Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

5 часов назад, dyak сказал:

По-моему, дело именно в регулировках. Вы пробовали поиграть с регулировками подушки (я про всю нижнюю часть сидения) по высоте в передней и задней частях? Может у Вас перед сильно задран и давит поэтому. Также рост, наверное, влияет... Я, к примеру, езжу с постоянно выдвинутой подколенной подушкой и дискомфорта нет абсолютно, наоборот даже. Рост 184 см.

Пробовал регулировать по разному... во всех положениях стык остается и чувствуется   весьма.... возможно это связано с моей личной физиологией...  хотя раньше не замечал за собой  "принцессы на горошине"))

Еще как версия в салоне была возможность посидеть на двух сиденьях и сравнить по горячим следам...
Допускаю что при быстром сравнении разница более ощутима... а привыкнуть можно ко всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей С, у р-дизайна сиденья жёстче, там как раз режим «принцесса на горошине». :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, i-grigorieff сказал:

@Андрей С, у р-дизайна сиденья жёстче, там как раз режим «принцесса на горошине». :) 

дело же не жесткости/ мягкости)

не устою это повторять ....дело в стыке между движимой подушкой для коленей и сиденьем. Сиденье без этой подушки для меня более комфортны и я хотел понять одинок ли я в своих ощущениях пока вижу что одинок.

ну ладно это нормально...)

 

до рождения дочки я два года отъездил На а45 amg там стояли ковши рекаро ... вот где жёсткие сиденья, (по обивке,но не по ощущениям) удобнее их я ещё не встречал... очень скучаю теперь...

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей С, Вы не одиноки, мне тоже не комфортны эти подушки, всегда убираю, а сын наоборот все время их выдвигает, возможно это зависит от длины ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, это не одно и тоже. @Андрей С, не комфортно даже при закрытой подушке. То есть мешает само ее наличие, а не ее длина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Андрей С сказал:

дело же не жесткости/ мягкости)

не устою это повторять ....дело в стыке между движимой подушкой для коленей и сиденьем. Сиденье без этой подушки для меня более комфортны и я хотел понять одинок ли я в своих ощущениях пока вижу что одинок.

ну ладно это нормально...)

 

до рождения дочки я два года отъездил На а45 amg там стояли ковши рекаро ... вот где жёсткие сиденья, (по обивке,но не по ощущениям) удобнее их я ещё не встречал... очень скучаю теперь...

Без выдвижения этой подушки,сиденья и не думаю,что мне это кажется,короче,чем в первом поколении.Ощущение,что решили сэкономить на длине сидушки,но зачем-то придумали эту выдвигаемую,не сказать,что-бы хрень,но вот отъездил три года на первом поколении и мысли не возникало,что-бы как-то даже думать о том,что чего -то не хватает в сидениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу своими теми же недлинными ногами измерить длину подушки - совершенно такая же, как и прежде.

Но при наличии опции даже я поигралась, выдвинула на сантиметр) Ничего отрицательного не ощущаю.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2019 в 01:46, Андрей С сказал:

дело же не жесткости/ мягкости)

не устою это повторять ....дело в стыке между движимой подушкой для коленей и сиденьем. Сиденье без этой подушки для меня более комфортны и я хотел понять одинок ли я в своих ощущениях пока вижу что одинок.

ну ладно это нормально...)

 

 

Не одиноки. Меня тоже этот стык напрягает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про электробагажник - жалею, что не взял.

но только из-за того, что пачкаются пальцы при открытии.

больше ни для чего он не нужен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanq, а по-моему он только для этого и сделан )

Я на прошлой машине напачкался, сейчас радуюсь )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, а если еще в паре с сервоприводом есть открывание взмахом ноги, то ваще каеф :thumbsup: Возможно не всем это нужно, но лично я к машине очень часто "навьюченный" подхожу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2019 в 09:52, Natky сказал:

Я могу своими теми же недлинными ногами измерить длину подушки - совершенно такая же, как и прежде.

Но при наличии опции даже я поигралась, выдвинула на сантиметр) Ничего отрицательного не ощущаю.

А вот и ни как и прежде!)

Изменено пользователем Nik456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос по допам: если в машине(XC60 Инскрипшен) не будет установленной заводской навигации, то ее можно потом загрузить за отдельную плату. Но, как понял, при этом карта не будет отражаться на приборном дисплее(между шкал можно так сделать), только на центральном? И не будет там же показывать предупреждения о дорожных знаках и камерах? 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, имхо, на панели отображаться должна. А вот знаков может действительно не быть. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Господа, такой вопрос по допам: если в машине(XC60 Инскрипшен) не будет установленной заводской навигации, то ее можно потом загрузить за отдельную плату. Но, как понял, при этом карта не будет отражаться на приборном дисплее(между шкал можно так сделать), только на центральном? И не будет там же показывать предупреждения о дорожных знаках и камерах? 

Нави будет отображаться и на центральном, и между приборов, не будет только сигнализировать о камерах и дорожных знаках, сами же значки камер на карте отображаться будут, если что то у меня машина была без нави, нави доустанавливал ОД.

attachment.php?id=26264
 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, а сколько стоит залить нави отдельно? Можно в личку. 

 

И когда это у нас +11 было? :) 

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rover сказал:

И когда это у нас +11 было? :) 

Октябрь месяц :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, а нет мыслей, что надо просто отдельно залить road sign information какую-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

Нави будет отображаться и на центральном, и между приборов, не будет только сигнализировать о камерах и дорожных знаках, сами же значки камер на карте отображаться будут, если что то у меня машина была без нави, нави доустанавливал ОД.

Мерси за ответ!

То что на дисплее будет карта - ок, глаза к ней уже привыкли. Жаль, что не будет знаков - к ним тоже привыкли, удобно. 

 

Нашли бензиновый Т5 Инскрипшен, красный и со светлым салоном, как хотели. И сиденья с массажем и вентиляцией :D По комплектации все почти как в нашем R-Дизайне, нет только бизнес-пакета - навигации и синхронизации со смартофоном. Правда последним в нашем R-Дизайне я до сих пор ни разу не пользовался )) Посмотрел, что все можно доустановить, но вот знаки жалко конечно( 

Ну и еще бензин не очень хочется, таки хотели дизель.. предоплату оставили, но пока думаем-с. 

Ценники с мая конечно подросли.. получается примерно на 200 т. дороже нашего R-Дизайна :ph34r: Правда дают 4 год гарантии)

 

А в М1 еще есть красный R-Дизайн дизельный, приличная комплектации(почти как наша), но без "практичности", то бишь задняя дверь без электропривода :ph34r: малость дивлюсь с таких комплектаций)

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, что в итоге решили/взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти