tormozit

Доработка селектора передач

В теме 70 сообщений

Уберите клик у компьютерной мышки и получите сходное неудобство. Даже если убрать звуковую составляющую клика, то у мышиного клика есть довольно четкий тактильный клик. А вот у нашей качельки он очень слабо выражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tormozit сказал:

А вот у нашей качельки он очень слабо выражен.

А крайнее положение как выражено? Почему нельзя просто до крайнего положения двигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, imp сказал:

А крайнее положение как выражено? Почему нельзя просто до крайнего положения двигать?

Да все нормально с джойстиком. Стоит немного привыкнуть и он становится удобней обычного рычага. К тому же в ближайшее время все Вольво будут с таким джойстиком. Автор создал проблему у себя в голове. А эта проблема, увы, технологически не лечится.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, tormozit сказал:

Уберите клик у компьютерной мышки и получите сходное неудобство. Даже если убрать звуковую составляющую клика, то у мышиного клика есть довольно четкий тактильный клик. А вот у нашей качельки он очень слабо выражен.

На ноутбуке можно работать без мышки с помощью тачпада. А на планшете и без мыши и без тачпада. И как люди пользуются перечисленными гаджетами без клика компьютерной мыши?))) При этом выполняют ровно те же действия что и клик мыши.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, motor53 сказал:

Да все нормально с джойстиком. Стоит немного привыкнуть и он становится удобней обычного рычага.

Да я-то в курсе. Брал XC40 в прокате в Италии в прошлом году, катались несколько дней - проблем с джойстиком вообще не было, даже как-то по особенному привыкать не пришлось.

20 минут назад, motor53 сказал:

Автор создал проблему у себя в голове. А эта проблема, увы, технологически не лечится.

Скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Да все нормально с джойстиком. Стоит немного привыкнуть и он становится удобней обычного рычага. К тому же в ближайшее время все Вольво будут с таким джойстиком. 

Более того, мне кажется классический рычаг АКПП, который до сих пор ставится на большинство российских Вольво, сильно устаревшим. Очень жду, когда его уберут и будут ставить джойстики как на XC40, а лучше хрустальные как на гибридах. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., так на xc40 inscription вроде хрустальный и стоит, у меня такой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, John Doe76 сказал:

@DIMON D., так на xc40 inscription вроде хрустальный и стоит, у меня такой

Точно! 
На гибридах чуть другой, но и тот и тот вариант мне нравится

Вот фотка джойстика гибрида

217380FF-7284-4AB6-9C2E-DF8D01A352B0.jpeg


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачпадом на ноутбуке не пользуюсь по той же причине. Но там тяжело снизить остроту проблемы. А вот на нашем джойстике вполне реально. Нужно просто сделать более выраженный клик, как я уже неоднократно писал выше. Тем, у кого нет проблем, это не повредит. А для остальных сделает использование джойстика более удобным.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 2+ лет эксплуатации признаю, что со временем моторика оттачивается и в некотором отношении джойстик с двойным кликом удобнее чем многопозиционный механический переключатель.

Однако выбор мной неправильной передачи (1 клик + 1 недоклик) все же случается и основная причина мной уже обозначена - нечеткая обратная связь или же сигнализация, что клик случился.

Нужен четкий и ненавязчивый вибрационный сигнал при касании контакта джойстиком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти