TDI

Качество дизеля на заправках

В теме 174 сообщения

7 минут назад, KolassyRS сказал:

Раньше с этим была проблема у Лукойла, но они так же несколько лет назад начали обновлять свои станции и оборудование. В Москве и окрестностях думаю уже сложно найти такую, в основном все обновили. 

еще много... часто просят переехать на другую колонку..., то есть 1-2 у них есть, но не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KolassyRS сказал:

Вполне $) Да и магазин у них приличный. 

Надо будет заехать к ним интереса ради. Может понравится. 

добавлено через 1 минуту
Только что, KolassyRS сказал:

Раньше с этим была проблема у Лукойла, но они так же несколько лет назад начали обновлять свои станции и оборудование. В Москве и окрестностях думаю уже сложно найти такую, в основном все обновили. 

Понятно. Я не сталкивалась с подобным. Но у меня дизельная машина первая и с прошлого года, раньше только Японские бензинки были. С ними таких проблем тоже не припоминаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл и Татнефть в основном. Разницы между ними не замечал. 

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, gsm сказал:

еще много... часто просят переехать на другую колонку..., то есть 1-2 у них есть, но не все.

Наверно такие попадаются. Мне последний раз подобная колонка на Луковской заправке попалась лет пять назад. Потом ее перестроили, колонки новые поставили. 

добавлено через 5 минут
4 часа назад, KolassyRS сказал:

С тех пор как ЕКА сделали ребрендинг в процессе которого так же обновили оборудование, езжу в основном к ним. И за дизелем, и за бензином. Удобно, так как недалеко от меня сразу две их станции. По качеству топлива вопросов не возникает. За городом на трассе просто выбираю что-то из крупных брендов. 

ЕКА кстати покупает топливо и у Лукойла, и у Роснефти, и у Газпромнефти. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего на BP заезжаю. С начала нулевых привычка) Раньше еще на ТНК много катался, но теперь их почти не осталось. Реже на Лукойл. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nik456 сказал:

есть еще хотя-бы пара человек с теми же наблюдениями?

Один точно есть... Ощущения реальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fallin сказал:

А Роснефтя в плане услуг жгет напалмом: недалеко от дома их заправка с минимаркетом, в котором даже нет туалета. Первый раз такое лицезрела. Вместо него две синие кабинки на улице, к которым и подходить то страшно. 

Подобную их чудо-заправку видела возле Вешняков, около моста через хорду :D Это года полтора назад было, может с тех пор сделали. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BackFi сказал:

Один точно есть... Ощущения реальные...

Ну и никакого ж самовнушения,в чем нас пытаются убедить здесь?Однажды вынужден был заправиться  опять на Лукойле,тракторные ощущения опять вернулись и по звуку и по езде.Но надо признать,по сервису Татнефть не дотягивает того же Лукойла и БП,если уж о нем речь зашла. Здравствуй колхоз,что называется.Заправщик появляется с регулярностью кентервильского привидения,то бишь то он есть,то его нет.На некоторых заправках туалетов нет в принципе,ни синем виде,ни в любом другом,но с претензией на минимаркет при этом.Ну и правильно,чего им заморачиваться.Едут водители мимо Татнефти -привет Татнефть,Татнефть отвечает -привет водители.Так и передают друг другу приветы.И только немногие знают,что если отбросить в сторону условности,можно получить лучшее в стране топливо.А пописать можно и в кустах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caviar сказал:

Чаще всего на BP заезжаю. С начала нулевых привычка) 

Во-во, а у меня аж с 90-х) Но потом на Лук стало удобней ездить, их много появилось везде, и постепенно перешел на красно-белых. Но зеленых не забываю. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Танеко нравится больше, ощущения постоянные. Ближе к зиме - только Танеко. Сервис на АЗС в Москве у них похуже на двух-трёх что знаю - ну и ... с ним - заправился и уехал. На трассах все что встречал были норм, уже даже на пути в Домодедово - на уровне как у всех +-, с кафешками, wc и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет в основном Шелл и их V-Power Дизель. Пока всем устраивает. Заправки нравятся ностальгически, напоминают о временах когда смотрел Ф1, болел за Феррари, и там регулярно рекламу Шелла показывали. Сантименты. Правда маловато заправок у Шелла, и дизель не везде есть. Строгой альтернативы у меня нет, могу и на Лукойл, и на Нефтьмагистраль, и на другие тоже. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95% Татнефть, 5% Газпром Проблем не было ни разу. По Луку - цены не гуманные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, makremov сказал:

Мне в принципе без разницы на чем, главное что как написали уже сервис был более-менее на уровне, и заправщик оперативный, чтоб руки не пачкать(и сотку чаевых для этого не жалко). Чаще получается заправляться на Лукойле, на втором месте наверно BP. Это наверно по традиции уже, так как BP была первой с нормальным сервисом в Москве, Лукойл вторыми. Практически на все тут перечисленные Московские заправки так же заезжаю иногда. Разницы в солярке никакой не заметил, едут машины на всем одинаково. У меня есть на фирме чудик, у которого постоянная перемога по качеству дизеля, чет там читает, вычисляет, попой замеряет динамику на разном топливе. Вот только он уже дважды TDI на своем Фольксе чинил, а моим машинам пофиг, всеядные наверно) Мне думается что если и была реальная разница в топливе, то осталась она в нулевых. Чтоб в самой столице на некондишен нарваться, это наверно специально искать надо бодяжников каких-нибудь. 

Вы как-то одним махом весь ойл-клуб в чудики записали.Впрочем и нас здесь,любителей  только одного бренда топлива.Ну и по Вашей логике ,чудик на Фольксе имел проблемы со своим TDI,потому что ,что-то читал-вычислял? И ветер дует,потому что деревья качаются? Мда.Повезло Вам с Вашими машинами.А наши какие-то капризульки.Никто про некондишен не говорит в Москве.Про разное поведение машины,о чем написал не только я,как видите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AndreyS сказал:

нормальный, а не лукойловский.

луком не воняет :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

Подобную их чудо-заправку видела возле Вешняков, около моста через хорду :D Это года полтора назад было, может с тех пор сделали. 

Это видимо старые, остались с нулевых еще после ТНК. Тоже такие попадались: магазин есть, туалет на улице) Внутри просто не был предусмотрен и нужно все здание переделывать. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, domino horley сказал:

Это видимо старые, остались с нулевых еще после ТНК. Тоже такие попадались: магазин есть, туалет на улице) Внутри просто не был предусмотрен и нужно все здание переделывать. 

Может быть, не в курсе что там раньше было. А на ТНК кажется даже ни разу не заправлялась. Во всяком случае не помню этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 00:51, Нестор сказал:

ЕКА кстати покупает топливо и у Лукойла, и у Роснефти, и у Газпромнефти. 

У Газпромнефти с Московского НПЗ наверно две трети всех станций топливо покупает, включая и сетевых игроков. Там же и фирменное топливо заказывают.У ЕКА это 'Race'.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 16:13, domino horley сказал:

Это видимо старые, остались с нулевых еще после ТНК. Тоже такие попадались: магазин есть, туалет на улице) Внутри просто не был предусмотрен и нужно все здание переделывать. 

ТНК значительную часть заправок отдали на вольные хлеба, такие заправки были под брендом Астра объединены. Сейчас они правда как будто начали пропадать, все реже на глаза попадаются. Наверно перекупают постепенно. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мног е астры стали гпн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти