hunter555

Webasto Termostat Спорный момент

В теме 245 сообщений

ТО есть в автоматическом режиме вебасто всегда молотит?

нет конечно, что прекрасно слышно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнали мне мое чудо из германии 2010 г.в полтора года ездил без проблем вывалилась ошибка система охлаждения требует обслуживания во время поездки доехал до сервиса официальног через 4 часа итог сделали диагностику ошибку убрали содрали 1200 рекомендации заменить датчик температуры двигателя и термостат вебасто нет сказали до этого ездил холодно было только при минус 30 проблем не было вообщем не это главное запчастей в наличии нет по приезду домой утром снова вылезла ошибка включился вентелятор и машина не греется решил проблему уже сам скинул клему поставил и катаюсь уже 2 недели вопрос термостат то менять или нет ? Дорогой собака 8600 датчик уже заказал так как дешевле вышел заранее спс

А самое главное пробег 165000 двигатель дизель 205 л с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригнали мне мое чудо из германии 2010 г.в полтора года ездил без проблем вывалилась ошибка система охлаждения требует обслуживания во время поездки доехал до сервиса официальног через 4 часа итог сделали диагностику ошибку убрали содрали 1200 рекомендации заменить датчик температуры двигателя и термостат вебасто нет сказали до этого ездил холодно было только при минус 30 проблем не было вообщем не это главное запчастей в наличии нет по приезду домой утром снова вылезла ошибка включился вентелятор и машина не греется решил проблему уже сам скинул клему поставил и катаюсь уже 2 недели вопрос термостат то менять или нет ? Дорогой собака 8600 датчик уже заказал так как дешевле вышел заранее спс

А самое главное пробег 165000 двигатель дизель 205 л с

Холодноголоднокукурузныепочаткибьютпомоеймордочке. Прошу прощения за флуд, но на форуме принято писать по-русски, т.е. с соблюдением элементарных приличий в орфографии и пунктуации!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, принял исправлюсь. Просто с телефона не очень удобно писать. А где же ответ менять или нет термостат, или просто поменять датчик температуры двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, принял исправлюсь. Просто с телефона не очень удобно писать. А где же ответ менять или нет термостат, или просто поменять датчик температуры двигателя?

Если двигатель холодный, то причин чаще две. Для начала проверьте уровень ОЖ в системе. Если все Ок, минуты через 2-3 после пуска холодного двигателя попробуйте на ощупь (если подлезете) патрубок идущий от термостата к радиатору (нижний патрубок радиатора). Он должен быть холодным! А если он сразу после пуска теплый сие означает, что ОЖ сразу гоняется через радиатор (по большому кругу) и не успевает прогреваться до рабочей температуры. В этом случае термостат под замену. Если же с термостатом все хорошо, значит виноват датчик. И еще, если не уверены в качестве залитой в систему ОЖ, то её тоже лучше заменить (пробег все-таки 165000) с промывкой системы охлаждения. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если двигатель холодный, то причин чаще две. Для начала проверьте уровень ОЖ в системе. Если все Ок, минуты через 2-3 после пуска холодного двигателя попробуйте на ощупь (если подлезете) патрубок идущий от термостата к радиатору (нижний патрубок радиатора). Он должен быть холодным! А если он сразу после пуска теплый сие означает, что ОЖ сразу гоняется через радиатор (по большому кругу) и не успевает прогреваться до рабочей температуры. В этом случае термостат под замену. Если же с термостатом все хорошо, значит виноват датчик. И еще, если не уверены в качестве залитой в систему ОЖ, то её тоже лучше заменить (пробег все-таки 165000) с промывкой системы охлаждения. Удачи!

Либо как вариант понаблюдать за температурой ОЖ, через диагностический разъем с помощью ODBII Адаптера. Он стоит 350-600р. к теме семь раз отмерь и один отреж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО попросил проверить работу термостата. Отзвонились, что термостат заклинило в открытом положении, при 60 градусах гоняет ОЖ по большому кругу.

Приговор относительно гуманный - 7 тыс. термостат и 3,1 тыс. замена.

Думаю, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на ТО попросил проверить работу термостата. Отзвонились, что термостат заклинило в открытом положении, при 60 градусах гоняет ОЖ по большому кругу.

Приговор относительно гуманный - 7 тыс. термостат и 3,1 тыс. замена.

Думаю, надо менять.

Термостат у Вас где стоит ? Ближе к радиатору ? или к Водителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термостат у Вас где стоит ? Ближе к радиатору ? или к Водителю?

Не знаю. Мотор D5 205 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице было -10 -12 гр. Ради эксперимента отключил Автоподогрев и катался весь день. Ну что сказать? Термостат - да, работает и печка вроде тоже греет, но стало заметно хуже. Постояла машинка 20 мин, мотор остыл немного (стрелка указателя опустилась на четверть шкалы) и после запуска очень долго, раза в три дольше, движок выходит на рабочую т-ру. В движении не остывает вроде, но и к норме подходит долго, очень заметно. А при большем минусе?((( Если поездки будут короткие с остановками, то мотор прогреваться не будет точно.

Короче, эксперимент провёл - Автоподогрев включил.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на улице было -10 -12 гр. Ради эксперимента отключил Автоподогрев и катался весь день. Ну что сказать? Термостат - да, работает и печка вроде тоже греет, но стало заметно хуже. Постояла машинка 20 мин, мотор остыл немного (стрелка указателя опустилась на четверть шкалы) и после запуска очень долго, раза в три дольше, движок выходит на рабочую т-ру. В движении не остывает вроде, но и к норме подходит долго, очень заметно. А при большем минусе?((( Если поездки будут короткие с остановками, то мотор прогреваться не будет точно.

Короче, эксперимент провёл - Автоподогрев включил.

В - 22С движка у меня была 90С на ходу без Автоподогрева. Стоя на месте опускалась до 80С ....пробег 120 тыщ. км. 7 тыщ назад поменял термостат.

Я не говорю , что у всех термостаты плохие, а меня хороший. Просто как практика показывает термостат термостатам рознь.

Если Вы в Москве, готов подъехать и замерить время нагрева и т .д. сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В - 22С движка у меня была 90С на ходу без Автоподогрева. Стоя на месте опускалась до 80С ....пробег 120 тыщ. км. 7 тыщ назад поменял термостат.

Я не говорю , что у всех термостаты плохие, а меня хороший. Просто как практика показывает термостат термостатам рознь.

Если Вы в Москве, готов подъехать и замерить время нагрева и т .д. сравнить.

Вы не поняли? Я говорю о том, что при хорошем минусе за бортом и без Вебасто мотор значительно дольше выходит на рабочую т-ру. И это для него плохо. Снижение т-ры двигателя на холостых оборотах - нет.

Поэтому считаю, что наличие автоподогрева при сильных морозах не необходимо, но крайне желательно.

За готовность подъехать спасибо, но всяческие замеры я в состоянии провести сам.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли? Я говорю о том, что при хорошем минусе за бортом и без Вебасто мотор значительно дольше выходит на рабочую т-ру. И это для него плохо. Снижение т-ры двигателя на холостых оборотах - нет.

Поэтому считаю, что наличие автоподогрева при сильных морозах не необходимо, но крайне желательно.

За готовность подъехать спасибо, но всяческие замеры я в состоянии провести сам.

Гонки уже движутся к концу, а спортсмен все не догоняет ....не догоняет , что надо двигаться в другую сторону...

Я написал по поводу Ваших наблюдений. Что у Вас в -12 с Вы провели эксперимент и заметили снижение температуры в показаниях температуры двигателя и обдува печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал по поводу Ваших наблюдений. Вы провели эксперимент и заметили снижение температуры в показаниях температуры двигателя и обдува печки.

Где я написал про снижение т-ры двигателя и печки? :confused: Приведите мои слова.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрых дорог! Сайт нашел давно еще до покупки машины в начале 2013 года, иногда захожу почитываю темы, которые мне интересно. Захотелось поделиться эксплуатацией ХС60 зимой, загляните кому интересно http://www.drive2.ru/b/1559252/ там мои наблюдения, не хотелось бы повторяться и развозить темы повторно на разных сайтах. Всем удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрых дорог! Сайт нашел давно еще до покупки машины в начале 2013 года, иногда захожу почитываю темы, которые мне интересно. Захотелось поделиться эксплуатацией ХС60 зимой, загляните кому интересно http://www.drive2.ru/b/1559252/ там мои наблюдения, не хотелось бы повторяться и развозить темы повторно на разных сайтах. Всем удачи!

Прочел. Да, не скучно там у Вас. Мы тут -18, -20 холодно. -40, вот где холодно, а в Москве прохладно:D Хорошо, что и машинка не подвела. Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрых дорог! Сайт нашел давно еще до покупки машины в начале 2013 года, иногда захожу почитываю темы, которые мне интересно. Захотелось поделиться эксплуатацией ХС60 зимой, загляните кому интересно http://www.drive2.ru/b/1559252/ там мои наблюдения, не хотелось бы повторяться и развозить темы повторно на разных сайтах. Всем удачи!

Вот спасибо )) Вот ответы на все вопросы о пограничных режимах работы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hunter555, спасибо за паранойю!

Последнее время катался без вебасты, т.к. периодически машина начала на АКБ ругаться. В салоне прохладно, но и поезки короткие. Начитавшись Хантера начал реально параноить. Но нет, открыл капот патрубок радиатора чуть теплый, градусов 20, ОЖ в тот момент была 70)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз отказала вебаста. Проверит температуру охлаждающей жидкости при движении, 50 С ( на улице -5С). В очередной раз ремонтировать вебасту или термостат. Благодаря "hunter555", выбрал термостат. И о чудо на улице -8С, а температура ОЖ 90С, соответственно и воздух из отопителя теплей. Вот только надолго ли, или как с вебастой на один сезон!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти