anshukovd

Освещение заднего ряда сидений в Momentum

В теме 138 сообщений

3 минуты назад, anshukovd сказал:

Заказал один кронштейн для плафона подсветки ног задних пассажиров — 1287724. После праздников буду примерять под сиденье, подойдет или нет.

 

в помощь :) может пригодятся ссылки ниже

 

 

 

 

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в моментуме есть подсветка ног хотя-бы передних пассажиров? Потому что в базе вообще кроме потолочного светильника и одного светильника в багажном отделениии ничего нет. Я просто в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tigrans сказал:

Спасибо! А в моментуме есть подсветка ног хотя-бы передних пассажиров? Потому что в базе вообще кроме потолочного светильника и одного светильника в багажном отделениии ничего нет. Я просто в шоке.

Передних есть.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, motor53 сказал:

Передних есть.)

это да, и тоннель и тоннельный бардачок светится.

а вот подсветки ног задних пассажиров и нет...  у меня на XC40 инскрипшене...

под сиденьем смотрел, не нашел плафонов никаких.

 

На xc60 четко светит, по плафону у под сидушками, как раз в ноги задних пассажиров.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tigrans, Впереди есть и они меняют яркость, там два контакта, вот к ним если что и хочу параллельно подключить задние. В багажнике кажется два светильника.

добавлено через 1 минуту

@KentXRS, Спасибо! Буду смотреть если кронштейн встанет под сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед НГ пришел кронштейн (740 руб.) и лампа подсветки (правая - 810 руб., наша левая - 1600 руб.). Сегодня съездил в гараж попробовал подключить и проверить работу. Всё получилось отлично, единственно для кронштейна нет штатного места крепления, но и так он держится крепко. Заказывать фишку по цене 720 руб. нет смысла, можно подобрать что-то подешевле, у меня подошла фишка от кулера ПК. Заказал сегодня второй комплект для правого сиденья. 

IMG_5396.JPG

 

 

IMG_5400.JPG

IMG_5401.JPG

IMG_5402.JPG

IMG_5404.JPGIMG_5398.JPGIMG_5399.JPG

Изменено пользователем anshukovd
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Спасибо за отчет. Уточните 2 вопроса.

1. Вы заказали и поставили лампу, которая справа? Номер приведен выше?

2. Что значит нет штатного крепления для кронштейна? Как он крепится?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Поставил лампу которая справа на фото она от хс60, но она также подходит и для подсветки ног спереди, примерял. Номер её 1286317, номер кронштейна 1287724.

Посмотрите выше есть ссылки с драйва, как он должен крепиться. Я его закрепил за пластиковый перемычки на фото видно. Летом попробую поднять сиденье и возможно встанет лучше, но и так крепко держиться. На лампе три контакта она работает при любом подключении, главное плюс правильно подключить, пробовал по разрому, но оставил как спереди на лампе, провода по краям.

добавлено через 6 минут

@motor53, Узнать бы как подключается передний верхний плафон, раздобыть бы где-нибудь эл. схему подключения, можно было бы и попробывать подключить плафон наверх для задних пассажиров. А так в переднем плафоне фишка проводов на 10 минимум и куда подключаться не известно. ОД молчит гад, после праздников напомню им.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Али 2 плафона за 600 руб покупал, по размеру идентичны с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, с али долго ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали шумку потолка.

У меня версия AUTO (самая пустая если кто не знает).
Заодно подключили лампочку правого козырька (коннектор в косе есть), подключили центральный плафон второго ряда (ни коннектора ни косы на него нет, ниже что электрики нарисовали, запаралелили с передним центральным).

 

IMG_20200104_175130.jpg

Изменено пользователем Vit.tr
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вмещаемо городе делали? Дайте ссылку на ателье плиз. Можно ещё фотки итогового результата? Как прорезали потолок?

 

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tigrans сказал:

А вмещаемо городе делали? Дайте ссылку на ателье плиз. Можно ещё фотки итогового результата? Как прорезали потолок?

 

Спасибо заранее!

Я в Питере. Думаю ради этого ехать к нам не стоит. Вменяемый электрик с данным рисунком сам все сделает за 20-30 минут. ничего сложного.

Потолок не резал. Я его просто поменял на черный оригинальный,а там дырочка уже была.

Функционал фонаря работает полностью на 100%. И ручное включение и автоматическое по открытию двери и медленное затухание.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit.tr, Спасибо за схему, на днях попробую подключить временно у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit.tr, Сегодня попробовал подключить плафон по вашей схеме, всё работает все режимы. Ещё раз спасибо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС40 с панорамой видел что светильники в районе дверей задних, по бокам. Может вариант тоже для кого-то будет так сделать?

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Да вариант не плохой , но цена каждого светильника не маленькая, выгоднее один большой от ХС90 новой.

Изменено пользователем anshukovd
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, прекрасная новость. А вы будете потолок резать? Просто я не хочу его менять из-за плафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tigrans, Пока не могу решится на это. Буду искать кто согласится врезать плафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit.tr, Добрый вечер. Не могли бы выложить фото снятого потолка с внутренней стороны в районе плафона, интересно есть ли там контур плафона. Снаружи видно место где должен быть плафон. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти