Key

ТО XC60 II

В теме 463 сообщения

11 часов назад, tim163 сказал:

@seligor

не совсем понял, простите.

Это такая форма принуждения покупать фильтры только у них? 
я действительно хотел сам поменять и для экономии, и потому-то люблю немного поковыряться в машине.

но с ваших слов, я понял, если сэкономлю на фильтрах, они сдерут меня втридорога в другом месте… правильно? 

Именно так.

У предыдущего владельца самарского вольвл-сервиса была ещё круче политика, за работу с материалами клиента работу расценивали в два раза дороже. Теперь норма-час единый, но добавляют виды работ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tim163, втридорога в другом месте сдирать не будут. Если фильтры оригинал - на ТО не заметят подмены. Однако фильтры поменяют на новые, согласно заказ-наряда. Если Вы попросите фильтры не менять, поскольку сами заменили - ТО в полном объеме, согласно регламенту обслуживания, провести не смогут ( к примеру: поменяют только масло). А нарушение регламента ТО, для гарантийного автомобиля, в последствии может является основанием для отказа в гарантии. 
На Мерседесе пошли на встречу оставив мои фильтры и заменив масло, а в сервисной книжке поставили штамп ТО. А что в своих внутренних документах они указывают -ХЗ. 

Изменено пользователем Tsunami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsunami, дело, как вы понимаете, не только и не столько в деньгах. Проблема в ограничении меня выбора. 
я на всех предыдущих авто, начиная с 2007 года, эти фильтры менял сам, у некоторых авто даже в мурзилке было описание, что и как делать. И никогда проблем с гарантией не было, никто даже не заикался об этом.

Вот и странно, что Volvo, позиционирующая себя исключительно лояльной к клиенту компанией, придерживается такой неклиентоориентированной политики.

или я не прав, коллеги?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вольво работа дорогая . За простое 1 и 2 ТО в Москве минимум 10500 . Со своими запчястями запрета нет . Но экономия  в таком случае у официалов получится тыс 4-5 . Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tim163 сказал:

Вот и странно, что Volvo, позиционирующая себя исключительно лояльной к клиенту компанией, придерживается такой неклиентоориентированной политики.

По факту ВКР не ограничивают владельца в плане вариантов обслуживания машины. В прошлом году у коллеги @Антось была проблема - не мог сделать ТО у официального дилера, и ВКР ответили, что можно делать в любом месте, главное соблюдать регламент работ:

В руководстве по эксплуатации также нет указаний относительно обязательного выполнения всех работ по обслуживанию у ОД, только как рекомендация.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так . Сертификаты только обязательно брать на все . С гарантии не слетаешь . Официалы по ушам ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@AAS, просто где-то на просторах форума мелькали цифры 18 и 24 Круб за ТО 1- 2, где по факту идёт смена масла и фильтров (уж, простите, в детальный осмотр и проверку всего и вся, не верю)

10-12 тыс считаю абсолютно приемлемой ценой за первые ТО, как вы правильно заметили без геморроя со своими расходниками.

добавлено через 1 минуту

@imp, подскажите, пжл, где можно посмотреть регламент по ТО и его стоимость. Я что-то упустил…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10500 только работа у официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAS, во-во, перечитал ещё раз и понял. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tim163 сказал:

подскажите, пжл, где можно посмотреть регламент по ТО и его стоимость. Я что-то упустил…

Тут где-то в темах проскакивали ссылки на карты ТО на сайтах дилеров, кажется в Беларуси и на Volvo Car M1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autospot . Сервисы и ТО . Официалы по 4 ем городам . Регламент , цены , скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2021 в 08:11, seligor сказал:

Именно так.

У предыдущего владельца самарского вольвл-сервиса была ещё круче политика, за работу с материалами клиента работу расценивали в два раза дороже. Теперь норма-час единый, но добавляют виды работ.

То же самое делают мурмАнские дилеры, за фильтры клиента - получите нормочас за двойную оплату! Перестал к ним после этого ездить, пусть лохов в другом месте ищут. Свет клином не сошелся, делаю в питере, вопросов не возникает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! На днях на крутых поворотах начала просить тормозную жидкость. Правда сообщения пропадают, но потом на повороте, особенно на кольцевом движении опять просит. У меня вопрос к знатокам!!! Обязательно доливать оригинальную как на фото или можно любую приличную dot4 можно!? 

0E94EE85-DDA8-4208-9D1A-BEE3A45913B6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, честно говоря я бы с таким сообщением ехал на сервис. Я бы продиагностировал, все ли ок с тормозной системой.

В исправном контуре тормозная жидкость не должна утекать, ну разве что у вас колодки ушли в ноль - но то тоже на сервис :) Ну а к поворотам это непонятно как может относиться .

Ну а если дольете, надо еще прокачивать же, там воздух, все дела ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, я бы с удовольствием съездил, но границы пока на замке, а в Калининграде так и не появился сервис Вольво(: 

Ну раз долить не вариант, поеду в «гаражи» тормоза проверять. Спасибо за ответ!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, скорее всего стёрлись тормозные колодки. Если ничего не поменялось в современных технологиях))) то в расширительном тормозном бачке стоит поплавок с датчиком. На крутых поворотах и без того низкий уровень жидкости отклоняется, поплавок опускается и сигнализирует на приборную панель. 
при замене колодок уровень жидкости вернется в норму.

Тормозную жидкость рекомендуется менять раз в два года. Я бы залил оригинальную. Поменять смогут в любом гараже)) А вот с заменой задних колодок (а у нас чаще стираются именно они) в гаражных условиях могут быть проблемы. На задних суппортах электроручник, отводить моторчик по науке надо программно. Но есть и другие варианты)

 

Сам в наши суппорте ещё не заглядывал. Но наверное что-то похожее

 

Изменено пользователем Rover
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я всё-таки попробовать другие тормоза. Как-то прям напрягает что зад за 20000км. уходит(: Опираясь на отзывы в сети остановился на Bremdo цена+имя+страна производства, вполне устраивает. Буду наблюдать…. Через 20000 отпишусь по расходу. 
 

PS они немного больше. Сегодня переобувался, на фото видно по низу. Находит на бортик от выработки предыдущих колодок  307D6F12-F1D7-4779-99C9-EF737A38E208.thumb.jpeg.c56fb8ea154b03d1b6a0394219702343.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Антось сказал:

Решил я всё-таки попробовать другие тормоза. Как-то прям напрягает что зад за 20000км. уходит(: Опираясь на отзывы в сети остановился на Bremdo цена+имя+страна производства, вполне устраивает. Буду наблюдать…. Через 20000 отпишусь по расходу. 

Навряд ли дело в производителе. У меня пробег 59450, еще первый комплект колод донашиваю. На задних износ близок к критическому, на передних остаток чуть больше. Так что скоро первая замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sparrow сказал:

Навряд ли дело в производителе. У меня пробег 59450, еще первый комплект колод донашиваю. На задних износ близок к критическому, на передних остаток чуть больше. Так что скоро первая замена.

Тоже подтверждаю, пробег 59000, колодки еще родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо зависит от эксплуатации и манеры езды. Я свои поменял на 57 тыс, остаток был еще 3 мм, то есть можно было и поездить. Но у меня средняя скорость в районе 45-50 км/ч за всё время, то есть много трассового пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти