Declarant99

Android-box WP9900

В теме 302 сообщения

Вопрос по подключению:

- с интерфейса уходит провод navi TXD, с чем он соединяется у WP ?

В последних отправках WP9900 был замечен "маркетинговый ход" от производителя: провод тача от монитора заканчивается просто зачищенным концом, а на принимающей стороне его "встречает" провод со штекером...:eek: Выход - срезаем штекер и просто соединяем провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провод тача от монитора заканчивается просто зачищенным концом

Всё верно, просто зачищенный.Вот только "встречающего" я не обнаружил (наWP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал wp9900!

Раньше смотрел в сторону сенсуса, но почитав про него и посмотрев цену понял что в таком нет смысла. Мало того что сенсус подключается не менее колхозно чем wp9900 (никакой интеграции с текущей системой кроме управления с руля), но и вольво-жлобство во всем. То что переименовали пэррот и удвоили цену это ладно, типичный трюк. Но продавать igo тупо в 4 раза дороже просто за то что это вольво показалось мне сверхнаглостью, и принципиально такое не куплю, не хочу чтобы было "купил вольво, сам дурак, плати в 4 раза больше".

Есть вопросы по девайсу:

1. из отчета headlong в его блоге понятно что антенны и спикер были поставлены в место отсутствующего динамика XC70. А куда поставить это в XC60? Чтобы и прием был хороший и звук из динамика слышался вменяемо (кстати считаю что отдельный динамик это удобно).

2. тут писали о планах установить камеру. Можно об этом поподробней? Какую камеру и куда её у нас ставить? Ведь штатная стоит космос и интересует вопрос что вместо неё поставить.

3. Не менее интересует как такая камера будет работать со штатным парктроником? Ведь во время включения задней скорости включится экран парктроника, и то что выводит wp9900 я просто не увижу (а отключать парктроник ради камеры я точно не готов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того что сенсус подключается не менее колхозно чем wp9900 (никакой интеграции с текущей системой кроме управления с руля),

Ржака-ржака! :-) Вы, видимо, что-то не то про SCT читали, либо вообще не читали :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по девайсу:

1. из отчета headlong в его блоге понятно что антенны и спикер были поставлены в место отсутствующего динамика XC70. А куда поставить это в XC60? Чтобы и прием был хороший и звук из динамика слышался вменяемо (кстати считаю что отдельный динамик это удобно).

2. тут писали о планах установить камеру. Можно об этом поподробней? Какую камеру и куда её у нас ставить? Ведь штатная стоит космос и интересует вопрос что вместо неё поставить.

3. Не менее интересует как такая камера будет работать со штатным парктроником? Ведь во время включения задней скорости включится экран парктроника, и то что выводит wp9900 я просто не увижу (а отключать парктроник ради камеры я точно не готов).

1. GPS антенна ставится туда же, куда и для CST - в правый дальний угол торпеды. Про динамик пока не скажу, т.к. пользуюсь звуком через штатное аудио. Можно за парящую панель, к примеру, поставить или в любое другое место, это вообще не проблема.

2. камера уже не в планах, а в реальности. Всё установлено и отлично работает. Цена 3000...3500 руб. и некоторое кол-во времени.

3. в решении с WP9900 действие происходит только так - при включении реверса на весь экран монитора выводится изображение с камеры и парковочные линии. Парктронники только слышим, но не видим. Также, по кнопке CAM камеру нельзя будет включить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. GPS антенна ставится туда же, куда и для CST - в правый дальний угол торпеды. Про динамик пока не скажу, т.к. пользуюсь звуком через штатное аудио. Можно за парящую панель, к примеру, поставить или в любое другое место, это вообще не проблема.

2. камера уже не в планах, а в реальности. Всё установлено и отлично работает. Цена 3000...3500 руб. и некоторое кол-во времени.

3. в решении с WP9900 действие происходит только так - при включении реверса на весь экран монитора выводится изображение с камеры и парковочные линии. Парктронники только слышим, но не видим. Также, по кнопке CAM камеру нельзя будет включить напрямую.

У меня есть штатная задняя камера, но также есть размышления прилепить передюю... хотя тут скоркость следить нужно, поэтому пока простое решение неочевидно, думаю, читаю форумы.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Declarant99 спасибо! Насчет динамика так и думал, насчет камеры подумаю и напишу по заказу WP в личку.

Ржака-ржака! :-) Вы, видимо, что-то не то про SCT читали, либо вообще не читали :-)

Я читал большую часть топика про SCT, это и отбило желание его устанавливать.

Что я понимаю под колхозностью:

- вместо одного устройства мы получаем два, с дублированием функций, не всегда удобным (зачем мне входы usb и под локтем и в бардачке? а про два микрофона я вообще молчу...)

- во время работы SCT на экране не отображаются информационные полоски и их "выскакивание" только во время изменений не удобно и нельзя назвать "интеграцией".

- не используется штатная подготовка RTI, и получаем опять дублирование узлов и функций

- лень и жажда наживы volvo привели к тому, что установка модема требует танца с бубном а установка gps отбрасывает нас в прошлое, вставляя карточку вместо онлайн ммаркета

В результате создается впечатление что в вольво просто махнули рукой на попытки сделать gps в своей системе и прилепили пятое колесо, чтобы побыстрее показать что они тоже это умеют и скосить денег.

В результате чем лучше интеграция SCT чем WP:

- управление на руле

- всплывающие иконки вместо переключения экрана

- возможно тач, но это спорный момент

Чем лучше WP все и так знают, это и цена и открытый андроид и нормально интегрированный модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я правильно понимаю, что если у меня экран 5 дюймов, то мне этот чудо-box не подойдет или нужно докупать дисплей 7 дюймов ?

Если я прав, то вопрос сколько стоит это 7-ми дюймовый экран ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Declarant99 спасибо! Насчет динамика так и думал, насчет камеры подумаю и напишу по заказу WP в личку.

Я читал большую часть топика про SCT, это и отбило желание его устанавливать.

Что я понимаю под колхозностью:

- вместо одного устройства мы получаем два, с дублированием функций, не всегда удобным (зачем мне входы usb и под локтем и в бардачке? а про два микрофона я вообще молчу...)

А каким образом вы хотите получить ДОП оборудование за такие деньги???? Вот, пожалуйста, одну голову поменять под НАВИ RTI у Саши Кутузова порядка 60 с лишним тыр и там еще кой-чё по мелочи докупить надо.

- во время работы SCT на экране не отображаются информационные полоски и их "выскакивание" только во время изменений не удобно и нельзя назвать "интеграцией".

Ну если бы Вы пользовались SCT (не читал, но осуждаю :-) ), то поняли бы, что тот уровень интеграции, который имеется сделан специально для того, чтобы не съедать полезное пространство .. например под НАВИ iGO. А всю остальное там отображается именно в тот момент, когда надо.

- не используется штатная подготовка RTI, и получаем опять дублирование узлов и функций

А если у человека нет RTI? Ему повесится? Понятное дело, что сделан комплект ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования для установки на практически ЛЮБУЮ комплектацию

- лень и жажда наживы volvo привели к тому, что установка модема требует танца с бубном а установка gps отбрасывает нас в прошлое, вставляя карточку вместо онлайн маркета

Вот тут частично моя вина, не сказал в описании, что донгл от HUAWEI, чистый, а не меговский или еще какой-то, встает без танцев. Просто он дороже и это скорее желание съэкономить пять рублей при покупке мерседеса :-) Хотя и с мегафоновским проблем нет. Вся настройка занимает 10 минут. И да, танцы с бубном при подключении WP9900 видимо гораздо легче и интереснее, что дома за 10 минут модем настроить :-)

В результате создается впечатление что в вольво просто махнули рукой на попытки сделать gps в своей системе и прилепили пятое колесо, чтобы побыстрее показать что они тоже это умеют и скосить денег.

В результате чем лучше интеграция SCT чем WP:

- управление на руле

- всплывающие иконки вместо переключения экрана

- возможно тач, но это спорный момент

Добавьте сюда отсутствие каких-либо проблем при установке, т.е. не надо думать какой проводок куда вешать и почему тач не тачит :-)

Чем лучше WP все и так знают, это и цена и открытый андроид и нормально интегрированный модем.

Я вот не понимаю, что все так прицепились к закрытости паррота? Что все хотят туда наустанавливать???? Ой, счас все расскажут, про Ситигид и Яндекс.Нави. Т.е. это по сути единственное, что перевешивает решение в пользу китайщины???

Мне кажется, что всё что Вы написали это попытка уговорить себя :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему и та и другая точка зрения имеет место быть. Доля правды есть в каждом из мнений. Не спорьте слишком сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. это по сути единственное, что перевешивает решение в пользу китайщины???

В нынешних реалиях "китайщина" это как раз CST... А WP это всё-таки Тайвань :):):)

Лично для меня решением в пользу WP послужила в три раза меньшая цена и минимум во столько же раз богаче функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Я правильно понимаю, что если у меня экран 5 дюймов, то мне этот чудо-box не подойдет или нужно докупать дисплей 7 дюймов ?

Если я прав, то вопрос сколько стоит это 7-ми дюймовый экран ?

Это нужно у производителя интерфеса Rhoson узнавать, есть ли решения для 5' мониторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или нужно докупать дисплей 7 дюймов ?

Докупание только дисплея точно не подойдет. Чудо-бокс умеет много разрешений, надо только уточнить про совместимость с 5 дюймами (и тач экран другой нужно будет).

Насчет обсуждения, зачем вообще спорить? :)

Ну если бы Вы пользовались SCT (не читал, но осуждаю :-) ), то поняли бы, что тот уровень интеграции, который имеется сделан специально для того, чтобы не съедать полезное пространство .. например под НАВИ iGO

Пользовался не один месяц при езде по Европе внешним навигатором с тем-же IGO и часто посматривал то на навигатор то на экран (даже время привык на экране смотреть). "Сделан специально" это когда можно настроить, с панельками или без. Когда работает "без вариантов" это компромисс, не для всех удобный.

И да, танцы с бубном при подключении WP9900 видимо гораздо легче и интереснее

Вы прямо как много раз установивший оба девайса говорите :) Меня вообще не интересует момент установки, ставить сам не планирую т.к. считаю что есть те, кто сделает это лучше меня (судя по отчетам разницы особой нет).

Я вот не понимаю, что все так прицепились к закрытости паррота? Что все хотят туда наустанавливать???? Ой, счас все расскажут, про Ситигид и Яндекс.Нави.

Не поверите! Я хочу чтобы у меня в навигаторе была нормальная навигационная программа, а лучше две. Мне не нужно радио через интернет и прочие игрушки. Может это моя прихоть? :)

Как раз шокировал отчет о героическом преодолении проблем с кодировкой и русским голосом на CST, когда проблем нет даже на старом gps за 100 баксов.

Мне кажется, что всё что Вы написали это попытка уговорить себя :-)

Глубоко ошибаетесь. Как раз прочтя половину ветки про CST я точно решил что мне такое не надо.

И собираясь закрыть ветку CST я случайно в ней нашел отзыв про WP и им заинтересовался. Этот девайс вроде вполне подойдет и для замены старого навигатора, и для яндекс пробок.

P.S.: я никого не пытаюсь переубедить, и тем более спорить. Просто я сам долго ждал отзывов о CST, и они меня разочаровали. Неплохая железка, но мне такая точно не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли доколхозить этот волшебный прибор еще и до 2-х канального видеорегистратора (задняя камера понятно + приспособить миниатюрную переднюю под кожух зеркала)?

Вышло бы вообще суперкомбайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве 1-но канального он уже прекрасно работает.

До 4-х каналов только через ВОТ ЭТОТ девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве 1-но канального он уже прекрасно работает.

До 4-х каналов только через ВОТ ЭТОТ девайс.

A usb-камера не прицепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился вопросом покупки данного девайса и заметил что, не ожидая иностраных посылок, можно в Украине и России купить его ребрендинговую версию!

У меня возникло два вопроса: не испортили-ли прошивку и где взять тачскрин на вольву?

На первый мне их специалисты ответили что с прошивкой там все ок, последняя родая от конца сентября.

А вот с установой в XC60 меня слегка запутали.

На мой штатный монитор в 7 дюймов предлагают ставить свой CS9900 с вот таким вот девайсом в придачу.

Кто что думает о таком решении?

В инструкции прочитал что к nav кнопке вроде присоединяется но включается вроде по другому. И будет-ли с ним переключаться на родную магнитолу при любом событии?

(цена за 2 железки получается порядка 900$ в розницу, что с учетом "завтра здесь и с гарантией" вполне нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникло два вопроса: не испортили-ли прошивку и где взять тачскрин на вольву?

ОНИ точно не испортят прошивку, тач стекло у них же и купите. А про новый девайс нужно у них все узнавать, вряд ли кто-то его уже ставил здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A usb-камера не прицепится?

Не знаю, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тач стекло у них же и купите.

Я так понимаю как раз с этим их видео интерфейсом тач стекло и идет в комплекте. И видео интерфейс как раз решает проблему кучи входов о которой спрашивал dmitryab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти