Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

Дилемма, у данной коробочки карплей плюс в том, что звуки все идут через штатную аудиосистему авто, а не через малюсенький динамик как у эйртач, но минус - это маленький экран приложений и, наоборот, полный экран у эйртач.

Блин, надо определяться, что взять, а я все не могу решиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex78, эиртач через бт может все звуки на акустику машины передавать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Получается, из косяков осталось только победить кнопки на руле (дождаться обновления)? Или ещё что-то было?

Да, осталось победить только кнопки на руле. Я с продавцом переписываюсь, пишу ему про косяки, может исправят с новой прошивкой. Мне вот всё таки интересно подъехать в Киберкар и проверить их утверждение что их версия работает в вольво полноценно. Времени пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я очень сомневаюсь, что у девайсов Киберкара предполагается обновление прошивок, у Airtouch точно нет.

Даже при переходе на новую версию Android на том же железе, обновление версии версии пользователям недоступно.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, seligor сказал:

Что-то я очень сомневаюсь, что у девайсов Киберкара предполагается обновление прошивок, у Airtouch точно нет.

Даже при переходе на новую версию Android на том же железе, обновление версии версии пользователям недоступно.

Даю они не обновляют клиентам версию а предлагают обновить сразу блок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Dmitry сказал:

Даю они не обновляют клиентам версию а предлагают обновить сразу блок.

хотя блоки идентичны, но платить придется заново. а там дел, заменить ПЗУ или даже не менять, а перепрограммировать ту, что есть.

неужто у них программатора нет? скорее, у них нет прошивок, потому что ничего они не разрабатывают и даже не дилеры, а просто продаваны и установщики.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seligor сказал:

скорее, у них нет прошивок, потому что ничего они не разрабатывают и даже не дилеры, а просто продаваны и установщики.

Думаю что Вы на 100 % правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strang3r сказал:

@Alex78, эиртач через бт может все звуки на акустику машины передавать

У меня на предыдущей авто задержка между звуком по блютус от эйртач и картинкой на мониторе была 2-3 секунды это некомфортно, уж лучше тогда через крохотный динамик эйртач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alex78 сказал:

У меня на предыдущей авто задержка между звуком по блютус от эйртач и картинкой на мониторе была 2-3 секунды это некомфортно, уж лучше тогда через крохотный динамик эйртач. 

Задержка заметна если звук включен сразу по двум каналам, по ВТ и по внутреннему динамику. Но так как я попробовав разные варианты решил остановиться на том, что Аиртач работает на внутренний динамик, а автомобильные колонки только с телефоном и штатным автомобильным USB, то забил на задержки.

Очень редко смотрю на Аиртач Ютуб или онлайнТВ, для них достаточно и встроенного динамика. Музыку и аудиокниги слушаю через штатные автомобильные средства.

 

По сути, у меня Аиртач используется для Яндекс навигации и просмотра охранного видео с офиса и дома. Вряд ли бы стал рекомендовать кому-то его установку, как и Карплей с Андроид авто, хоть проводной, хоть с приставкой Q-link.

 

Музыка по ВТ, все же, не то, что по проводам. Единственный плюс - удобство.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, вот и у меня примерно такие же сценарии использования.

99% времени яндекс навигатор и стрелка, а для них и родного динамика достаточно. Учитывая, что эйртач на весь экран картинку выводит, в новое авто также буду его ставить, а не Q-link.

Эх, что-то задерживается из-за короны моя новая машинка, обещали на этой неделе, теперь к концу следующей говорят...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex78 сказал:

@seligor, вот и у меня примерно такие же сценарии использования.

99% времени яндекс навигатор и стрелка, а для них и родного динамика достаточно. Учитывая, что эйртач на весь экран картинку выводит, в новое авто также буду его ставить, а не Q-link.

Эх, что-то задерживается из-за короны моя новая машинка, обещали на этой неделе, теперь к концу следующей говорят...

у меня немного другой сценарий получается, я процентов восемьдесят времени езжу со штатной системой на мониторе и только иногда переключаюсь на Аиртач, посмотреть варианты маршрута или картинку с камеры. Основную часть времени Алиса говорит мне "за кадром" куда ехать и что впереди меня ожидает. 

добавлено через 5 минут

С Аиртачем почти всегда достаточно голосового общения через Алису, экран особенно и не требуется.

 

То что Андроид авто на Volvo выводится только на часть экрана, это не главный его недостаток. Более неприятно, убогость его функционала. В системе Q-link эта проблема, похоже, решена. Но, думаю, там как в любом китайском девайсе напихано много ненужных приложений, которые нельзя удалить.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, ну так можно взять свой старый смартфон, сделать рут и получить весь функционал. У меня так у товарища на рабочем пежо :) И ютуб и все что хочешь... но там АА на весь экран, не то что у нас - убожество...(((


Я в итоге и без Эиртача и без АА - не уверен что это мне все нужно...

 

Кстати по поводу прошивок Киберкара... это же ROIK вроде как - может стоит к ним обратиться за прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Strang3r сказал:

@seligor, ну так можно взять свой старый смартфон, сделать рут и получить весь функционал. 

У меня все смартфоны Samsung S-серии, рутовать их не совсем простая задача, мне так показалось. Да и как кто-то на форуме писал, не безопасно это оставлять в автомобиле устройство с литиевой батарейкой, да еще и старое. Но это полбеды. На момент приобретения Airtouch еще не было беспроводного интерфейса Q-link, а без него Android Auto совсем не имеет никакой ценности, Яндекс навигацию не поставишь, как и 90% процентов других приложений.

 

35 минут назад, Strang3r сказал:

Я в итоге и без Эиртача и без АА - не уверен что это мне все нужно...

Попользовавшись Airtouch десять месяцев, могу сказать, что по большому счету это игрушка. Не стал бы рекомендовать ее никому и повторно приобретать так же не стал бы.

 

35 минут назад, Strang3r сказал:

Кстати по поводу прошивок Киберкара... это же ROIK вроде как - может стоит к ним обратиться за прошивкой

Когда рассматривал варианты приобретения приставки, смотрел сайт Roik. Так на нем даже заказ оформить не смог, на столько он у них убогий. А уж получить техподдержку в виде обновления прошивки и инструкций по ее установке, совсем не реально.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strang3r сказал:

но там АА на весь экран, не то что у нас - убожество...

А там сам "весь экран" какого размера?

У нас часть экрана, на которой отображается CarPlay / AA, по размеру порядка 6,3" (16 см) - не так и мало, с учётом того, что экран близко расположен.

 

CarPlay screen size.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы можно было убирать с экрана окно штатной навигации, а то занимает треть и не имеет практического смысла.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, seligor сказал:

Вот бы можно было убирать с экрана окно штатной навигации, а то занимает треть и не имеет практического смысла.

Очень даже имеет. Всегда можно увидеть на какой улице находишься. Как по мне, то стартовая страница у вольво идеальна! Всяко лучше чем миллион маленьких иконок из которых пользуется тремя))) За полтора года с новым сенсус со штатной навигацией, а теперь еще и со спотифай, я понял что мне ни карплей, ни тем более всякие костыли с андройдом, нафик не нужны! Уж если один раз в месяц и прижмет что нужно что то чего нет в снесусе, то можно и с телефона посмотреть!

А если исходить из большинства выше написавших, то многие готовы ставить дополнительные приблуды, в основном из за яндекс навигатора, как будто в такси работают))) Вроде яндекс обещает скоро сделать поддержку АА и АСР и будет это тогда работать так как должно, а не через всякие маленькие динамики и тормознутый древний андройд!    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

убирать с экрана окно штатной навигации, а то занимает треть и не имеет практического смысла.

Так если другие вкладки раскрыты, то навигация и так сворачивается в узкую полоску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Антось сказал:

Очень даже имеет. Всегда можно увидеть на какой улице находишься. Как по мне, то стартовая страница у вольво идеальна! Всяко лучше чем миллион маленьких иконок из которых пользуется тремя)))

Возможно, если это полнофункциональная навигация. Но ведь у многих стоит кривая on-line навигация на базе google-карт, вот ее бы все с большим удовольствием заменили на другое приложение.

Если бы верхнюю треть экрана можно было модифицировать по собственному желанию как нижнюю, было бы очень хорошо.

 

Что касается спотифай и прочих медиа источников. Лично я пользуюсь в равной мере часто USB и Tunein. Мне бы было удобно, если переключаться между ними можно было проще чем сейчас организовано, если на момент отключения зажигания был активен Tunein, то переключить его на USB можно только после подключения к internet или через меню на приборной панели.

33 минуты назад, Антось сказал:

А если исходить из большинства выше написавших, то многие готовы ставить дополнительные приблуды, в основном из за яндекс навигатора, как будто в такси работают))) Вроде яндекс обещает скоро сделать поддержку АА и АСР и будет это тогда работать так как должно

Вот этого не будет никогда, тут дело не в Яндекс и том, что он разрабатывает свою альтернативную автомобильную систему, а в том, что Google никогда не позволит Яндексу войти в свой Android Auto.

Пустит ли Apple в свой "огород" Яндекс не знаю, но мне это в любом случае совершенно не интересно.

 

И почему "приблуды" на древнем тормознутом Android?

Airtouch на 8 или 9.

Q-link - на 7, но для такого устройства и этого вполне достаточно.

Встраиваемые устройства на Windows до сих пор работают на 4 или 6 версии, при том что на компах "десятка" уже много лет.

Средство должно быть адекватно решаемой задаче. 

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, imp сказал:

Так если другие вкладки раскрыты, то навигация и так сворачивается в узкую полоску.

я бы хотел иметь возможность заменить ее на стартовом экране, так же как нижней части экрана.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Google никогда не позволит Яндексу войти в свой Android Auto

Какая разница для Google, какие карты пользователь запускает через АА - родные, Waze или Яндекс?

Насколько известно, Яндекс.навигатор отсутствует в АА / CarPlay как раз из-за нежелания самого Яндекс.

добавлено через 2 минуты
59 минут назад, seligor сказал:

я бы хотел иметь возможность заменить ее на стартовом экране

Ну в данном случае система не изменяема, можно воспринимать её как аналог кнопочной панели, только реализованной на ЖК экране с чуть лучшим функционалом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти