Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 718 сообщений

14 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Caviar, и хотя бы в шлеме едет. А то столько роликов, где ломятся без шлема.. я б сейчас там наверно не поехал бы не то чтоб без шлема, но и без комбинезона гоночного, и тем более на машине без каркаса безопасности хотя бы болтового (но сварной конечно лучше)

Кстати странно, что там без шлема вообще выпускают на эти сессии. Причем все прокатные конторы при трассе машину дадут с условием использования шлема, и гоночные такси там так же работают. 

добавлено через 4 минуты
5 часов назад, KolassyRS сказал:

Видимо надеются на пассивную безопасность авто. Хотя сколько с той трассы роликов с переворотами и полетами через забор... но смертельные исходы вроде бы редкость совсем, даже тяжелые травмы не часто. Видимо поэтому многие на авось и надеются. А может еще как у нас 'ремень жмет', то есть шлем давит) 

Ну там дурачков дорвавшихся реально тоже хватает. Без шлема еще ладно, а бывает из окон высовываются, или пассажир из люка и едет так.  Без ремней и т.п. Фиг знает, есть ли от трассы за это санкции. По идее там большая часть камерами просматривается. А при разборах аварий фактически действуют обычные правила движения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/5/2023 в 03:51, Вета Вульф сказал:

В продолжение обсуждения из Конкурентов XC60: куплю себе Спортэйдж, и вот так же его приукрашу

Лучше Ксюху оставляй, а Спортэйдж такой бери вместо Соула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2023 в 17:13, Вета Вульф сказал:

Поэтому сначала про Хевин подумала, про нее то историй больше было 

А фотке есть?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, я примерно с этого чтива на ДжиВи70 внимание и обратил более-менее серьезно. До этого думал больше про Q5 и QX50. 

добавлено через 6 минут
В 03.02.2023 в 00:17, AlexDoc сказал:

Финики кстати теперь большая редкость, чем Генезисы. За прошлый год GV70 продали больше, чем QX50 и 55 вместе взятых. 

У Инфинити в марте поставки остановили вообще. К тому моменту больше всего ввезли QX55, в итоге их больше всего и продали. Штук 400 с чем-то. А Генезисы более-менее стабильно до осени завозили, с некоторым пробелом в мае-июне, там логистика в затуп ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потренировался тут на своей авто и обновил ПО. Делюсь опытом, может кому-то пригодится из наших местных обладателей GV70, все таки уже пять машин включая мою. Кстати, на GV80 по идее все точно так же должно быть. 


1. Скачиваем обновление как указано на сайте https://update.genesis.com/RU/RU/Main по инструкции на флешку не менее 32 гб.
2. На флешку в корень кладем файлы из скаченной папки "GV70_RUS".
3. Вставляем флешку в левый слот, тот что в подстаканнике спереди. И далее по инструкции по идее надо лезть в Настройки и т.д. Но! У меня само подхватилось, то есть автозапуск с флешки, спросило, обновить? Я нажал "да", запустилось и 40 мин обновлялось. Как раз с офиса до дома и доехал(да, на ходу можно). Успешно прошло)

 

Изменено пользователем Max.KOkos
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, угу, я так уже делал пару раз, в т.ч. обновлял карты перед поездкой в Европу с сентябре. Хотя еще проще конечно на ТО у дилера) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, поэтому и выпускают, что де-факто трасса в трек-дни, просто как автобан без лимита скорости. Я сам там без шлема проехался только пару раз: один круг провезли пассажиром, втором сам прокатился, оба раза в спокойном темпе, это как бы знакомство с трассой было, по пути много объясняли еще. Ну а на быстрые круги, что еще раз пассажиром, что сам, уже только в экипировке.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Max.KOkos сказал:

Потренировался тут на своей авто и обновил ПО. Делюсь опытом, может кому-то пригодится из наших местных обладателей GV70, все таки уже пять машин включая мою. Кстати, на GV80 по идее все точно так же должно быть. 

Что заметила после обновления последнего: при выключении двигателя и выходе из машины, звук(музыка) с подключённых устройств стал плавно убавляться до 0, а не резко выключаться, как было ранее. По навигации, по ощущениям, она стала быстрее запускаться. В проекции с телефона, стабильнее стала работа. Больше не заметила отличий. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 01:35, Max.KOkos сказал:

запустилось и 40 мин обновлялось. Как раз с офиса до дома и доехал(да, на ходу можно)

Дополню, что мультимедия только работать не будет. За исключением музыки с телефона по блютусу, правда управлять можно будет только с телефона. И будет отваливаться время от времени, у меня так было) 

добавлено через 3 минуты
4 часа назад, Nataly_Tory сказал:

Больше не заметила отличий. 

Вроде бы поправили алгоритмы обработки звука. Мне показалось что в среднем стало еще получше звучать все, особенно если с флешки слушать в хорошем качестве. Так же еще обновилось Android Auto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, @Max.KOkos, а на Вольво небось не заморачивались с самостоятельными обновлениями, все у дилера )) А тут новые игрушки, можно и поразвлечься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нестор сказал:

а на Вольво небось не заморачивались с самостоятельными обновлениями, все у дилера 

Я вот реально только один раз в самом начале пробовал сам обновлять(карты), получилось. Но больше как то лень было возиться, просто и правда на ТО дилера просил карты те же обновить, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDoc, муж поначалу тоже этим баловался, но быстро надоело, и дальше тоже только у дилера =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 00:21, Дон_Румата сказал:

примерно с этого чтива на ДжиВи70 внимание и обратил более-менее серьезно. До этого думал больше про Q5 и QX50. 

А я просто эту, а так же тему про Конкурентов XC60 почитал, ранее как то Дженезис мимо моего внимания проходил везде. Впрочем, новый все равно теперь неподъемный, разве что рассматривать примерно ваш вариант, с 1-2-3 летним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Нестор сказал:

а на Вольво небось не заморачивались с самостоятельными обновлениями, все у дилера )) А тут новые игрушки, можно и поразвлечься

Я б этим вообще не занимался, это как раз Натали выше развлекается, она же и разницу подмечает(я почти и не заметил). Ну она на GV и ездит больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, я вообще фиг пойму что там изменяется, ну кроме карт. Но Надя например какие-то отличия находит, хоть и ездит на 80-ке не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плач Лисены по потерянному для жителей РФ Генезису :lol: Ну в смысле официальных поставок, хотя они вроде до сих пор какие то есть, но минимум, как и у всех. Саму машину хвалит, впрочем она про GV70 уже один обзор делала раньше.

 

5 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., Максу бы такой GV зашел, Спорт в белом цвете и красный салон :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Максу бы такой GV зашел, Спорт в белом цвете и красный салон 

Дык у него почти такой и есть, только в салоне красного сильно меньше, но немного проглядывает ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike.MT5, мне такой предлагали, но совсем красный это не мое. Красиво, но быстро б надоел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max.KOkos сказал:

мне такой предлагали, но совсем красный это не мое. Красиво, но быстро б надоел. 

А я б наверно не отказался от такого. Жалко что на Финиках ярких расцветок мало, и в основном просто светлые(есть еще с синим на треть). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти