Chip

Собственный дом

В теме 954 сообщения

9 минут назад, BSR сказал:

Уважаемый Лесник, если я неправ, то поправьте меня.

А если я все верно понял, то считать чужие деньги и навязывать совет там, где тебя не просят это самое неблагодарное дело.

Этот человек позволил себе похвастаться своим домом.

Его развели. Круто развели - просто опустили.

Я позволил себе предложить ему экономичное решение на часть работ. Чтобы хоть немного его попустить.

Он меня оскорбил и .....ну дальше не важно :) Я его прощаю.

Его деньги никто не считал - он их сам сообщил.

А вот про навязывать совет там, где тебя не просят - про этоя согласен. Я не туда полез.

Пусть он сгниет с этими лохотронами. Чего это я лезу....

добавлено через 2 минуты
6 минут назад, U 96 сказал:

Дом свой покажи) любопытно стало,чего такого построил этот гуру строительства,ау Лесник,давай светани не стесняйся,гадости и Советы не буду писать и раздавать.

Может, тебе еще жену показать, придурок?

Иди Спать. Все, где ты мог обос.....ться - ты обос.....лся.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Прежде чем написать подобную ерунду,позвонил бы ты Лесник в фирмы застройщики и поинтересовался бы ценами на подобные дома,я лично звонил в несколько компаний и в том числе к финнам,у них кстати дороже всех вышло,были ещё итальянцы,но там вообще космос.

далее цена на клееный брус в данной фирме вполне конкурентная,хотя лично я нашёл дешевле,но кто это и какое у них качество мне неизвестно..во всяком случае данную контору мне хорошо охарактеризовали,а характеристику давал один девелопер..его слово кое что стоит,об’екты Не буду называть так как у Шарикова Швондера (лесник) может произойти нервный срыв от цен,если он от десяти Лямов кирпичами сReт целые сутки,то там вообще уйдёт в астрал.

плюс все сметы я сам смотрю и проверяю на предмет цен в рынке,если что то не так все обсуждается...

и самое интересное на мою просьбу показать свой дом Шариков Швондер ушёл в отказ попутно кинув гавнеца на вентилятор..

А чего ты оправдываешься? Я просил твоих оправданий?

Ты опущен и это факт.

Тебе попробовали помочь - ты отказался.

Живи опущенным.

Все, хватит мне писать. С тобой ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Ты чего петушня) на зоне был 

опустили там тебя 

решил отыграться 

мля дырявый Шариков 

 

фу )) петух  опущенный 

Ещё женился для приличия(( лесник ну ты клоун 

Нуууу, твоя тема про дом, можно сказать, умерла.

Ты меня петухом обозвал,да? Попробовал в блатного сыграть?

Ты на зоне-то был, опущенец?

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, лесник сказал:

Нуууу, твоя тема про дом, можно сказать, умерла.

Ты меня петухом обозвал,да? Попробовал в блатного сыграть?

Ты на зоне-то был, опущенец?

Модераторам: может уже слить эту говенную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Сергей, я просто смотрю со стороны, как два взрослых мужика упражняются в боросании г..на на вентилятор.

Причем соревнуются в точности попадания на отдельно взятые лопасти :haha2:

Выглядит смешно, но скучно.

Бери пример с меня: я ни разу не опустился до оскорблений, даже когда ты меня троллил по 100500 раз:)

Дом у тебя симпатичный и уютный.

А сколько ты на него потратишь, и какой у тебя слив мне пофиг:)

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, U 96 сказал:

Ок) да чего то он меня начал бесить своими выкладками ..извини

я вообще не задаю вопросов чего и сколько стоит и не считаю нужным кому то доказывать на предмет переплатил человек или нет..

А это всегда бесит, когда понимаешь, что тебя развели как последнего лоха. Да.

Сидел бы и молчал. А то выложил тут на всеобщее обозрение свое исподнее.

Да и еще и с ценами. Зачем? А я отвечу.

Проблемки у тебя. Самооценка страдает, пытаешься добрать "лайков" по жизни, ибо не уверен в себе и своих решениях.

А дом-то хороший. Но, правда, холодный и не за такие деньги. Ему цена на этом этапе 3 млн. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, U 96 сказал:

Ну что я смотрю на форуме появился новый тролль и не очень адекватный...

Что, плохо потроллил? Так это не я троллил, это ты сам себя. Я только отвечал на твоё хамство и неадекват.

Протрезвел малость? Продолжим копья ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, U 96 сказал:

Бгг) я вообще не пью))) уже как месяц трезвым хожу..

для того что бы троллить,посмотрел бы для начала цены на материалы и работы,а после начал комментировать..я же не пишу,что вольво v90 отстой и он не стоит 3-3,5 ляма,а красная цена 1,5-2...а у тебя нечто подобное получилось.

Не пьешь, да? А выглядишь в полное г-но. Если точно помнишь сколько не пил - это алкоголик со стажем.

Но не об этом мы.

Я хорошо знаю цены на материалы и работы. Поэтому и сказал, что цена твоему красивому дому на этом этапе...ну, хорошо, вот прикинул поточнее - 3,5 млн. Это без дебильной плиты 1 м толщиной, конечно же - это как надо тебя было развести, не представляю...

По поводу V90CC - да, эта машина не всем нравится. И это хорошо. Мне интересно послушать критические замечания. Давай, выступай в следующем посте: все владельцы V90CC во внимании.

Но с машинами-то все понятно: есть прайс, есть скидка - я взял максимальную, купил за 2 699. О чем есть в моей ветке.

Но ты...Ты просто пиздец какой лох. Я же предлагаю тебе вариант хорошего, проверенного и РАБОТЮЩЕГО септика - ты мне про говно вещаешь.

Почему не хочешь помощь принять? Гордость на яйца давит?

Ну, или скажи: нет, спасибо. И все. А ты тут устроил истерику шопесдец, как баба ненормальная.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Там вообще то лента,а сверху плита..никто никого не разводил...

специально для тебя скажу : рядом соседи строят домик двухэтажный чуть больше чем мой из оцилиндрованного бревна,решили сэкономить на фундаменте,сделали банальную ленту с невысокой высотой ...сейчас воду качают из под сруба.. а ты как торговка на рынке : развели да развели!

б

Ну, хорошо. Тебя такой исход разговора устроит?

Если да, то я замолкаю и больше в этой ветке не пишу.

Все что хотел сказать - сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Да мне вообщем то все равно,раздул непонятно чего,не зная исходных данных Строительства и цен.

О, цены я знаю, поверь.

Были у меня еще вопросы про размер бруса. Но уже как-то неудобно задавать - ведь все-равно скажешь, что V90CC говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, U 96 сказал:

Бгг) я не говорил,что v90cc солнышко...отличный автомобиль,ты похоже в другом измерении живешь..

Эммм. Ну, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, лесник сказал:

Нуууу, твоя тема про дом, можно сказать, умерла.

А тем временем тема в топе, пока вы оба пипи..ськами меряетесь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Korsakov сказал:

А тем временем тема в топе, пока вы оба пипи..ськами меряетесь тут.

Для кого в топе?

Кто соображает, от этой темы как от огня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, U 96 сказал:

Ау Лесник) клееный брус 202 на 270 

Цена 29500₽/куб

Производство АО Тамак

Мне даже стало любопытно,что скажет гуру Строительства :)

Ты же говорил, что обычный - не клееный? Тебя тут люди спрашивали. Обять бухой ептваю.... Как тебя спрашивать, когда ты в говно всегда...

Клееный хорошо. Это будет нормальная изоляция.

добавлено через 3 минуты
5 минут назад, U 96 сказал:

кинь что ли номер карты денег за смех переведу 

Ну вот кину. Сколько переведешь за твой гн--лой базар? Ну, просто боярин. Деньгами налево-направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, U 96 сказал:

Я говорил,что клееный) на фото все видно:blink: пипец) Лесник,завязывай с алкоголем или что ты там употребляешь ))))

Жду карту) 1₽ тебе переведу

Да не, рубль мало. Ты тут 10 миллионов беларусам отдал, а я тебя просветил минимум на 5 млн.

С учетом срача и твоей тупости - готов на 500 тыс рублей.

И поверь, тебя это спасет в будущем. Сэкономишь.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

:drool: бгг) красава) жги Лесник жги)))

 

не буду стоимость кухни в дом выкладывать,а то не так поймёшь :) придумаешь что опять понтуюсь или что то в этом роде.

Так что, деньги-то переведешь, богатый буратино? :)))

Да х-р с тобой и с твоим домом. Живи на счастье.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, U 96 сказал:

Может мне поможешь за 5% сэкономить на кухне и технике?!

Haker

Карту пришли )

Я тебе в личку дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Давай жду) аниматор мало зарабатывает,а клоунов надо поддерживать:)

Вот это хорошая шутка :) карту тебе отправил.

Юморист, млять...

добавлено через 7 минут
10 минут назад, U 96 сказал:

Давай жду) аниматор мало зарабатывает,а клоунов надо поддерживать:)

Да я и не ждал особо.

Скупые барыги и рубля не дадут.

При том, что их разведут на миллионы.

Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плита на ленте лежать не может. Если это готовая плита, то должны быть монтажные крюки, которые потом следует изолировать от пола. В самой ленте должны быть вент.каналы предусмотрены - их нет. Какая изоляция плиты от дома. Деревяшка любая сосет очень хорошо с бетона. Если высокая вода, высокая лента не спасет. На этом этапе оценить можно только красоту. Два года круглогодичного проживания - вот будет итог, затраты на год на электричество, газ, дрова и прочие радости, засирка септика, вентиляция дома, перекос рам, дверей, синеющий нижний венец, чистка трубы дымохода, если есть, сход снега и его чистка, засыпание снегом входной двери и подхода к дому, работа водосточной системы (порвет/ не порвет трубы), соответствует ли их диаметр площади кровли. Какой чердак (теплый/холодный) - что будет со снегом на крыше. Как быстро нужно будет перекрашивать стены - хвойные и еловые всё засрут + солнце. И зря ты это - не интересно, что из чего и кто там, что строит. Нужно разбираться в том, в чем хочешь жить. А если хочешь понтов сорвать, так есть специальные формы "дом и дача", например. Но там, ведь, никто не оценит - уровень не тот.  К сожалению, красоту и функциональность ОЧЕНЬ редко можно совместить. Сейчас сорвал оваций, значит, красиво, следовательно - функционально, нет? И мериться пись...ми, НУ вооще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

Судя из плача Ярославны ) тебе построили какую то какашку,что ты обижен на весь белый свет...я все это прочитал 

с ноября по апрель сам все испытаю и отпишусь.

Лесник) покажи свой дом...я же тебя уже просил ..

Твой монолит под пьедестал "мать-родина" поедет от весенних вод очень быстро. На 2-3-5 год.

Ты, балбес, не задумывался, почему льют ленту? Она балансирует на нестабильных грунтах. Твоя платформа провалится. Тяжелая она. Вальнет вправо-влево. Поэтому платформу ( плиту)  заливают примерно 10-20 см в высоту - чтобы выровнять потом.

Твой фундамент - это памятник. Твоему Победобесию. Поедет 100%. Ибо тяжелый.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, U, а зачем тебе дом? 

Жить? - Нет, когда строят для себя и своей жизни, то интересует инфраструктура, сколько электрической мощности нужно, какого сечения подвести эл.провод, нужно 3 или 2 фазы, какой будет расход газа, где расположить бойлерную, стоянку под авто, навес, если нужно, из чего будет всё это и пр. При  строительстве интересуют теплые ли углы, выдержит ли кровля снег, выдержат ли крюки водосточной системы саму систему после оттепели, зальет ли участок, если нет дренажа, а воды высокие.

Показать друзьям? - Нет. Друзей нет, так как дом вдруг всплыл на форуме Вольво. Иначе на фото были бы друзья, их мнения, домик гостевой в будущем, обсуждалась бы комната для друзей, общие развлечения в доме и пр.

Продать? - Повезет, если будет так, да ещё и деньги отобьешь.

И серьезно, где родственники, хоть кто-нибудь, чтобы было понятно, сколько нужно спален, какой площади нужен с/у, какого объема септик, какой размер подсобных помещений, разделение по функционалу.

Пока что, есть Я, то есть U и всё. 

А деньги? Хотел потратить - не знал, на что - построил дом. Ну, построил. Чего посчитал? Что меньше, чем у конкурентов. Так, не то нужно было считать. Нужно было считать, сколько дней будет проведено в доме и во сколько это обойдется. Есть альтернатива - съездить куда-нибудь, снимать каждый раз что-то крутое, купить 3-ю машину. Дом - это понимание и ценность того, чем пользуешься. Поэтому разговор про деньги для тех, кому НУЖЕН дом, вообще не уместен, а тем более, показательные выступления. Это - не фигурное катание. Затраты на строительство дома - это вопрос вкусовщины, а вот затраты на обслуживание - ежедневное, ежегодное, многолетнее - это другие затраты. Надо думать, денежный поток будет такой же до конца жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти