Key

ТО XC60 II

В теме 463 сообщения

18 часов назад, Miguel сказал:

Нужно ли на ТО 120 000 менять ремень генератора?

Добрый день!Вы узнайте какой на нём пробег есть(я менял на пробеге 40 тысяч оба ремня кондиционера и генератора и ролик натяжителя  ,если нет информации то два варианта-меняем на новый,делаем визуальный осмотр работающего,если нет трещин,расслоений...эксплуатируйте на свой риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!При таком пробеге советую пристально посмотреть на ремень ГРМ...(по норме пробег 100 тысяч либо 5 лет,что наступит раньше)...вот если его порвет,то проблем будет очень много!!!

Вот это тот случай,когда если нет информации лучше заменить на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1966, ой, да, я перепутал, думал об одном, написал о другом :whistle: 
Конечно же речь о ремне ГРМ шла. Просто через 5 тыс км как раз ТО 120 тыс будет, просто думаю, что уже пора менять профилактически.

 

23 часа назад, Владимир 1966 сказал:

Добрый день! Вы узнайте какой на нём пробег есть (я менял на пробеге 40 тысяч оба ремня кондиционера и генератора и ролик натяжителя  ,если нет информации то два варианта-меняем на новый,делаем визуальный осмотр работающего,если нет трещин,расслоений...эксплуатируйте на свой риск.

А что его (пробег) узнавать? Я единственный владелец, на данный момент на одометре 115 тысяч.

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miguel сказал:

@Владимир 1966, ой, да, я перепутал, думал об одном, написал о другом :whistle: 
Конечно же речь о ремне ГРМ шла. Просто через 5 тыс км как раз ТО 120 тыс будет, просто думаю, что уже пора менять профилактически.

 

А что его (пробег) узнавать? Я единственный владелец, на данный момент на одометре 115 тысяч.

ГРМ посоветовал бы заменить и (не надо ждать 120 тысяч)...и поставить оригинал...хоть сейчас и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Недавно делал ТО 2, задумался о цене на расходники. Раньше оригинальные расходники дешевле было покупать на стороне, например в Экзисте, и делать ТО у дилера. Теперь масло в Экзисте стоит 16142 р. за 1 литр...

Собственно как и все оригинальные расходники. На сайте Ситилинка нашел вот такое масло: Моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 1л. синтетическое, ссылка https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-liqui-moly-top-tec-6600-0w-20-1l-sintet-21410-1583567/. Рекомендовано для BMW, Jaguar / Land Rover и т.д. Может для Volvo тоже сгодится...? Цена вроде демократичная, в наших нынешних реалиях?

20220330_113101.jpg

Изменено пользователем Серафим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Серафим сказал:

Всем добрый день. Недавно делал ТО 2, задумался о цене на расходники. Раньше оригинальные расходники дешевле было покупать на стороне, например в Экзисте, и делать ТО у дилера. Теперь масло в Экзисте стоит 16142 р. за 1 литр...

Собственно как и все оригинальные расходники. На сайте Ситилинка нашел вот такое масло: Моторное масло LIQUI MOLY Top Tec 6600 0W-20 1л. синтетическое, ссылка https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-liqui-moly-top-tec-6600-0w-20-1l-sintet-21410-1583567/. Рекомендовано для BMW, Jaguar / Land Rover и т.д. Может для Volvo тоже сгодится...? Цена вроде демократичная, в наших нынешних реалиях?

20220330_113101.jpg

Ого! Это сколько тогда теперь стоит плановое ТО? Кто делал в современных реалиях? Что получилось за стандартный набор, масло, фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал пока еще, но узнал, что мое ТО 80 тыс.км. - обойдется около 50 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.03.22 на 42000 км у ОД менял передние колодки (до 45ти тем можно было бы спокойно ездить).

Колодки у меня были свои, которые я купил в емексе в январе (передние +задние  - в пределах 10тр).  У ОД только передние стоили бы 23800(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас покупаете на пике цен.

Риски, страхи и жадность(!) продавцов - всё в цене.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять обьявление о очередном пике цен..За последние 2 года уже какое...

Вы пиков не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2022 в 18:47, Dr.John сказал:

Колодки у меня были свои, которые я купил в емексе в январе

Здравствуйте, подскажите, какие колодки поставили, оригинал или BREMBO или что-то ещё? Брал  BREMBO в Емеске по артикулу аналога 31499905 , но не подошли, оказались больше. Насколько я понял из сообщегий выше, надо брать передние колодки на 17-е тормоза для Т5 ХС60 MY20&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2022 в 13:59, Антось сказал:

Ого! Это сколько тогда теперь стоит плановое ТО? Кто делал в современных реалиях? Что получилось за стандартный набор, масло, фильтра?

Делал ТО2 19 марта. Успел купить расходники сам в автодоке по божеским ценам. Обошлись в 11 тыс, без масла. Сравнил с прошлогодними ценами на расходники, которые на первом ТО ставил у дилера, оказалось, что даже через год купил дешевле. чем у ОД в 21-м. А сами работы по замене у ОД обошлись в 5700

Масло Шелл успел купить тоже по 860 за литр на Яндекс маркете 26 февраля. Так что чувствую себя счастливчиком. Сочувствую тем. кому предстоит обслуживаться сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bezdel*nik, запросите расшифровку по VIN машины например у M1 тут на форуме. Раньше я как то через их сайт запрашивал... Там в расшифровке написано какие тормоза стоят на машине.

Далее https://www.bremboparts.com/europe/ru/catalogue/volvo-xc60-ii-246-d4-awd/000126478-1

там написано под какой диаметр тормозов какие колодки. Брембо должны быть не хуже оригинала по-идеи... Я себе заказал именно брембо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bezdel*nik, привет, ставил оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strang3r сказал:

@Bezdel*nik, запросите расшифровку по VIN машины например у M1 тут на форуме. Раньше я как то через их сайт запрашивал...

 

Подскажите, пожалуйста. где конкретно здесь можно запросить расшифровку? Поиском ничего не нашёл ...А в интернете только платно, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strang3r, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом тут делал расшифровкупару раз:

https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RPB, Во! я тоже там запрашивал! Ссылку не смог найти!

 

@Bezdel*nik, вон ссылку @RPB правильную нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2022 в 09:15, Bezdel*nik сказал:

Масло Шелл успел купить тоже по 860 за литр на Яндекс маркете 26 февраля. Так что чувствую себя счастливчиком.

А что за масло? 
Ааа, у вас Т5, там должно быть другое.

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти