amun

Вибрация в диапазоне 1100-1300 об.

В теме 296 сообщений

Всем привет! Вчера днем температура поднялась до 16 гр. и вибация стала опять проявляться. Включил кондей -пропала, выключил-появилась. Как температура понизилась, вибрации нет! Твк что все указывает на температурные датчики и мозги. А так машина летит как новая ! Общими усилиями движимся к разгадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплые недели включали кондей? Или не обращали внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении кондея вибрация либо пропадала совсем, либо становилась ну очень слабой. 

 

Думаю может махнуть датчики. Номер в левом зеркале нашел, а вот в правом нет. 

Изменено пользователем amun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Добавлю ложечку дёгтя! В Мурманске сейчас +1, ночью до -2! Как раз прохлада! Так вот сегодня я поехал утром и..... чуда не произошло! Вибрация как была так и осталась((( 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, amun сказал:

При включении кондея вибрация либо пропадала совсем, либо становилась ну очень слабой. 

При включении кондея сильно растет нагрузка на двигатель и еще автоматом запускаются вентиляторы радиатора, как я заметил, т.е еще дополнительная нагрузка на генератор и бортовую сеть. Предполагаю, что как-то должна регулироваться (компенсироваться) подача топлива и воздуха в цилиндры при этом. Вот тут и может меняться режим работы форсунок и т.д... Ну в целом все от ЭБУ зависит. Возможно в этом режиме и правда вибрация снижается.

 

1 час назад, amun сказал:

Думаю может махнуть датчики. Номер в левом зеркале нашел, а вот в правом нет. 

Тут два момента для внимания! У меня датчик врал с рождения! А вот проблема вылезла на втором году после ТО-20 приблизительно. Возможно, замена датчика не поможет!

Ну и по поводу правого зеркала, сам точно не видел, но в сервисе на ТО-60 мастер мне сказал, что датчик для ЭБУ стоит там. Когда по компьютеру стали смотреть температуру для панели приборов и для ЭБУ (разные строчки) получилось, что искуственный нагрев левого датчика синхронно привел к изменению показаний для ЭБУ. И естественно там было столько же, сколько и на приборной панели. Не посмотрели правда сколько было градусов в рем-зоне. По ощущениям 20°. А по компу 22°. Ну типа если врет, то не так сильно! Надо было масла менять в коробке, в халдексе... ну и отложили тему в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Какие новости? Может у кого появилось решение проблемы?

добавлено через 4 ми
Изменено пользователем серге
повтор сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, пришли холода и вибрация пропала. Теперь ее трудно поймать. Снимал крышку с правого зеркала, хотел найти датчик, без фанатизма, но не увидел. Кто знает его номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня спокойнее стало!

 

А может нет датчика в правом зеркале? У меня 17 год выпуска и в правом зеркале датчика не нашли в сервисе! А в левом зеркале как-раз, нагрев просто рукой снизу под зеркалом вызывал изменение показаний в компьютере, именно в стоке датчика ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и так думаю, но тогда не проходит теория о неправильных показаниях датчика. У меня он +- 1 градус показывает правильную температуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все так же, пару дней было тепло - симптомы те же. Сейчас похолодало- стало лучше, но при плавном нажатии на педаль примерно при 50 км час - пятая передача, вибрация и т д. Резко даванешь, прыжок на пониженную.

добавлено через 2 минуты

К стати, датчик  после понижения уличной температуры 10 гр и ниже показывает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, если при плавном разгоне прислушаться, вибрацию чувствуется, но она очень незначительная. Я бы сказал почти нет. Блин но вот реально, когда больше 12 то она прям сильная и дико раздражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, поменяли масло в коробке, результатов 0. Позовчера ездил в М1, было тепло где-то + 18, как раз "факт на лицо", выбрация в полном расцвете. Там все диагностировали, катались, проверяли и пришли к выводу что одна из вероятных причин это прошивка при ТО. Откатить прошивку рады бы, но не можем. Вот такие малоприятные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль и боль. Блин, поеду во вторник к дилеру в коробке кольца менять, попрошу проверить обновки на блоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключали задний мост-вибрация есть, но не значительная, при включенном кондее вибрации нет. В общем все на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у меня сейчас датчик не врет! Порог с которого врет где-то после 10-15 градусов начинается. Я это все привязывал к тому что ЭБУ начинает выбирать неправильный режим работы... Особенно, если учесть что есть еще куча датчиков, которые уже имеют какую-то выработку ресурса. Т.е. моя мысль в том, что система плохо сбалансирована. Возможно первичная система была лучше, а потом что-то упростили, сменили настройки программы в ЭБУ... Ну и вышли в неустойчивую зону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, может попробовать поменять датчик  в зеркале, вложения небольшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_z, я с вами целиком и полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, серге сказал:

Был у дилера, поменяли масло в коробке, результатов 0. Позовчера ездил в М1, было тепло где-то + 18, как раз "факт на лицо", выбрация в полном расцвете. Там все диагностировали, катались, проверяли и пришли к выводу что одна из вероятных причин это прошивка при ТО. Откатить прошивку рады бы, но не можем. Вот такие малоприятные дела.

Вот и диллер начинает соглашаться, что возможно Сервис 2.0 виноват! Так они и должны Volvo Car напрягать! Те то могут прошивку откатить! С их серверов все вливается! Надо похоже писать туда что-то юридически грамотное, типа претензии... тогда зачешутся!

добавлено через 3 минуты
6 минут назад, amun сказал:

Печаль и боль. Блин, поеду во вторник к дилеру в коробке кольца менять, попрошу проверить обновки на блоки. 

Это тоже как мне объяснили не видно если просто комп подключить, куда-то дополнительно им надо "заходить". Как там эта VIDA которая с 15 года только с серверов доступна, работает, кто знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - поводу писать, я это им озвучил и они согласны. Будут писать. Но это только обещания, надо всем вместе писать. Когда я им сказал по поводу прошивки, то у меня создалось такое впечатление, что они в курсе. Мне был задан вопрос: а это у вас появилось после последнего ТО?

добавлено через 3 минуты

И еще, что бы дилерам стало яснее, я им дал ссылочку на нашу тему. Обещали проштудировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!! Все все знают и делают идиотский вид, когда говоришь им! Корпоративная модель поведения!

Так и начинаешь верить в сервис от "диллерам.нет"

У меня поблизости есть такой! Надо присмотреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти