tormozit

Доработка селектора передач

В теме 70 сообщений

В 01.01.2020 в 09:38, tormozit сказал:

Излишне "безопасный" алгоритм переключения передач в нашем автомобиле при первом знакомстве вводит в ступор и заставляет постоянно ошибаться. Конечно можно привыкнуть и довести до автоматизма эти двойные толчки вперед/назад, но длительность выполнения переключения R/D значительно выше чем на классических селекторах с фиксируемыми положениями. Самое неприятное с нашим селектором - параллельная парковка и сложный разворот, где нужно часто и много раз переключать R/D, в случае разворота обычно нужно еще и быстро. Пожалуй это - самая неприятная особенность xc40 из всех обнаруженных мной.

И вот я задумался, можно ли как то доработать этот переключатель, чтобы повысить удобство пользования им. В идеале хочется

1. Добавить кнопку на ручке (у меня ручка Momentum - обтянута кожей)

2. Двигаться он будет только при нажатой кнопке

3. Толчок вперед будет сразу включать заднюю передачу

4. Толчок назад будет сразу включать переднюю передачу

5. Двойной толчок вперед будет включать нейтраль

6. Двойной толчок назад будет включать ручное переключение

Предупреждая будущие советы купить другой автомобиль, сообщаю что такая возможность мной тоже рассматривается, но пока xc40 впереди всех в моем списке.

 

@tormozit

Я пересел с X1 на XC40, Скажу, что там похожая коробка. в тч и в плане переключений. я ее ооочень заценил за 7 лет и более 160к пробега. и никакого дискомфорта не испытываю. мне даже честно говоря, непонятны Ваши претензии.... ведь это наверняка дело привычки? Главное в коробке не как вы переключаетесь в режиме "припарковаться", а как она "чувствует" что вам нужно сделать в момент обгона, разгона и тд, в тч и для экономной поездки. Мне нравится коробка, как ведет себя в потоке, на разгонах, на трассе...  и я бы лично - ничего не менял. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akkelo, В моей формулировке "переключения передач" имеет место небольшая неоднозначность и если не читать сообщение полностью, то наверное можно подумать что я описываю претензии к автомату, переключающему передние передачи (1-2-3-4-5...). Но я писал про ручное переключение из паркинга в задний ход, из паркинга в передний ход. из заднего хода в передний ход, из переднего хода в задний ход. По английски это будет сокращенно: P-R, P-D, R-D, D-R.  Также эта ручка, с помощью которой водитель переключает передачи (автомата) R-N-D, называется селектор передач. Если я неверно применил термины, то прошу меня поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, я понял о чем вы, и всё прочел. об этом и говорю - дело привычки. я быстро привык к такому автомату еще на Х1, ибо до этого была механика. И никакого дискомфорта на парковках, в тч когда о много раз надо было из P в R в или D и из R в D и обратно тыркаться,никогда не испытывал хоть малейшего дискомфорта. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, в чем у вас проблема? Выражаясь вашим языком выше у вас происходит:

P-N-D

P-N-R

D-N-R

R-N-D

И все тут логично, понятно и безопасно. Времени это занимает столько же, сколько весит брелок - то есть нисколько.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Akkelo сказал:

Главное в коробке не как вы переключаетесь в режиме "припарковаться", а как она "чувствует" что вам нужно сделать в момент обгона, разгона и тд, в тч и для экономной поездки. Мне нравится коробка, как ведет себя в потоке, на разгонах, на трассе...  и я бы лично - ничего не менял. 

Судя по отзывам она действительно неплохая, но у меня претензии не к ней, а к селектору передач.

18 минут назад, John Doe76 сказал:

Времени это занимает столько же, сколько весит брелок - то есть нисколько

опять очень категоричное утверждение и потому не вызывающее доверия.
Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, НУ а что вы хотите услышать от тех, кто ездит на этой коробке давно и уже привык к ней? … возможно и вы привыкните) это уже вполне "обычный" селектор, на многих авто. А я вот с непонятками смотрю на селекторы, которые в паркинг идут через R и тп. (приходится иногда на каршеринге ездить, там чего только не увидишь)))))))…. все таки переключаться из паркинга в R или D через N - безопаснее, нежели из D в P через R ("заднюю" небольшая тавтология))) 

Изменено пользователем Akkelo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akkelo, конечно я привыкну, но

1. Мне потребуется значительно больше времени на привыкание чем к механизмам с одним движением.

2. Другим людям машину давать будет страшнее и им привыкать также же дольше придется

3. Но главное - длительность выполнения переключения после привыкания все равно будет больше чем на механизме с одним движением (замеры я приводил в первых сообщениях). А это важно в блокирующих дорожных ситуациях (блокируем движение других машин), примеры которых я также приводил.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tormozit сказал:

@Akkelo, конечно я привыкну, но

1. Мне потребуется значительно больше времени на привыкание чем к механизмам с одним движением.

2. Другим людям машину давать будет страшнее и им привыкать также же дольше придется

3. Но главное - длительность выполнения переключения после привыкания все равно будет заметно большем чем на механизме с одним движением (замеры я приводил в первых сообщениях). А это важно в критических дорожных ситуациях (блокируем движение других машин), примеры которых я также приводил.

@tormozit это лишь личное. согласитесь. Если вы умеете водить, как и другие люди - никакого дискомфорта это не доставит. Повторюсь, езжу порой на очень разных селекторах, в тч и на механике - вообще никаких проблем никогда ни с какими не возникает. Поездите подольше, привыкните. да и дисплейчик есть, который всегда подскажет, на какой передаче вы сейчас. ) а торопиться никогда не надо, даже если вы учитесь или супер профи. главное не селектор, а "прокладка между рулем и сидением". 

Вы можете торопиться и на обычных селекторах. но поток подождет. а эти доли секунды на парковке или светофоре - разозлят того, у кого "диарея" - но это их забота в данный момент. Реагируйте на всё адекватно. на это да, нужен опыт, но он и не сразу ко всем сваливается. все когда то "тупят" на парковках и светофорах. это нормально, все мы человеки. жаль, об этом в потоке многие забывают.... но это другая тема))) 

Изменено пользователем Akkelo
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь конечно смешное чтиво эта тема :-) Зато сейчас подумал, что такой вот джойстик идет в том числе и на нашей XC40(и на каршеринговых кстати тоже), но при этом сам даже не задумывался ни разу об оном, пересаживаясь со своих же XC60 II, где еще стоят "обычные" переключалки АКПП. Вообще никакой адаптации не требуется, настолько все просто и понятно, что там, что там. Последнюю неделю пару раз ездил на каршеринговом же BMW 320D, где схожий джойстик установлен, так и там с ним никаких заминок/непоняток нет. Достаточно один раз попробовать и все, алгоритм усваивается. Ну ладно, у меня опыт с разными авто огромный, у супруги тоже. Но на XC40 нашей сейчас катается "племянница", которая раньше эти джойстики в глаза не видела, и вообще имела перерыв в пару лет от авто(совсем редко ездила). Так и у нее никаких проблем не возникло, села и поехала. 

14 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, tormozit сказал:

Другим людям машину давать будет страшнее и им привыкать также же дольше придется

вы же собирались ездить один и только один, даже ключ второй спрятать для стороннего автозапуска :facepalm:

 

Предлагаю уважаемым коллегам больше не переливать из пустого в порожнее в этой теме. Ибо начальное предложение @tormozit программно/аппаратно доработать алгоритмы штатного джойстика эта полнейшая утопия, и даже если найдется такой гик, который это реализует, то есть шанс жестко слететь с гарантии за такой колхоз. Если же ждать 3 года до окончания гарантии, то энтузиазм что то менять в джойстике явно пропадет

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gus_dim сказал:

вы же собирались ездить один и только один, даже ключ второй спрятать для стороннего автозапуска :facepalm:

биполярочка )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта выдуманная проблема с джойстиком - то же самое, что возмущаться на тему двойного клика мыши на компьютере для запуска приложений.

Сегодня специально посидел в XC40 - никаких проблем 2 раза щёлкнуть ни к себе, ни от себя.

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например с удовольствием поставил такой джойстик в ХС60...

PS. Многие коллеги берут хс60 в каршеринг и не могут ее завести))) не могут найти кнопку.... а я вот после полугода владения считаю, что кнопку на торпеде придумали извращенцы и как я раньше ею пользовался))))

вся прелесть автоиндустрии должна быть в ее разносторонности, чтоб иметь выбор.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doublexx, самый ужас когда вообще никаких кнопок нет, и надо ключ поворачивать :haha2:

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76@gus_dim, по-вашему изредка давать машину другим людям, имея один ключ, невозможно? Я считаю, что это возможно - отдаю человеку свой ключ и документы на машину, а сам пересаживаюсь на общественный транспорт. Что здесь невозможного?

@John Doe76, поэтому ваша насмешка и оценка моего психического здоровья выглядят не очень интеллектуально. Согласны?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tormozit сказал:

Поэтому ваша насмешка и оценка моего психического здоровья выглядят не очень интеллектуально

Моя шутка выглядит так, как выглядит. Остальное - ваши инсинуации.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, doublexx сказал:

Я вот например с удовольствием поставил такой джойстик в ХС60...

PS. Многие коллеги берут хс60 в каршеринг и не могут ее завести))) не могут найти кнопку.... а я вот после полугода владения считаю, что кнопку на торпеде придумали извращенцы и как я раньше ею пользовался))))

вся прелесть автоиндустрии должна быть в ее разносторонности, чтоб иметь выбор.

В саабе замок зажигания был рядом с ручником... 

 

28 минут назад, tormozit сказал:

@John Doe76@gus_dim, по-вашему изредка давать машину другим людям, имея один ключ, невозможно? Я считаю, что это возможно - отдаю человеку свой ключ и документы на машину, а сам пересаживаюсь на общественный транспорт. Что здесь невозможного?

@John Doe76, поэтому ваша насмешка и оценка моего психического здоровья выглядят не очень интеллектуально. Согласны?

@tormozit, лучше сразу на от, зачем тратить лишние деньги на сигналку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2020 в 23:03, TugoDum сказал:

А мне на мерсе джойстик кажется более удобным в использовании, всегда под рукой и без двойных прохватываний) 

После двухнедельной поездке на мерсе два дня утром на вольво вкл дворники вместо драйва))

Привычка рулит блин

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом после пол года привыкания джойстик кажется действительно удобнее традиционного многопозиционного переключателя. Но спустя даже 8 месяцев эксплуатации я все еще иногда промахиваюсь и, сделав качение, не получаю изменение передачи. Как я и писал в первом сообщении, в требующих быстрых многократных переключений D/R ситуациях джойстик меня подводит чаще и приходится дольше и сильнее волноваться, если заблокировал движение других автомобилей.

Многие недостатки джойстика обусловлены отсутствием обратного тактильного/звукового сигнала при правильном качении. Проводя аналогию с кнопкой клавиатуры, хотелось бы у этого джойстика при качении (доведении ручки) до положения срабатывания какого-нибудь щелчка (клика), ощущаемого в первую очередь тактильно. Тогда не глядя на приборную панель в острой ситуации можно было бы быстро понять, что клик не случился и надо сделать еще один.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Коли за 8 месяцев плохо получается, видимо не дано. Джойстик тут не при чём, его хоть сверхзвуковым сделай, то пассажиры громко будут разговаривать, то музыка громко играть, то кто-то просигналит, всегда крайний найдется :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти