ввхлопной системы. В общем, никаких люфтов не нашел. Все кронштейны закреплены хорошо. Единственное, обратил внимание на сайленблоки передних нижних рычагов. По моему видению они не в порядке, выглядят пожеванными и имеется резиновая стружка вокруг болтов. Вот фото:

20190822_101647.jpg

20190822_101721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету форумчан посетил техцентр в районе речного вокзала-водного стадиона. К стати, они переехали в тушино на ул. Свободы 31, тел. Тот же. Озвучил свою проблему. Ребята очень приветливяе и отзывчивые, проехали сами за рулем, послушали, - все подтвардилось, вибрация существует. Загнали на под'емник, проверили крепления всех кронштейнов, подушки, и.... ничего не нашли. Посмотрели масло в коробке. Масло темное, подлежит замене. Радиатор охлаждения коробки не забит, впорядке. Рекомендации: поменять масло в каробке, сбросить адаптацию. Говорю что адаптацию уже сбрасывали несколько раз, но результатов никаких. По поводу сайленблоков бяло сказано что они впорядке и очень редко вяходят из строя. А как же пожеванность и резиновая стружка? -Если бы они вышли из строя, то было бы все в масле, т к они масляные. Вот так. Теперь путь к диллеру по поводу сайленблоков. По моему мнению, возможно что они оторвались от внешнеи обоймы? И от куда резиновая стружка? В общем, к дллеру!!! Далее отпишусь. Всем удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@серге, Спрашивал у дилера про это отслоение резины у меня правда поменьше было сказали нормально,так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне ответили так же.

добавлено через 2 минуты

Спасибо за совет по поводу форсунок, у диллера обозначу этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@серге, масло поменял, адаптацию сделал, результат остался!!(((

добавлено через 0 минут

Здесь что-то другое, механическое что-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, amigo51 сказал:

@серге, масло поменял, адаптацию сделал, результат остался!!(((

Здесь что-то другое, механическое что-то 

Меня скребут мысли о форсунках, интересно их можно программно диагностировать, например через Vida?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2019 в 22:58, amun сказал:

Меня скребут мысли о форсунках, интересно их можно программно диагностировать, например через Vida?

Можно посмотреть коррекцию впрыска по цилиндрам.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 23:15, серге сказал:

Сегодня по совету форумчан посетил техцентр в районе речного вокзала-водного стадиона. К стати, они переехали в тушино на ул. Свободы 31, тел. Тот же. Озвучил свою проблему. Ребята очень приветливяе и отзывчивые, проехали сами за рулем, послушали, - все подтвардилось, вибрация существует. Загнали на под'емник, проверили крепления всех кронштейнов, подушки, и.... ничего не нашли. Посмотрели масло в коробке. Масло темное, подлежит замене. Радиатор охлаждения коробки не забит, впорядке. Рекомендации: поменять масло в каробке, сбросить адаптацию. Говорю что адаптацию уже сбрасывали несколько раз, но результатов никаких. По поводу сайленблоков бяло сказано что они впорядке и очень редко вяходят из строя. А как же пожеванность и резиновая стружка? -Если бы они вышли из строя, то было бы все в масле, т к они масляные. Вот так. Теперь путь к диллеру по поводу сайленблоков. По моему мнению, возможно что они оторвались от внешнеи обоймы? И от куда резиновая стружка? В общем, к дллеру!!! Далее отпишусь. Всем удачи!

 

Я чисто теорию.

Если вибрация зависит только от оборотов без влияния нагрузки и торможения, то это дебаланс чего то вращающегося именно в двигателе или первичном вале Акпп.

Если только под нагрузкой, то это неравномерная работа цилиндров, например проблемы с компрессией или форсунками

Поэтому менять типа темную жижу в акпп это как мертвому припарки. Не навредит, но и не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этой неделе как-то особенно часто тарахтит. Может, причина в том, что больше народу повылезало на дороги из отпусков да перед школой, и поэтому я чаще езжу в диапазоне скоростей 50-60 км/ч, когда максимальная вибрация.

По ощущениям, максимум вибрации именно если на минимальном газе ползти в этом диапазоне скорости, потому что тогда обороты плавают от 1000 до 1400. Если просто ехать накатом, то в этом диапазоне скоростей и оборотов может немного повибрировать, но не всегда и не очень сильно. Также бывает слабая вибрация и на малой скорости, при разгоне, если обороты попадают в диапазон 1000 - 1300, но опять же не очень сильная, и кратковременно.

Пару раз, когда весь поток ехал со скоростью 55 км/ч, эта вибрация доставала и я перекидывал селектор в "Спорт". Обороты подскакивали на 1000, до 2000-2100 оборотов, вибрация пропадала, но ехать было сложнее из-за излишней чувствительности педали газа.

Я грешу на косяк программы управления коробкой, включается слишком высокая передача для текущей нагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dremlin сказал:

У меня на этой неделе как-то особенно часто тарахтит. Может, причина в том, что больше народу повылезало на дороги из отпусков да перед школой, и поэтому я чаще езжу в диапазоне скоростей 50-60 км/ч, когда максимальная вибрация.

По ощущениям, максимум вибрации именно если на минимальном газе ползти в этом диапазоне скорости, потому что тогда обороты плавают от 1000 до 1400. Если просто ехать накатом, то в этом диапазоне скоростей и оборотов может немного повибрировать, но не всегда и не очень сильно. Также бывает слабая вибрация и на малой скорости, при разгоне, если обороты попадают в диапазон 1000 - 1300, но опять же не очень сильная, и кратковременно.

Пару раз, когда весь поток ехал со скоростью 55 км/ч, эта вибрация доставала и я перекидывал селектор в "Спорт". Обороты подскакивали на 1000, до 2000-2100 оборотов, вибрация пропадала, но ехать было сложнее из-за излишней чувствительности педали газа.

Я грешу на косяк программы управления коробкой, включается слишком высокая передача для текущей нагрузки. 

Симптомы один в один. Пока забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня так же... Грешил на  прошивку полистар... Но видимо не в нем проблема. С режимом S, кстати, один к одному получается! И еще, стал прислушиваться чаще, так кажется что и на 2 тыс.оборотах вибрация тоже больше чем в первый год эксплуатации... Может обновление какое-тот не самое удачное при ТО нам залили... Что там с тем сервисом 2.0  они с  серверов нам льют?! Надо бы по году выпуска авто проанализировать! Нет ли такого только у тех, кто плановые ТО у диллеров проходил в недавнее время?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может это помпаж двигателя, т.е. байпасный клапан турбины подзалипает? как раз на этих оборотах он работает, или не успевает сбрасывать или набирать давление воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки тогда должны быть. У меня вроде особо ничего не нашли на ТО-60 пару недель назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_z, это чисто механический агрегат и срабатывает он от разности давления между турбиной высокого давления и низкого. Но это всего лишь теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть еще одна заслонка которая стоит между турбиной высокого и низкого давления, которая управляется вакуумом, но от чего и как она работает я пока не вдавался в подробности, здесь может ошибки и покажет.

Для наглядности про первый клапан я говорил под №8, про заслонку между турбинами которая управляется вакуумом под №3-4.

screenshot_006.jpg.47bddeb423c6b67dec726a9e1fdd0345.jpg

 Корявый перевод, думаю сами додумаете:

  1. Турбокомпрессор высокого давления
  2. Турбокомпрессор низкого давления
  3. Байпас выхлопных газов
  4. Пускатель байпаса выхлопных газов
  5. Катализатор
  6. Подсоединение EGR
  7. Пускатель перепускной заслонки
Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к проблеме:(

Тоже вибрация в диапазоне 1000-1500об/мин на скорости 40,60,80 именно под нагрузкой, хорошо заметно когда едишь в горку. Объездил 6 сервисов, никто ничего не находит, но вибрацию ощущают когда сажу их за руль. Такое ощущение что коробка втыкает повышенную передачу и двигатель не вытягивает, отсюда вибрация.

   Самое интересное когда вытаскиваешь предохранитель насоса халдекс 5, вибрация исчезает и не думает появляться. Скоро год как пытаюсь устранить причину, но все тщетно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Леган сказал:

Присоединюсь к проблеме:(

Тоже вибрация в диапазоне 1000-1500об/мин на скорости 40,60,80 именно под нагрузкой, хорошо заметно когда едишь в горку. Объездил 6 сервисов, никто ничего не находит, но вибрацию ощущают когда сажу их за руль. Такое ощущение что коробка втыкает повышенную передачу и двигатель не вытягивает, отсюда вибрация.

   Самое интересное когда вытаскиваешь предохранитель насоса халдекс 5, вибрация исчезает и не думает появляться. Скоро год как пытаюсь устранить причину, но все тщетно. 

А я масло поменял в халдексе 5 т. Назад, но результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леган сказал:

Самое интересное когда вытаскиваешь предохранитель насоса халдекс 5, вибрация исчезает и не думает появляться. Скоро год как пытаюсь устранить причину, но все тщетно. 

Без халдекса исключается  нагрузка на кардане, поэтому так же изменяется нагрузка на подушки силового агрегата. А именно разгружаются подушки слева и справа и наоборот нагружаются передняя и задняя.

Может в эту сторону покопать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает несколько вопросов с точки зрения систематизации проблемы. Тема открыта в этом году! Значит проблема свеженькая, иначе ее перетерли бы здесь намного раньше!

Кто-то год себе вопросы задает, кто-то только сейчас обратил внимание! Я заметил прошлым летом. Машина 17 года. В 18 в июне я прошил полистар и через некоторое время стал замечать некие неприятные моменты на малых оборотах. Пробовал в теме про полистар задать вопрос, там никто не ответил. Спросил коллегу по работе у него машина 12 года, он такого не замечал... Так первый вопрос, у кого какого года машины? Второй, у кого-то есть полистар? Третий, проходили ли сервис у диллера в последний год? Может там нам всем залили какое-нибудь экологичненькое обновлением в составе "сервис 2.0". У меня машина еще на гарантии, поэтому пару раз в год сдаюсь официалам один раз на промежуточную замену масла на 10 тыс, второй раз на плановое ТО. Вот в феврале и ноябре 18 года мне  сервис 2.0 заливали. А в июне 2018  - полистар... И машина странно себя вести начала... А коллега мой к официалам не ездит уже давно... и вибраций нет у него!

Наводит это на мысли меня!

Нужна статистика! Думаю, яснее стало бы тогда!

 

Изменено пользователем Alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти