tormozit

Доработка селектора передач

В теме 70 сообщений

52 минуты назад, gus_dim сказал:

несколько мемберов, которым вольво откровенно не зашла, кто то уже продал, кто то плачет

Вот чтобы не стать таким, я хочу до принятия решения о покупке узнать максимум информации о штатном поведении и о доступных расширениях возможностей автомобиля. Буду благодарен, если вы приведете пару ссылок на их сообщения или хотя бы их имена на форуме, т.к. поиск на этом форуме работает удивительно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, tormozit сказал:

Вот чтобы не стать таким, я хочу до принятия решения о покупке узнать максимум информации о штатном поведении и о доступных расширениях возможностей автомобиля. Буду благодарен, если вы приведете пару ссылок на их сообщения или хотя бы их имена на форуме, т.к. поиск на этом форуме работает удивительно плохо.

Не хочу быть предвзятым и клеймить коллег по цеху. Да и по SPA и CMA платформам еще есть потенциал для раскладывания по косточкам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

Вы с электрическим ручником уже нормально справляетесь или начнёте тему насчёт доработки под тросик?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, почему решили написать только сейчас? Так долго следили за моими темами и все не решались. Рад, что наконец то решились и написали свое очень ценное сообщение после того, как авангард уже написал свои столь же ценные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

Я уже писал в другой вашей теме. Похоже, что правы те, кто считает, что вас не интересуют мнения, отличные от вашего. Вы просто не обращаете на них внимание.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, действительно писали, причем первое ваше сообщение реально полезное.

Я был не прав на счет того, что ваше #23 сообщение этой темы является первым в моих темах. Однако оно все еще является первым столь "ценным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, вы себя все больше раскрываете как флудера такими постами.

Можете еще раз аргументировать своё недовольство джойстиком? Имхо коллеги, которые имеют опыт одновременного практического использования классического рычага и джойстика ответили на все ваши опасения

Изменено пользователем gus_dim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обзорщики использовали автомобиль регулярно в течение года. В минусы они записали в частности

Цитата

That gear selector: No one on our staff liked the Volvo’s nubby little gear selector, not because of its size or design, but because it requires a “double tap” to select a gear. Unlike a normal selector, you had to press down twice for drive and up twice for reverse. Anything else gets you neutral. And it did for me countless times, and it was frustrating every time. 

Вкратце, все сотрудники этой компании, которая делает независимые обзоры автомобилей, не полюбили этой селектор и даже главный обзорщик, который целый год ездил на ней поочередно со своей женой.

Кстати сам обзор показался достаточно объективным. Не заметил высосанных из пальца минусов и плюсов и склонения читателя к мнению "плохой/хороший".

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2020 в 12:53, gus_dim сказал:

Можете еще раз аргументировать своё недовольство джойстиком?

Я подробнейшим образом аргументировал свое недовольство по полочкам и с замерами в первых сообщениях.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2020 в 18:42, tormozit сказал:

XC40

 

Начало движения выглядит так:

1. Положил руку на рукоятку и обхватил ее ладонью. Пальцем двигать неудобно, т.к. нет обратной связи при достижении крайнего положения (клика) и можно не довести до нужного положения. Приходится двигать с усилием для повышения процента успешности. Это из личного опыта с 2-х тщательных тест-драйвов.

2. Переместил на себя ручку в крайнее ближнее положение.

3. Ослабил руку, чтобы рукоятка заметно вернулась обратно, иначе опять же может быть несрабатывание (клика).

4. Переместил на себя ручку в крайнее ближнее положение.

Длительность 800мс. Процент успешности - 90%.

Вы пишете абсолютный бред: "Положил...обхватил...переместил...ослабил...и т.д.". Это у вас оттого что вы ездили на такой машине всего 2 раза. Если возьмёте, то, возможно, все будете делать по другому: "Приложил к рукоятке 3-4 пальца и два раза быстро кликнул назад или вперед."

И это займет времени не больше чем на Кашкае.  Если кому-то это кажется сложным, значит не повезло и Volvo не для него. Нужно взять что попроще и не мудрствовать лукаво.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, очень категорично, особенно с учетом приведенного мной отчета о годичной эксплуатации этого автомобиля. По вашему методу выполнения переключения хотелось бы все таки еще замеров длительности и самое главное успешности выполнения переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Ну может хватит придумывать х...ню на ровном месте? Вам ответили уже реальные пользователя джойстика - проблем нет! Ну какая на...ер разница, одну, две или полторы секунды вы переключаете D на R?:fool: Неужели больше нечем заняться по жизни, кроме как писать здесь ахинею?:facepalm:

10 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на мерсе джойстик кажется более удобным в использовании, всегда под рукой и без двойных прохватываний) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

@tormozit, Ну может хватит придумывать х...ню на ровном месте? Вам ответили уже реальные пользователя джойстика - проблем нет! Ну какая на...ер разница, одну, две или полторы секунды вы переключаете D на R?:fool: Неужели больше нечем заняться по жизни, кроме как писать здесь ахинею?:facepalm:

ну и человека реально цель нести эту самую х...ню под видом вдумчивых ответов-вопросов, это такой тип троллинга. Народу пора б уже перестать вообще на него реагировать как то, но нет, все пытаются ему помочь. Тут уже несколько форумчан отмечали, что ему реально пофигу на все эти ответы-советы, если только они 100% не совпадают с его же мнением. Добавьте его в игнор и не мучайтесь. 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makremov, главное не забыть написать о ваших страданиях. Ведь всем очень важно знать о том, как вы страдаете из-за моих необычных или неудобных вопросов, которые я заставляю вас читать. Особенно если предположить, что это троллинг, то вдвойне важно так делать.Свое мнение иметь на этом форуме не модно? Любое высказанное мнение надо сразу воспринимать как абсолютную истину? Я задаю  вопросы с целью получить нужную мне информацию об особенностях работы автомобиля и возможностях его дооснащения. В первую очередь меня интересуют факты и реальный опыт и в меньшей степени мнения (личное восприятие) по темам моих вопросов.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подобрать себе XC40

Ну никак не решу какие диски взять и на какой резине

Собираюсь на ночь снимать колеса с авто и уносить в квартиру на третьем этаже.

Форумчане, вы должны  :xc_loser: снять свои колеса, разбортовать их и предоставить мне полный отчет по развесовке отдельно каждого диска, шины и соска без ниппеля и с ниппелем.

Отчет требую предоставить в удобной таблице.

 

:haha2:

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jon сказал:

Пытаюсь подобрать себе XC40

Ну никак не решу какие диски взять и на какой резине

Собираюсь на ночь снимать колеса с авто и уносить в квартиру на третьем этаже.

Форумчане, вы должны  :xc_loser: снять свои колеса, разбортовать их и предоставить мне полный отчет по развесовке отдельно каждого диска, шины и соска без ниппеля и с ниппелем.

Отчет требую предоставить в удобной таблице.

 

:haha2:

 

пошёл трудиться, ключ балонный не нашёл, колесо тяжёлое блин  ногу отдавил, весы походные (для взвешивания чемоденов в аэропору) разорвало..... злые вы, уйду я от вас:fp:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, juriSche сказал:

ключ балонный не нашёл

Вы если соберётесь новый покупать, то не забудьте собрать мнения на тему балонников, какой лучше и удобнее - крестом, шарнирный под головку или с трещоткой :)

А может, и замахнётесь на портативный компрессор в машину под пневматический гайковёрт :)

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imp сказал:

Вы если соберётесь новый покупать, то не забудьте собрать мнения на тему балонников, какой лучше и удобнее - крестом, шарнирный под головку или с трещоткой :)

А может, и замахнётесь на портативный компрессор в машину под пневматический гайковёрт :)

 

:frantics::haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, У меня нет рыболатории чтобы как вы заниматься хе..нёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти