TDI

Качество дизеля на заправках

В теме 174 сообщения

Лукойл, иногда ЕКА. А так периодические разные заправки бывают, ну чуть чаще из других заезжал наверно на Нефтьмагистраль и Аджип. Разницы между всеми никакой нет. 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BP и Лукойл. 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что я одна заправляюсь на Роснефти. И бензином и дизелем. Не жалуюсь, кстати.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Похоже что я одна заправляюсь на Роснефти. И бензином и дизелем. Не жалуюсь, кстати.

ну почему же, наш активный одноклубник @gus_dim тоже заправляется обычным 95-ым на Роснефти и жалоб от него не было. 

Ой, мы ж тут про дизеля говорим. Но тогда скажу, что свой дизельный RR и предыдущую XC60 D5 я заправлял только на Лукойле, но почитав эту ветку, думаю не париться и заправляться на BP, т.к. это самая удобная АЗС для меня.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь,господа,сравните Танеко- дизель и Лукойл.Только одному мне кажется,что двигатель чуть тише работает и чуть приемистей едет на Танеко или есть еще хотя-бы пара человек с теми же наблюдениями?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nik456 сказал:

Не поленитесь,господа,сравните Танеко- дизель и Лукойл.Только одному мне кажется,что двигатель чуть тише работает и чуть приемистей едет на Танеко или есть еще хотя-бы пара человек с теми же наблюдениями?

Да, на Танеко приятнее, давно заметил. И запах из выхлопа другой, нормальный, а не лукойловский.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между качеством солярки с разных НПЗ есть, и в динамике, и в расходе, и плавности работы двигателя. Другое дело, если пытаться найти разницу в солярке с одного НПЗ на разных брендах АЗС, то это самовнушение конечно. В Москве и МО стараюсь заправляться на Татнефти ДТ Танеко или Трасса ДТ Премиум Спорт

А в путешествиях уже лотеря плюс минус, исходим уже из вкуса кофе и еды и наличия самих АЗС, нам больше подходит Шелл :), потом ЛукОйл,  потом BP

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Natky сказал:

Похоже что я одна заправляюсь на Роснефти. И бензином и дизелем. Не жалуюсь, кстати.

+1 по бензину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Еще со времени Мини - Лукойл, BP, Нефтьмагистраль. Иногда еще Шелл. На них самое нормальное обслуживание и ассортимент в мини-маркете, а еще туалеты :D Ну по крайней мере на тех, на которых бываю. По этой причине не люблю Роснефть и Газпромнефть: с туалетами там бяда :sick: Опять же на тех, на которых бывала. 

Это имеет значение только в дальних поздках. И совершенно неважно при обычной заправке по пути на работу/ в магазин. И нелюбимые вами Газпромнефть и Роснефть на той же М4 чаще выигрывают по пунктам туалеты/магазины. У Лукойла вчистую, кстати.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор как ЕКА сделали ребрендинг в процессе которого так же обновили оборудование, езжу в основном к ним. И за дизелем, и за бензином. Удобно, так как недалеко от меня сразу две их станции. По качеству топлива вопросов не возникает. За городом на трассе просто выбираю что-то из крупных брендов. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, ну чего вы паритесь, уже 3-4 ключевые азс вывели.

 

я имея бмв заправлялся там  где мне это бмв в инструкции и написало, сначало оно рекомендавало лукойл, потом только бп. а уж бмвшные движки они потоньше в настройках, чем другие - это сразу чувствуется.

добавлено через 1 минуту

а еще мне нравится не пачкать руки и не искать нужный евро пистолет, поэтому бп. вышел, сказал полный бак и ушел.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gsm сказал:

а еще мне нравится не пачкать руки и не искать нужный евро пистолет, поэтому бп. вышел, сказал полный бак и ушел.

Так Лукойл точно так же сейчас, практически на всех заправках куда заезжала есть заправщики. И Шелл тоже. Да и думаю на всех крупных примерно так же, как когда то было только на BP. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лукойле надо ещк евро пистолет найти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KolassyRS сказал:

С тех пор как ЕКА сделали ребрендинг в процессе которого так же обновили оборудование, езжу в основном к ним. И за дизелем, и за бензином. Удобно, так как недалеко от меня сразу две их станции. По качеству топлива вопросов не возникает. За городом на трассе просто выбираю что-то из крупных брендов. 

А туалеты там нормальные?)) А то у меня тоже есть одна поблизости, но пока не рисковала заезжать. Бренд малоизвестный для меня, хотя и пишут у себя на сайте что с 90-х на рынке. На вид у них оформление заправок красивое. 

добавлено через 1 минуту
Только что, gsm сказал:

на лукойле надо ещк евро пистолет найти.....

А у нас на наших xc60 евро пистолет? Проблем чтоб заправить не помню, всегда получалось у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fallin сказал:

А туалеты там нормальные?)) А то у меня тоже есть одна поблизости, но пока не рисковала заезжать. Бренд малоизвестный для меня, хотя и пишут у себя на сайте что с 90-х на рынке. На вид у них оформление заправок красивое. 

Вполне $) Да и магазин у них приличный. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fallin сказал:

А туалеты там нормальные?)) А то у меня тоже есть одна поблизости, но пока не рисковала заезжать. Бренд малоизвестный для меня, хотя и пишут у себя на сайте что с 90-х на рынке. На вид у них оформление заправок красивое. 

А у нас на наших xc60 евро пистолет? Проблем чтоб заправить не помню, всегда получалось у них. 

а вы попробуйте, российский, тонкий.... для него специально в комплекте даже переходник положили в машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fallin сказал:

А у нас на наших xc60 евро пистолет? Проблем чтоб заправить не помню, всегда получалось у них. 

Раньше с этим была проблема у Лукойла, но они так же несколько лет назад начали обновлять свои станции и оборудование. В Москве и окрестностях думаю уже сложно найти такую, в основном все обновили. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти