anshukovd

Освещение заднего ряда сидений в Momentum

В теме 138 сообщений

Вот новые вводные от пользователей люксового брэнда. По-моему это позорище...

Capture.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Посмотрел косу проводов слева, она заканчивается в левом углу - уходит в центр и вниз по левой стойки и есть ещё один проводок на подсветку левого козырька. Слева над дверьми проводов нет,одни только подушки и проводка на пиропатроны.  

добавлено через 1 минуту

Надо искать кто сможет найти провода в фишке центрального плафона, которые идут на подсветку спереди и пробовать параллельно подключить ещё один плафон.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anshukovd сказал:

Надо искать кто сможет найти провода в фишке центрального плафона, которые идут на подсветку спереди и пробовать параллельно подключить ещё один плафон.

Я такую схему, подключиться к переднему плафону, планировал изначально. Плафон штатный тоже заказал. Срок доставки большой.) Ждем и изучаем.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где заказать такой коннектор?

74E01E9D-9943-43F4-9B1F-35E5AD99B2A1.jpeg

B0F9730D-CF5F-4873-91BB-FEC8A57490A4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ХС40? Фотки нечеткие. Не видно сколько контактов и сколько подходит проводов.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скриншоты из этого видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот более четкие скрины:

Capture1.JPG

Capture2.JPG

Capture3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, У меня тоже екзист писал срок поставки 4 февраля, а плафон пришел через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал плафон новый.

IMG_5370.JPG

IMG_5371.JPG

добавлено через 2 минуты

Может кто разбирается, куда подключать плюс-минус? Изучал плату от одного контакта вообще не идет ни одной дорожки, может он пустышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус это тот контакт, который впаян в основное зеленое поле, два других плюсы и оба вроде как задействованы, средний через низ платы, крайний через верх платы

В моем понимании верх платы это где светодиоды впаяны, прозрачные пластиковые элементы такие) 

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех плафонах, начиная с ВАЗов три контакта. В ВАЗах это постоянный плюс, постоянный минус, и минус переменный, замыкается при открытии дверей. Здесь кто-то писал, что третий провод, по словам ОД - цифра. Насколько это достоверно, вопрос.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, про цифру это мне ОД говорил, что и навело на мысль разобрать и посмотреть. Цифрой не пахнет на мой взгляд.

добавлено через 1 минуту

@TugoDum, Спасибо. Но вот я читал что плюс постоянный а минус переменный?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переменный или постоянный это больше к типу напряжения относится, в автомобилях напряжение постоянное, дома в розетке напряжение переменное) 

Сигнал управления может быть разным, замыкание на массу для автомобильной автоматики самый распостраненный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Что такое постоянный и переменный ток я прекрасно знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переменный в смысле подается иногда а не постоянно, а не в смысле переменный ток.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Проверил плафон - подал на него питание 12 В. Получилось два крайних контакта плюс-минус: горят светодиоды правый и левый по нажатию кнопки, а средний похоже и есть цифра про которую говорил ОД - ни на что не реагирует.

добавлено через 2 минуты

Белый - минус, желтый - плюс.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, anshukovd сказал:

@motor53, Проверил плафон - подал на него питание 12 В. Получилось два крайних контакта плюс-минус: горят светодиоды правый и левый по нажатию кнопки, а средний похоже и есть цифра про которую говорил ОД - ни на что не реагирует.

А подать на него минус пробовали? Типа открыта дверь, должны гореть лампы независимо от выключателей? Рассуждаю по аналогии с ВАЗом.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Пробывал и плюс и минус - ни какой реакции. Если питание теряется при горящих лампачках, то они не загораются при подаче питания пока не нажмешь на кнопку.

добавлено через 1 минуту

Для эксперимента даже менял плюс с минусом - реакции нет и плафон не сгорает, при правильном подключении работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, anshukovd сказал:

@motor53, Пробывал и плюс и минус - ни какой реакции. Если питание теряется при горящих лампачках, то они не загораются при подаче питания пока не нажмешь на кнопку.

Получается схема сложней ВАЗовской.) Остается понять, как работает,) Мне лично не хватает освещения сзади при открытии задней двери в темноте. Уж очень там темно, когда нужно что-то положить или взять...

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Тоже из-за этого парюсь с подсветкой, у нас ещё в добавок полярная ночь - темно и днем и ночью. Завтра буду смотреть низ передних сидений, есть ли отверстия для крепежа планки подсветки ног. Вот здесь прочитал: 

Подключить можно будет от передних плафонов, я смотрел там два провода 12В плюс-минус - проверял тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти