Сергей Захаров

Скажите электричеству ДА! — презентация Volvo XC60 T8 Twin Engine

В теме 258 сообщений

4 часа назад, Saldan сказал:

В названии темы надо добавить "..или ходи пешком"

 

Светлое будущее, ни дилеров, ни заправок, ни от розетки далее 300 км.

"Компания Volvo Cars объявила, что к 2030 году будет выпускать исключительно электрокары. При этом все электрифицированные автомобили будут продаваться только в онлайне. "

 

Оказывается всё это навстречу ожиданиям клиентов, везде все одинаково, я не голосовал даже против))

«У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет будущего в долгосрочной перспективе, — сказал технический директор Volvo Cars Хенрик Грин. — Мы твердо намерены стать производителем электромобилей, и этот переход должен произойти к 2030 году. Данный шаг позволит нам оправдать ожидания наших клиентов и внести свой вклад в борьбу с изменением климата».

Ага, электричество то он сразу из розетки, без вреда, или АЭС где-то далеко в Африке настроить.

 

https://auto.mail.ru/article/80625-volvo_otkazhetsya_ot_benzinovyh_avtomobilei_k_2030_godu/

Все это ширма. они же не могут сказать, что в двс двигаться уже не куда, в части технологий кпд.

к 2030 году будут продавать и двс и электрички и гибриды вольво, как и ваг и т.д.

мне кстати нравиться эта статья.

Нет, мир не перейдёт на электромобили: 5 главных препятствий

https://mag.auto.ru/article/whynotonlyelectro/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа, но мне понравилось. Кому интересно, почему электрички пропихивают и как двс завоевал рынок. Мощный анализ.

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Европе электрички не всегда удобны, а в США или РФ с огромными расстояниями они найдут применение только в городе как вторая машина... Замена АКБ это неплохая идея, но - тут уже не прокатит сегодня в одной фирме зарядиться, а завтра в другой... Думаю придется подписываться на одну фирму, которая выдаст тебе батарею и будешь ездить только к ним на замену... Как бутилированная вода :)

 

Кстати есть посмотреть зарубежный ютуб, то там уже популярны мобильные зарядки, где в кузове условного транзита огромный дизель-генератор - вызвал, тебя подзарядили и доехал до стационарной зарядки... Но все равно это какое то ужасное ограничение своей свободы....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, ХС90 новый обещают с батарейками нового поколения )  Новые относительно электрического ХС40.

поглядим :)

Я в принципе настраиваюсь на электроверсию :) Свои зарядки есть, должно быть всё отлично)

 

Чтобы массово пошло конечно нужны быстрые зарядки на АЗС... будут думаю, как только спрос будет...

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, жил бы я в загородном доме - думаю купил бы электричку второй машиной. чисто по городу поездить по делам и обратно на зарядку на ночь.... Но должна быть машина которая без проблем отвезет тебя например в европу без этих часов подзарядки :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю пока этого , по своей жизни,  в замкадье все сложнее чем в первопристольной.. например  вот сейчас собираемся на 1300км , и там мотаться в места , где точно электрических розеток нет -  как на "электричке" проехать столько ?  по м4 в том году электрозарядок я не видел... в Питер когда ехал на 12 мая по м11  бэшка электрическая ехала, но по нему было видно  , что он едет в экомоде   ( если такое выражение пременимо для электрокаров)   не больше 110, я так понял все выключено , и наверное даже без кондея :)  , а  на этой трассе я не видел электро зарядок... как он добрался? не понимаю... из солнечных батарей, что ли заряжался :) 

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Focusnic сказал:

на этой трассе я не видел электро зарядок... как он добрался?

На М-11 зарядки есть, вроде как даже бесплатные от Россетей. 
Недавно в АР была статья, как они попытались проехать по этой трассе туда-сюда на популярных электричках, но затея не удалась  - много зарядок не работали или заряжали медленнее ожидаемого. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Klinsmann сказал:

@Strang3r, ХС90 новый обещают с батарейками нового поколения )  Новые относительно электрического ХС40.

поглядим :)

Я в принципе настраиваюсь на электроверсию :) Свои зарядки есть, должно быть всё отлично)

 

Чтобы массово пошло конечно нужны быстрые зарядки на АЗС... будут думаю, как только спрос будет...

Долго тогда ждать пройдётся 90 на твердотелых батареях, думаю как раз в 30 году и увидим. :haha2:

А если вольво не врут и в 22 году 3 поколение покажут, то оно будет на обычных литий ионных батарейках.

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Focusnic сказал:

не понимаю пока этого , по своей жизни,  в замкадье все сложнее чем в первопристольной.. например  вот сейчас собираемся на 1300км , и там мотаться в места , где точно электрических розеток нет -  как на "электричке" проехать столько ? 

Как уже написали, заМКАДышам таким как я, живущем в своём доме, электричку очень даже удобно иметь для повседневных поездок. На ночь по дешевому тарифу на зарядку и красота. А для поездок за 1300 км должна быть вторая машина в семье. Без второй машины за МКАДом не выжить. Я, например, каждый день на работу езжу, жена же с детьми тоже в разъездах на второй машине. 
Я бы рассматривал покупку электрички, но к сожалению, нет финансовой возможности пока. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DIMON D. сказал:

Как уже написали, заМКАДышам таким как я, живущем в своём доме, электричку очень даже удобно иметь для повседневных поездок. На ночь по дешевому тарифу на зарядку и красота. А для поездок за 1300 км должна быть вторая машина в семье. Без второй машины за МКАДом не выжить. Я, например, каждый день на работу езжу, жена же с детьми тоже в разъездах на второй машине. 
Я бы рассматривал покупку электрички, но к сожалению, нет финансовой возможности пока. 

Для повседнева. есть один интересный факт - это зима. У тесл в РФ запас хода падает до 250 км, а с обогревом. до 200 км. то есть. ежедневно нужно по 8 часов в розетку, что наверное не очень удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dis сказал:

Для повседнева. есть один интересный факт - это зима. У тесл в РФ запас хода падает до 250 км, а с обогревом. до 200 км. то есть. ежедневно нужно по 8 часов в розетку, что наверное не очень удобно.

какая принципиальная разница 3 часа заряда или 10 часов заряда? Приехал с работы, вышел из машины, воткнул шнур и пошёл в дом. Я каждый день так делаю и не испытываю дискомфорта. С утра сел в тёплую заряженную машину и поехал куда захотел. В целом, конечно, приятнее ездить на машине, у которой запас хода 500 км, а не 200, но это не повод отказываться от электромобиля в московском регионе. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 12:04, Strang3r сказал:

 

Даже в Европе электрички не всегда удобны, а в США или РФ с огромными расстояниями они найдут применение только в городе как вторая машина...

 

США, в частности Калифорния, уже давно на электричках. И расстояния там ежедневно преодолеваются в среднем несравнимо больше чем в РФ (ввиду адекватной организации движения). Конкретно в упомянутом штате через 10 лет будет запрещена продажа автомобилей на двс.

На Тесле на одном заряде доезжают до Невады через всю Калифорнию от Лагуна бич. Так что все там хорошо. 
 

На прошлой неделе Вольва активное промо проводила по хс40 электрическим. Спрос на электрокары огромный. 

Стоимость простенькой теслы 3 серии колеблется в районе 30 000 долларов. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, DIMON D. сказал:

Как уже написали, заМКАДышам таким как я, живущем в своём доме

Ключевое слово в своем!:)

а когда ты на проклятой насовихе да еще и в пробке да вот как тут написали ниже зимой  , да просто ж...с 9 этажа придется удлинитель что ли кидать?:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Focusnic сказал:

Ключевое слово в своем!:)

а когда ты на проклятой насовихе да еще и в пробке да вот как тут написали ниже зимой  , да просто ж...с 9 этажа придется удлинитель что ли кидать?:)

не не не. Без своей нормальной удобной розетки электрокар под запретом. Либо свой дом, либо своё парковочное место с розеткой 380В. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа, Штаты, Китай, и прочая развитая азия в любом случае перейдут на электротранспорт, это лишь вопрос времени. И оно поджимает, судя по все сокращающимся срокам запрета в разных странах. Мы же, либо придумаем как это использовать все в нашей Северной Нигерии, либо будет донашивать бу обноски с двс, обновления которым не будет. Если повезет, часть концернов оставит у нас на длительный срок производство старых моделей с двс, но это все эконом будет. Примерно как в Латинской Америке сейчас. Ах да, еще есть Автоваз. 

Изменено пользователем AlexDoc
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно обсуждать переход на электромобили, когда наш родной автоваз запросто производит гранты без всего. Восемь клапанов, вёсла, руль крутишь исключительно собственными мышцами. Как вообще можно в такой ситуации говорить о чём-то прогрессивном??

 

А в тему езды на дальняк, куда точно не получится на электричке - в идеале уж тогда нужно иметь электромобиль, автомобиль с ДВС, плюс ещё один автомобиль с ДВС, чтобы осенью одна машина была уже на шипах, вдруг внезапный снег и лёд. 

Ну а там понеслось - кабрик, вдруг жара, микроавтобус - вдруг большая компания, подготовленный внедорожник - ну а чё, удобно.

 

Нам в принципе до перехода на электромобили ровно столько, на сколько мы отстаём от развитых стран. Гибриды в Штатах максимально распространены десятки лет, а у нас до сих пор диковинка. А всё наше такое замечательное государство с замечательной политикой. 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AlexDoc сказал:

Европа, Штаты, Китай, и прочая развитая азия в любом случае перейдут на электротранспорт, это лишь вопрос времени. И оно поджимает, судя по все сокращающимся срокам запрета в разных странах. Мы же, либо придумаем как это использовать все в нашей Северной Нигерии, либо будет донашивать бу обноски с двс, обновления которым не будет. Если повезет, часть концернов оставит у нас на длительный срок производство старых моделей с двс, но это все эконом будет. Примерно как в Латинской Америке сейчас. Ах да, еще есть Автоваз. 

Можно за Москву не беспокоится, по крайней мере. Свои 5% потенциальных владельцев(от числа жителей) электротранспорта, Москва и розетками, и всем прочим обеспечит. Всех остальных просто пересадит на ОТ. В ход пойдут и повышение налогов, и платы за парковку, и эко-сборы на двс какие-нибудь придумают, а так же запрет на въезд в пределы МКАД-а(а потом и остальных колец в Подмосковье и дальше). Все очень просто будет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DIMON D. сказал:

какая принципиальная разница 3 часа заряда или 10 часов заряда? Приехал с работы, вышел из машины, воткнул шнур и пошёл в дом. Я каждый день так делаю и не испытываю дискомфорта. С утра сел в тёплую заряженную машину и поехал куда захотел. В целом, конечно, приятнее ездить на машине, у которой запас хода 500 км, а не 200, но это не повод отказываться от электромобиля в московском регионе. 

если своя розетка + за сутки по кругу до 200-250 км, разницы нет.

Если, как у меня могу за день по мо накатать 400 км, или мо+я часто в мск квартире остаюсь, машина на стоянке, то таким как я противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, buddha.ek сказал:

Можно за Москву не беспокоится, по крайней мере. Свои 5% потенциальных владельцев(от числа жителей) электротранспорта, Москва и розетками, и всем прочим обеспечит. Всех остальных просто пересадит на ОТ. В ход пойдут и повышение налогов, и платы за парковку, и эко-сборы на двс какие-нибудь придумают, а так же запрет на въезд в пределы МКАД-а(а потом и остальных колец в Подмосковье и дальше). Все очень просто будет. 

А, ратуете за дискриминацию по уровню доходов? Типа Москва только для богатых? Кто же им тогда будет тротуары мести и толчки чистить,?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

не не не. Без своей нормальной удобной розетки электрокар под запретом. Либо свой дом, либо своё парковочное место с розеткой 380В. 

А что, для зарядки нужна трёхфазная сеть 380v или это лишь один из способов зарядки? 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти