hunter555

Webasto Termostat Спорный момент

В теме 245 сообщений

Сервис за замену не стисняясь взял 7000р . По мне так то, что они не официалы многовато.

Вы издеваетесь? Видели где он стоит? Такая работа не меньше 15000.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удивлюсь , что это брак и очень популярный.

Это не брак. К сожалению, это современная тенденция. Я вижу уже не первый термостат с такой проблемой (на разных марках авто) - рвётся именно резиновая манжета и начинает перепускать - сам термостат абсолютно исправен. Происходит обычно в районе 100 тык (кому как повезёт).

А теперь как говориться ответ на спорный момент , по поводу нужен ли авто подогрев вебастой?

СОВРЕМЕННЫЕ ДИЗЕЛЯ ГРЕЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО , ВЫХОДЯТ НА РАБОЧУЮ ТЕМПЕРАТУРУ 90С

А сколько сейчас градусов на улице? Ноль, или даже плюс? Посмотрю, что Вы скажете, когда будет хотя бы минус 10, не говоря о 15 и ниже...

Без Вебасто температура будет (при коротких поездках) в районе 60-65 гр., чтобы выйти на 90 надо будет проехать немалое расстояние.

Я за две зимы (третья начинается) уже натестировался - в наличии и OBD2-адаптер с программой "Торку", и ViDA + DiCE.

Моё мнение однозначно - в сильные морозы Вебасто на догрев двигателя (в режиме авто) нужна обязательно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение однозначно - в сильные морозы Вебасто на догрев двигателя (в режиме авто) нужна обязательно.

+100

У меня третья машина с турбодизелем. Первая была без догревателя, в ней было просто холодно зимой, руки замерзали, стекла не успевали оттаять. Без Webasto ни куда.

Простая логика, не могут все автомобиле с ТД от разных производителей быть с дефектными термостатами или неправильно рассчитанным температурным режимом двигателя. Это просто абсурдное предположение автора темы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не брак. К сожалению, это современная тенденция. Я вижу уже не первый термостат с такой проблемой (на разных марках авто) - рвётся именно резиновая манжета и начинает перепускать - сам термостат абсолютно исправен. Происходит обычно в районе 100 тык (кому как повезёт).

А сколько сейчас градусов на улице? Ноль, или даже плюс? Посмотрю, что Вы скажете, когда будет хотя бы минус 10, не говоря о 15 и ниже...

Без Вебасто температура будет (при коротких поездках) в районе 60-65 гр., чтобы выйти на 90 надо будет проехать немалое расстояние.

Я за две зимы (третья начинается) уже натестировался - в наличии и OBD2-адаптер с программой "Торку", и ViDA + DiCE.

Моё мнение однозначно - в сильные морозы Вебасто на догрев двигателя (в режиме авто) нужна обязательно.

Я про это писал ранее в этой ветке, что при неисправном термостате бед больше. Чем от неработающей Вебасты. Температура подала до 33 градусов на трассе. 60С будет за счастье )

Тут никто и не спорит, что вебаста не просто для веса стоит. Тут скорее вопрос выявить плохо работающий термостат. А так кому как удобнее кому в авто кому в ручном.

Хотелось еще методом проб и ошибок для себя выяснить, при каком минусе потребуется помощь вебасты, а при каком минусе нет. Как и писал померием замерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

У меня третья машина с турбодизелем. Первая была без догревателя, в ней было просто холодно зимой, руки замерзали, стекла не успевали оттаять. Без Webasto ни куда.

Простая логика, не могут все автомобиле с ТД от разных производителей быть с дефектными термостатами или неправильно рассчитанным температурным режимом двигателя. Это просто абсурдное предположение автора темы.

Почему абсурдное. Вы не учитывате , что именно как раз у разных производителей греются моторы по разному. Зависит и для каких стран предназначался автомобиль изначально, значит и термостат мог быть с более ранней температурой открытия. Уровень давления турбины, топлива, объем первого контура ОЖ и т.д. Факторов куча. Просто от одного производителя дизеля действительно могут медленно греться, раньше так и было. Думаю сейчас VOLVO смогли немного продвинуться в этом вопросе, все же авто PREMIUM класса. И опять никто не говорит , что вебасту нужно выбросить. Изначально она должна использоваться как предпусковой подогреватель, а далее автоподогрев но тут уже спорный момент и при каких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один приятный бонус. Расход был последнее время 10-12 литров, списывал на пробки и т.д.

Сегодня пол дня простоял в пробках

gefdGFwFTZ8.jpg

9PqU17Pfubo.jpg

vf7ttjN6WFA.jpg

Температура двигателя очень влияет на расход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один приятный бонус. Расход был последнее время 10-12 литров, списывал на пробки и т.д.

Сегодня пол дня простоял в пробках

gefdGFwFTZ8.jpg

9PqU17Pfubo.jpg

vf7ttjN6WFA.jpg

Температура двигателя очень влияет на расход..

Ну не до такой же степени! Расход уменьшился в 2 раза после замены термостата!:) Может включите мозги и осознаете абсурдность последнего утверждения? Температура конечно влияет, как и множество других факторов. Но не в такой степени, как вы "рисуете"...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не до такой же степени! Расход уменьшился в 2 раза после замены термостата!:) Может включите мозги и осознаете абсурдность последнего утверждения? Температура конечно влияет, как и множество других факторов. Но не в такой степени, как вы "рисуете"...:)

Простите а Вы кто ? Что бы заявлять это ?! Моторист? авто Мастер приемщик ? Если Ваш мозг не способен , что то осознать или вы столкнулись с тем чего раньше не видели ....значит это бред? Это вы бредите если осуждаете слова не предоставив свою теорию!

Мне конечно это нравиться. Один человек , измеряет тестирует и делиться информацией с другими своими наблюдениями. В ответ только сообщения БРЕД, ВКЛЮЧИ МОЗГИ НАСМЕШКИ и.т.д.

Причем тут включите мозги?! В том то и дело , что Вам надо Вы и включайте свой мозг. Видимо он у Вас совсем не работает раз не можете объяснить.

Почему до замены термостата при температуре двигла 40 С расход был 10-12 литров, а после замены при температуре 90С расход 7-7,5?

А языком чесать дело не хитрое.

Причем тут рисуете?? с Какой целью ? Я что выгоду материальную получаю с этого ?

Я констатирую факт , который происходит с моим авто после некоторых изменений. ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ВЕРСИЯ ИЛИ ТЕОРИЯ ОБЪЯСНИТЬ СЕЙ МОМЕНТ ВЕЛКОМЕ! Со словами Бред , включи голову и т.д. Создайте тему ДИВАННЫЕ ВОЙСКА туда и пишите свой бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы раздухарились, горячие финские парни :))) Просто действительно странно что из-за такого ремонта расход упал в два раза. Может стошники, в качестве бонуса, что-то еще отремонтировали и забыли сказать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hunter555, а Вы до замены термостата отключали автоподогрев или тогда это режим был включен. Охотно допускаю, что при полностью отключенной Webasto средний расход уменьшится? но все же не в два раза.

Еще вариант, во время ремонта из-за отключения АКБ в компе стерлась статистика и текущие показания пока еще не столь достоверны. При такой средней скорости как у Вас, средний расход вполне может быть в районе семи литров.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректные выводы. Говорите что пол дня стояли в пробке, а средняя скорость 31 км/ч при 120 км пробега! При долгом стоянии в пробке с таким пробегом, такой средней скорости не будет. Вы не знали что пройденные километры он пересчитывает на время их прохождения. Надо чтоб на бортовом компьютере было не меньше 1000 км.

Я мало стою в пробках а средняя скорость 36 км/час при расходе 9,6.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? 7 литров это по трассе и то не больше 120 км/ч. 3

Литр-два я допускаю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hunter555, а Вы до замены термостата отключали автоподогрев или тогда это режим был включен. Охотно допускаю, что при полностью отключенной Webasto средний расход уменьшится? но все же не в два раза.

Еще вариант, во время ремонта из-за отключения АКБ в компе стерлась статистика и текущие показания пока еще не столь достоверны. При такой средней скорости как у Вас, средний расход вполне может быть в районе семи литров.

Авто подогрев выключен уже давно. Грею только перед пуском. Возможно из-за отклчения АКБ. Потому что без АКБ стояла сутки , пока они там ковырялись. Сразу скажу , что манера езды очень спокойная у меня. Еще может быть повлиял фактор того , что я стоял в пробке. Но не было светофоров и пробка была аля медленно катимся. То есть не было троганий практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не корректные выводы. Говорите что пол дня стояли в пробке, а средняя скорость 31 км/ч при 120 км пробега! При долгом стоянии в пробке с таким пробегом, такой средней скорости не будет. Вы не знали что пройденные километры он пересчитывает на время их прохождения. Надо чтоб на бортовом компьютере было не меньше 1000 км.

Я мало стою в пробках а средняя скорость 36 км/час при расходе 9,6.

Все равно у вас большой расход. Летом бывало 6,8 литра показывало. летом я часто ездил по трассе по 400 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно у вас большой расход. Летом бывало 6,8 литра показывало. летом я часто ездил по трассе по 400 км.

Когда с Питера ехал 500 км на докатке. Со скоростью 78 км в час.(больше 80 нельзя)

Мгновенный расход был 5 литров. Но это не езда а мучение.

А 9.6 сейчас, это вебасто, стоянка в пробках (незначительная), педаль в пол со светофора (если первый). Ну и скорость при возможности 160 сейчас зимой, так как индекс скорости резины не позволяет двигаться быстрей.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко , что вебасту не считается расход по компу. Итак вчера проехал 1350 км. Из Москвы в Сыктывкар. Перед выездом сбросил все. Ехал всю дорогу 90-110 км. Первые пару часов средний расход был 5.8 литра. Потом начались всякие деревни посёлки и светофоры. Расход стал 6.4 , так и держался пол пути. Был участок отвратительной дороги. Пришлось подспустить колёса. Приехал в суктывкар . расход 7.3. Как то так. Термостат работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все сбрасываете показания бортового компа. Любой если сбросит и будет ехать в вашем режиме получит примерно тоже самое.

Видно наибольшее количество светофоров пришлось на "суктывкар":D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пишу наблюдения температуры двигателя в -18С. Автоподогрев выключен. После пред пускового подогревателя температура +45с. После заводки быстро поднимается до 65C и далее уже достаточно не быстро. После 15-20 минут поездки по городу набрала 80-90С и далее не подала ниже 85С. В салоне тепло, температура на 23 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Пишу наблюдения температуры двигателя в -18С. Автоподогрев выключен. После пред пускового подогревателя температура +45с. После заводки быстро поднимается до 65C и далее уже достаточно не быстро. После 15-20 минут поездки по городу набрала 80-90С и далее не подала ниже 85С. В салоне тепло, температура на 23 с.

Это всё очень радует, но Вебаста при исправном термостате и не будет включаться при движении. Тем более при - 18гр. А вот после стоянки на 20 мин и более при -25 и ниже, включится и быстро поднимет т-ру двигателя до рабочей без Вашего вмешательства. Хотите прогреваться дольше - отключайте автоподогрев. Тут уж на выбор, что Вам дороже - или здоровье движка или экономия на ресурсе Вебасто. ;)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Пишу наблюдения температуры двигателя в -18С. Автоподогрев выключен. После пред пускового подогревателя температура +45с. После заводки быстро поднимается до 65C и далее уже достаточно не быстро. После 15-20 минут поездки по городу набрала 80-90С и далее не подала ниже 85С. В салоне тепло, температура на 23 с.

У меня температура на 22 и тоже тепло.

Благодаря вам я на шестом году эксплуатации стал подключать DICE, что бы узнать температуру охлаждающей жидкости, и что интересна она ниже, а температура масла выше,и всё болтается в одном двигателе! Кому верить?

Мало того стал нагибаться, что бы посмотреть работает вебасто или нет.

В теперь вопрос, а оно мне надо? Что заняться больше не чем?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти