Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

15 часов назад, @Dmitry сказал:

KiberCar уже продает, тут видео про это устройство

Вот бы узнать, там картинка того же я. Навигатора на весь экран будет, или кастрированная? 

Так-то интересный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Alex78 сказал:

Вот бы узнать, там картинка того же я. Навигатора на весь экран будет, или кастрированная? 

Так-то интересный вариант. 

кастрированная конечно, такая же как google maps в android auto. Полный экран стоит под 60 к (со стоимостью установки в авторизованном центре), если самостоятельно то в пределах 35-40

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, @Dmitry сказал:

Полный экран стоит под 60 к (со стоимостью установки в авторизованном центре), если самостоятельно то в пределах 35-40

Есть у меня такое устройство на другом авто. Тоже не без нареканий к нему: 

- первое, звук идет через маленький динамик и если для Я.Нави и стрелки его хватает, то смотреть Ютуб или ТВ уже не очень;

- если выводить звук через блютус на аудиосистему авто, то здесь идет задержка от картинки до звука где-то в 2-3 секунды, что тоже делает некомфортным просмотр видео и ТВ;

- потом эти поиски, куда лучше переставить GPS антенну от этого бокса, я три раза место менял, и все равно она мало спутников видит, часто бывают ошибки с позиционированием;

В остальном да, крутая штука и очень прикольная, привыкаешь к андроиду быстро на авто и отказываться не хочется.

 

В новинке Q-Link привлекает в первую очередь полноценная интеграция с мультимедиа системой авто, но вот если картинка будет только в нижней половине экрана - то это минус.

Как бы это подробнее узнать?

На видео с других авто в инете картинка с этого Q-Link во весь экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alex78 сказал:

На видео с других авто в инете картинка с этого Q-Link во весь экран...

Судя по всему, на тех машинах Carplay может работать во весь экран, который сам по себе стоит в горизонтальной ориентации. На наших машинах для Carplay отведена нижняя половина экрана.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, если так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex78, Я себе заказал эту приблуду на Али, как придет, если никто меня не опередит, напишу что да как.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, @Dmitry сказал:

Я себе заказал эту приблуду на Али

Ждём отчёт :) А какую версию - на 16Гб или 32Гб?

А если не секрет, для каких целей? Яндекс карты/навигатор или смотреть видео в движении?

По слухам Яндекс готовит приложение для Carplay, может станет доступным в обозримом будущем.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Ждём отчёт :) А какую версию - на 16Гб или 32Гб?

А если не секрет, для каких целей? Яндекс карты/навигатор или смотреть видео в движении?

По слухам Яндекс готовит приложение для Carplay, может станет доступным в обозримом будущем.

Заказал 32 ГБ

Яндекс карты/навигатор + Стрелка

Ну если Яндекс сделает посмотрю что работает лучше ))))) и если Яндекс то для второй машины покупать это не буду :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry,

Очень ждем отчет и впечатления от работы!

Я авто только через две недели забирать буду примерно, поэтому пока информацию собираю, как лучше сделать.

добавлено через 2 минуты

Судя по моему опыту на эйртачперфоманс с пятым андроидом, версии 2/16 Гб, вполне хватает для Я.Нави + стрелка и еще кое-чего по мелочи. Даже пара-тройка Гигов свободной памяти остается.

Но если ставить несколько навигаторов, тогда карты могут все свободное место сожрать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex78, у меня был airtouch, правда три года назад, он мне показался жутко тормозной системой. Тут на форуме коллеги ставили не так давно и особых нареканий не было, возможно работу этой системы улучшили. Я для себя сделал вывод что за эти деньги мне она не нужна, так как я не использую ее функционал на полную. Если бы в android auto сейчас был доступен ЯН или ЯК и стрелка я бы вообще не дергался.

Изменено пользователем @Dmitry
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2020 в 00:22, Strang3r сказал:

как андроид планшет/телефон. поскольку она рутованая то дает возможность запускать ютуб и тд и стримить на экран свой смартфон

Именно так. У кого есть желание - могут сэкономить деньги используя старый смарт с рутом, делается просто. Я использовал ZTE с 5 м андроидом. Картинка на полэкрана ГУ. Ютуб, ЯН, кинотеатры и тп. Многие приложения 5ку Андроид уже не поддерживают, качал .арк и ставил. Если взять и рутировать тел поновее- то такой проблемы не будет. Цена вопроса о рублей. 

На форуме были отчеты и на 4ПДА целая тема.

 

ИМХО тратить 17 т на это смысла нет.

добавлено через 1 минуту
57 минут назад, @Dmitry сказал:

был доступен ЯН или ЯК

новостей, подтверждающих это событие много на профильных форумах.

Ждем.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А картинку навигации с карплей можно вывести на приборку к водителю между спидометром и тахометром? Или там только штатную нави вольво можно вывести? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saldan сказал:

Именно так. У кого есть желание - могут сэкономить деньги используя старый смарт с рутом, делается просто. Я использовал ZTE с 5 м андроидом. Картинка на полэкрана ГУ. Ютуб, ЯН, кинотеатры и тп. Многие приложения 5ку Андроид уже не поддерживают, качал .арк и ставил. Если взять и рутировать тел поновее- то такой проблемы не будет. Цена вопроса о рублей. 

В предложенном Вами варианте все прекрасно, кроме одного. Наличие в телефоне, который будет жить в авто, литиевого аккумулятора, а в друг в одну из ночей этот самый аккумулятор вздумает воспламениться? И что тогда, прощай авто? 

Я уж лучше коробочку такую поставлю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alex78 сказал:

А картинку навигации с карплей можно вывести на приборку к водителю между спидометром и тахометром? Или там только штатную нави вольво можно вывести? 

Нельзя

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Saldan сказал:

Именно так. У кого есть желание - могут сэкономить деньги используя старый смарт с рутом, делается просто. Я использовал ZTE с 5 м андроидом. Картинка на полэкрана ГУ. Ютуб, ЯН, кинотеатры и тп. Многие приложения 5ку Андроид уже не поддерживают, качал .арк и ставил. Если взять и рутировать тел поновее- то такой проблемы не будет. Цена вопроса о рублей. 

На форуме были отчеты и на 4ПДА целая тема.

 

ИМХО тратить 17 т на это смысла нет.

добавлено через 1 минуту

новостей, подтверждающих это событие много на профильных форумах.

Ждем.

Я делал такое на apple с джейлбрейком, не понравилось, надо много телодвижений дополнительных совершать, да и акк у телефона не долго прожил. Вариант не плохой, но на мой вкус суетливый излишне.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 18:16, Alex78 сказал:

А картинку навигации с карплей можно вывести на приборку к водителю между спидометром и тахометром? Или там только штатную нави вольво можно вывести? 

Мне не удалось, выводит только штатную навигацию.

 

По теме: попробовал использовать CarPlay - не понравилось и в итоге поставил (уже ни в первый раз) блок AirTouch работой которого очень доволен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла из Китая эта коробочка. Полноценно потестить пока не удалось, сразу отмечу что сигнал GPS она от штатной антенны не ловит ( в Вольво по крайней мере), соответственно надо подключать блок который идет в комплекте. Вопрос знающим - питание к доп блоку подается от кабеля, один из концов которого представляет собой разьем типа "предохранитель", то есть можно установить в гнездо вместо штатного предохранителя, подскажите каким гнездом в салоне лучше воспользоваться ? Откуда в коробке предохранителей взять 12 v ?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, @Dmitry сказал:

Откуда в коробке предохранителей взять 12 v

Вы про какую машинку спрашиваете?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Вы про какую машинку спрашиваете?

Извините, не подумал, я про ХС90, соответственно перееду с этим вопросом в другую ветку, спасибо что поправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС90 как раз могу подсказать(я ставил регистратор и подключал его в ногах переднего пассажира)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 15:08, Alex78 сказал:

потом эти поиски, куда лучше переставить GPS антенну от этого бокса, я три раза место менял, и все равно она мало спутников видит, часто бывают ошибки с позиционированием;

У меня тоже были проблемы с точностью позиционирования на Airtouch, я их успешно решил, о чём писал на drive2.

 

Краткое содержание:

На форуме читал, что "Видеосистемы" устанавливают антенну в спойлер двери багажника.

Я тоже переустановил антенну в спойлер. Модуль приклеил к центральному фонарю стоп-сигнала, кабель провёл через штатную резиновую гофру, далее по кабельному жгуту по правому порогу.

С антенной в новом месте уровень сигнала от спутников повысился на порядок. Теперь в использовании 14-16 спутников, а точность позиционирования 1-2 метра.

Изменено пользователем seligor
3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти