Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

Народ не обижайтесь. я только вчера забрал машину, я так понимаю что через ретированный андроид авто можно яндеск смотреть?

и ссылочку по более точной установке можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, вот ССЫЛКА. надо зарегиться и в шапке открыть пункт "Сторонние приложения для АА" 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставил на днях на свой Iphone бесплатное музыкальное приложение Spotify, которое с месяц назад открыли для России. Супер доволен. Огромная библиотека шикарно структурированной музыки на все вкусы. С приложением очень удобно работать и, главное, оно хорошо работает через CarPlay. Необходимость прослушивания музыки с флэшки, при абсолютно идиотском интерфейсе штатного медиа плейера в новой XC60, теперь стала не очевидной. Надеюсь, что скоро это приложение появится + к TuneIn, Погоде, Google. Во всяком случае в Европе оно уже давно входит в комплект Sensus. Начиная с 2013MY

Так что рекомендую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, тоже пользуюсь спотифаем и крайне рад что таки появился у нас. Их рекомендательная система на голову лучше аналогов у гугла/эпла и тем более яндекса.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spotify крутая штука! Спросил у ВКР когда? Ответ на фото... 

0A4A9ABD-24EE-43A3-8ACE-7305652CDA3C.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в 60ке беспроводной Карплей поддерживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, HighFall сказал:

@Utal, тоже пользуюсь спотифаем и крайне рад что таки появился у нас. Их рекомендательная система на голову лучше аналогов у гугла/эпла и тем более яндекса.

А если его с Дизером сравнить? Недавно его начал осваивать,первый месяц бесплатно,вот думаю,надо-ли сохранять платную подписку,если есть бесплатный аналог,если он не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr.John сказал:

 

У нас в 60ке беспроводной Карплей поддерживается?

 

Вроде как нет, но можно сделать с помощью китайской коробочки типа carlinkit. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая приблуда для iphone и airplay. 
https://carplay2air.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, десятка за лень подключения телефона к машине шнурком ? ;) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nik456 сказал:

А если его с Дизером сравнить? Недавно его начал осваивать,первый месяц бесплатно,вот думаю,надо-ли сохранять платную подписку,если есть бесплатный аналог,если он не хуже.

Так поставьте и попробуйте. Интерфейс у Spotify очень удобный и понятный. К тому же, как заметил Nik456, хорошо работает алгоритм рекомендуемых исполнителей под ваш вкус.Много интересной музыки на свой вкус нашёл таким образом и сделал плэйлисты для прослушивания в поездках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nik456 сказал:

А если его с Дизером сравнить? Недавно его начал осваивать,первый месяц бесплатно,вот думаю,надо-ли сохранять платную подписку,если есть бесплатный аналог,если он не хуже.

Я не пользовался дизером, так что думаю вам лучше попользоваться обоими и выбрать :)

Не стоит воспринимать спотифай как бесплатный аналог - он тоже стоит денег при норм качестве звука/оффлайне/отсутствии рекламы. Сейчас кстати 3 мес дают бесплатно попробовать премиум :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, HighFall сказал:

Я не пользовался дизером, так что думаю вам лучше попользоваться обоими и выбрать :)

Не стоит воспринимать спотифай как бесплатный аналог - он тоже стоит денег при норм качестве звука/оффлайне/отсутствии рекламы. Сейчас кстати 3 мес дают бесплатно попробовать премиум :)

 

@HighFall, нет предела совершенству, но пока вполне хватает и обычного профиля. :) Так как в новой Ксюхе, увы, пока довольствуюсь базовым звуком, разницу не замечу, рекламы особо не замечал, а оффлайн в Питере и Москве не особо нужен, так как почти везде LTE. И даже на трассе M11 уже везде кроме Лен.области, МТС запустил LTE. Но послушаюсь Вашего совета и попробую Premium подписку.

А кто ещё какие- полезные приложения под CarPlay ставил? Почитал про навигационные системы, но всё-таки остаюсь на Яндекс Навигатор в айфоне на магните + штатная навигация на дальняк. Музыкальные приложения обсудили. С мессенджерами всё понятно. Какие ещё есть интересности? Поделитесь опытом.

Понимаю, что главная задача CarPlay не транслировать мой смартфон на планшет машины, а помочь с безопасностью на дороге и отучить "лазить" в смартфон в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал Spotify, но честно, разницы что по блютус, что по шнурку с Гугл-Плей не заметил. Специально на одних и тех же композициях пробовал. У меня правда музыка базовая, может на ней разницы и не должно быть. Но я не меломан, базовой хватает за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базовой между  flac  и mp3 тоже слышна разница.Чем меньше бит,тем больше.Но и между 320 и flac тоже слышна.Но это мой ух.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike.MT5 сказал:

Попробовал Spotify, но честно, разницы что по блютус, что по шнурку с Гугл-Плей не заметил. Специально на одних и тех же композициях пробовал. У меня правда музыка базовая, может на ней разницы и не должно быть. Но я не меломан, базовой хватает за глаза. 

А ее и не должно быть - с премиумом и гугл музыка и спотифай дают 320 кбит/с. Там разница в других аспектах.

Кстати, похоже гугл музыку скоро свернут и оставят только ютуб музыку. Так что прощай норм  музыкальный сервис от гугла (ютуб.м. совсем помойка). Хорошо хоть спотифай заехал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Nik456 сказал:

На базовой между  flac  и mp3 тоже слышна разница.Чем меньше бит,тем больше.Но и между 320 и flac тоже слышна.Но это мой ух.

согласен.

я когда апгрейд музыки сделал,очень заметно качество музыки в разных форматах

мр3 не лучшее звучание дает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказыаюсь от Яндекс музыки. Спотифай понравился и классно, что он синхронизирован с гуглкартами. Очень удобно отображается и навигация и музыка вместе.

Отказываюсь от Яндекса навигатора. Иногда оставляю его включённым на телефоне (кладу в то место, где ставят индукционную заярдку), для проверки гугла. Маршрут с Гуглкартами в 9 из 10 случаев одинаковый. Для ежедневной езды дом-работа Гугла (без напоминаний о камерах) хватает, в приниципе, что там напоминать, сейчас уже вся Москва камерами утыкана) 

 

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь активировать у дилера carplay, (два гнезда есть). Вычитал, что в андроид авто работает maps.me Вопрос: надо при этом телефон подключать и запускать Мапс ми на телефоне? Или прога работает на штатном ГУ без телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

Собираюсь активировать у дилера carplay, (два гнезда есть). Вычитал, что в андроид авто работает maps.me Вопрос: надо при этом телефон подключать и запускать Мапс ми на телефоне? Или прога работает на штатном ГУ без телефона?

Подключать нужно, запускать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти