beati_possidentes

Покупка нового XC60, на какую ст-ть ориентироваться

В теме 180 сообщений

8 минут назад, dis сказал:

Я старовер и советую до 3000 пробега, тахометр больше 3000 не поднимать. на 184 км/ч точно не 3000.

Не знаю, как на V60CC, а на XC60 как раз около 3000 должно быть, т.к. по-моему при 2000 скорость 125 км/час. Но это при движении с постоянной скоростью, при разгоне может быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, s.e.r.g. сказал:

АСС можно установить

Пока что дилер зарядил 170, в то время как неофициалы вроде продолжают делать за 90 и анонсируют сохранение гарантии..

 

18 часов назад, YZH сказал:

люк вообще ненужная штука.

ой не соглашусь!) во-первых панорама сама по себе дает ощущение простора, а во-вторых это ж кайф в июне месяце ехать с открытым люком по бульварам, липы с сиренями вдыхать)

 

17 часов назад, dis сказал:

Я старовер и советую до 3000 пробега, тахометр больше 3000 не поднимать. на 184 км/ч точно не 3000.

это была разовая акция, не могла удержаться, пока машина не на учете еще. Больше не буду, тем более шипы обкатать надо:blushing:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, beati_possidentes сказал:

Пока что дилер зарядил 170, в то время как неофициалы вроде продолжают делать за 90 и анонсируют сохранение гарантии..

 

Скорее всего дилер считает с заменой гидроблока, а неофициалы - без. Есть версия, что гидроблок менять не обязательно, т.к. тот, что уже установлен в машине, обеспечивает весь функционал.

Если обещают сохранение гарантии, то смысла переплачивать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, 90 это с заменой гидроблока, без замены другие вроде вообще за 45 делают, не уверена, насколько рабочая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beati_possidentes сказал:

90 это с заменой гидроблока

Тогда не очень понятно, за счёт чего почти двукратная разнциа в цене. 

3 минуты назад, beati_possidentes сказал:

другие вроде вообще за 45 делают

Веспер за 50 активируют вообще всё, что можно, включая Pilot Assist.

По многочисленным просьбам, скидка продлена на ноябрь! — VESPERVOLVO на DRIVE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

Веспер за 50 активируют вообще всё

вот-вот, про них и речь) а двукратная разница может быть из-за повышенных аппетитов. В любом случае вопрос буду изучать, в первую очередь влияние на заводскую гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, beati_possidentes сказал:

вот-вот, про них и речь)

Если решитесь к ним ехать, то поделитесь опытом. Меня останавливают потенциальные проблемы с гарантией. Официалы, к сожалению, только карту активируют, а хотелось бы и чтение знаков получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, beati_possidentes сказал:

двукратная разница может быть из-за повышенных аппетитов

Так непонятно, аппетитов на что. Согласно сайта аксессуаров, для адаптивного круиза всего 2 позиции - ПО и гидроблок. Дилер ещё берёт за работы по замене гидроблока и загрузку ПО, но это несущественная сумма на фоне 2 основных позиций. По идее неофициальный сервис не может официально закупить и загрузить ПО, тогда как они это делают?

В случае Веспера всё понятно - они просто активируют уже загруженное в машину ПО, которое там есть, просто оно не было оплачено при заказе машины, и поэтому неактивно.

11 минут назад, beati_possidentes сказал:

влияние на заводскую гарантию

Если ВКР узнает, то возможно ограничение на гарантии на то, чего касается изменение ПО, и блокировка машины для обновлений ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, HippoV сказал:

Если решитесь к ним ехать, то поделитесь опытом. Меня останавливают потенциальные проблемы с гарантией. Официалы, к сожалению, только карту активируют, а хотелось бы и чтение знаков получить. 

Проблемы будут. Проходил через это.

При установке обновлений выяснится что они не встают т.к. изменена конфигурация машины.

После этого обратно к Весперам, возврат к оригинальной прошивке, апдейт, затем можно снова к Весперам для возврата прошивки....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vit.tr сказал:

При установке обновлений выяснится что они не встают т.к. изменена конфигурация машины.

У вас обновления не загружались именно из-за изменения конфигурации? Или после того, как со стороны ВКР была заблокирована загрузка ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pilot Assist 3 не могу найти инфу, в чем разница между Pilot Assist 3 и нашей версией асс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis,

По-моему в PA3 есть поддержка прохождения поворотов, т.е. если поворот слишком крутой для выставленной скорости на круизе, то машина притормаживает, а после поворота разгоняется обратно до установленной скорости. Эту фишку можно активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, imp сказал:

У вас обновления не загружались именно из-за изменения конфигурации? Или после того, как со стороны ВКР была заблокирована загрузка ПО?

Загрузка не происходила именно из-за изменения конфигурации. Два раза пытались. Именно не вставала.

Как я понял наличие установленной системы распознавания знаков или андроид-авто  на это не влияет, а вот несанкционированное подключение адаптивного круиза и АСС да.

Раскусили меня при попытке залить обновление. Сам не учел....

После возврата к оригинальной конфигурации все встало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vit.tr сказал:

а вот несанкционированное подключение адаптивного круиза и АСС да

Интересно. Получается, там скорее всего идёт проверка на наличие другого гидроблока.

В пятницу собираюсь на сервис, поинтересуюсь если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

Интересно. Получается, там скорее всего идёт проверка на наличие другого гидроблока.

В пятницу собираюсь на сервис, поинтересуюсь если не забуду.

Не думаю. Просто установлена другая доп. программа и из-за этого обновление "не применимо".

Там все на уровне компьютера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Интересно. Получается, там скорее всего идёт проверка на наличие другого гидроблока.

В пятницу собираюсь на сервис, поинтересуюсь если не забуду.

проверка на подпись лицензии, а она там левая... чисто софт.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vit.tr сказал:

Просто установлена другая доп. программа и из-за этого обновление "не применимо".

Там никакие доп. программы не устанавливаются. В машину изначально всё ПО загружено, только не всё активно, в зависимости от значений в файле конфигурации.

Но есть связь ПО с оборудованием, т.е. если в конфигурации что-то активируется, а соответствующего оборудования нет, или установленное оборудование отличается, то будет ошибка при загрузке ПО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, imp сказал:

@dis,

По-моему в PA3 есть поддержка прохождения поворотов, т.е. если поворот слишком крутой для выставленной скорости на круизе, то машина притормаживает, а после поворота разгоняется обратно до установленной скорости. Эту фишку можно активировать.

в асс она и так есть. у меня она перед поворотом крутым чувствую притормаживает, а потом естественно разгоняется. 

у нас стоит как я понял Pilot Assist 2. по ссылки, которую вы дали Pilot Assist 3 могут активироовать. По их же ссылки страница не доступна.

хочу и понять, в чем разница. 

https://vesper.turbo.site/#c70c9c99-ae72-4656-8365-f4a064f5637d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dis сказал:

у меня она перед поворотом крутым чувствую притормаживает, а потом естественно разгоняется

И есть соответствующая кнопка на правом экране и на приборке значок с поворотом появляется?

PA3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

И есть соответствующая кнопка на правом экране и на приборке значок с поворотом появляется?

PA3.JPG

нет. Короче нужно смотреть утуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти