anshukovd

Освещение заднего ряда сидений в Momentum

В теме 138 сообщений

Плафон с v40 пошел наверное, не?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, По внешнему виду такой же, вот только цена родного ( по номеру) не адекватная кажись 11000₽.

добавлено через 0 минут

@AndreyS, Возможно

добавлено через 4 минуты

@motor53, Если получиться до НГ съезжу к ОД, узнаю возьмутся или нет подключить. Про врезку уже узнавал - не хотят браться. Если получиться за январь всё сделать обязательно отпишусь. А так только лето т.к. в феврале на работу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Есть ещё номер (брал у ОД) 31457545 - это плафон от ХС60 Momentum. Он немного попроще, нет кнопок включения света слева и справа. Цену бьют 3800.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в разных ресурсах уже написали, что Вольво удивительно решает вопрос с комплектацией. Самые дешевые балалайки имеют полноценное освещение салона, но Вольво начинающаяся с 2.5 млн. может оказаться без подсветки салона.

 

Тоже заказал себе потолочный плафон в экзисте.

 

Вопрос про подсветку в дверях. У меня в передних просто пустые отверстия. Кто-то знает или заказывал фонарики в двери. Там их два - один для внутренней, а второй для подсветки улицы при открытой двери.

 

Спасибо заранее.

 

Да. Модель базовая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tigrans, для этих плафонов нет проводки, придется что-то колхозить. Вот ссылка смотрите и выбирайте: https://usparts.volvocars.com/a/Volvo_2019_XC40-20l-4-cylinder-Turbo/_51513_7468381/Lighting-inner/GR-438465.html.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ссылку я такую нашел давно. Вопрос как-раз в том как их подключить.

 

Еще вопрос - ОД мне сказали, что они не возьмуться сделать, но "если кто-то Вам поможет аккуратно прорезать и вставить верхний плафон...". Как будет решаться вопрос с гарантией? Могут ли из-за этого снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tigrans сказал:

но "если кто-то Вам поможет аккуратно прорезать и вставить верхний плафон...". Как будет решаться вопрос с гарантией? Могут ли из-за этого снять?

Тут на форуме писали о фактах отказа замены аккумулятора при нештатном подключении видеорегистраторов, от подключения плафона тоже могут вполне, но это догадка.

Вы напрямую дилеру его не задавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tigrans, Сегодня заехал к ОД и спросил смогут ли подключить мне данный плафон. Инженер по гарантии сказал что ответит на следующей недели - буду ждать. Он говорит что передний плафон запитан плюс-минус и цифра для светодиодов, и поэтому возможно не получиться подключить параллельно задний плафон. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно разъем на косе есть, а вот подается ли на него сигнал? Скорей всего нет.

Раньше это решалось через галочку в программе. Как на вольве сделано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vit.tr сказал:

Обычно разъем на косе есть, а вот подается ли на него сигнал? Скорей всего нет.

Раньше это решалось через галочку в программе. Как на вольве сделано?

 

Мы это узнаем наверно только тогда, когда какой-нибудь ОД, изучит этот вопрос и начнет доукомплектовывать плафонами моментумы. Кстати, на этой несложной работе можно неплохо зарабатывать.) Странно, что никто из ОД пока не заинтересовался этой темой.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

изучит этот вопрос и начнет доукомплектовывать плафонами моментумы

У меня есть подозрения, что моментумы MY 2020 или 2021 уже будут с этими плафонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, John Doe76 сказал:

У меня есть подозрения, что моментумы MY 2020 или 2021 уже будут с этими плафонами.

Моментумы MY 2020 идут с мая 2019. Вроде пока никто не обнаружил такой "бонус" от Вольво?)

По сути это конечно бред от Вольво, на авто за такие деньги экономить на плафоне сзади. Почему-то никто из автожурналистов и блогеров не обнаружил этот косяк и не постебался над этим. Наверно потому что тестят ХС40, как правило, в максималке.

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, motor53 сказал:

Моментумы MY 2020 идут с мая 2019

Так это early 2020, будет еще late 2020 :)

49 минут назад, motor53 сказал:

По сути это конечно бред от Вольво, на авто за такие деньги экономить на плафоне сзади

Похожий бред был в базовой конфигурации, где шел кондиционер вместо климата, это исправили с MY 2020.

49 минут назад, motor53 сказал:

Наверно потому что тестят ХС40, как правило, в максималке.

Представительство других и не дает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог от Вольво даёт вот такую картинку по проводке потолка. Очевидно есть наличие коннектора. Я очень сомневаюсь, что они специально для базовой серии делают отдельную проводку без этого провода. Это просто дороже. 

530FE5EA-5EC1-4E49-84D1-C99848C886C9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tigrans сказал:

Каталог от Вольво даёт вот такую картинку по проводке потолка. Очевидно есть наличие коннектора. Я очень сомневаюсь, что они специально для базовой серии делают отдельную проводку без этого провода. Это просто дороже. 

530FE5EA-5EC1-4E49-84D1-C99848C886C9.jpeg

Делал шумку потолка. Коннектор не обнаружил.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, а на саму косу смотрели? Мне кажется им проще его прикрутить к косе, но производить другой вариант запчасти это запредельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tigrans сказал:

@motor53, а на саму косу смотрели? Мне кажется им проще его прикрутить к косе, но производить другой вариант запчасти это запредельно.

Шумку крыши делал достаточно рукастый спец в мое отсутствие. Ему была поставлена задача изучить вопрос по месту и поставить по возможности плафон от Приоры.) На тот момент этот плафон был в наличии. Он не нашел решения, как подключить плафон, поэтому обшивку резать не стал и плафона у меня до сих пор нет. Если бы коса была, мой спец ее бы увидел. И если бы коса была, ОД не отказывались бы от такой легкой работы. Прорезать в обшивке отверстие всего делов-то. То, что проводки разные, вполне может быть. Например в машине с люком стоят два плафона по бокам, проводка значит другая.

 

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @tigrans, При замене USB type C обнаружил фишку пустую, предположительно от освещения пространства под подлокотником. Думал сделаю подсветку, да не тут то было - фишка есть а питания нет. Надо прошивку делать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил человеку, делавшему шумку. Спросил про возможный отвод проводки на плафон. Он ответил, что косу проводки слева подробно не обследовал. Так что возможно отвод есть.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Надо в ближайщее время посмотреть слева, возможно что-нибудь найдется не снимая обшивки крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти