Toshik

Мультимедийная система High Performance Multi Media

В теме 160 сообщений

Н-да, либо кто-то Потратил бабки на афтермаркет звук получше, либо заче-то (+1 за сообразительность) меняли торпеду, но поставили ту, что есть, а не ту, что нада. Надеюсь, что не второй вариант.

Третьего, может, и дано, но я смог только эти 2 осилить.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, Дело в том,что у Хай перформанса сеточки в передних дверях унифицированы,т.е. размечено под два динамика,а стоит один.Отсюда и 8 динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и получается, в центре не хватает двух динамиков - вроде Премиум саунд, но торпеда то ли поменяна, то ли... История овеяна тайной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Дело в том,что у Хай перформанса сеточки в передних дверях унифицированы,т.е. размечено под два динамика,а стоит один.Отсюда и 8 динамиков.

Если нет динамиков, а только сеточки, то получается 4 двери + 2 пищалки в зеркалах = 6 динамиков, а не 8. А если стоит не Premium а High Perfomance Multimedia - 8 динамиков + DVD, MP3, CD, Aux, 7" то в зеркалах не должно быть "пищалок" :confused: мутняк какой-то, надо проверить VIN кто знает где лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ditron, В задних дверях как размечено под два динамика,так там они и стоят(2 басовых+2 пищалки),в передних в Хай перформансе мультимедия в дверях стоят 2 басовых и в зеркалах 2 пищалки.Итого 8 динамиков.В премиуме в передних дверях стоят по три динамика(два в двери,басовый и середина и в зеркалах пищалки),на рисунке,приведённом Staryi всё прекрасно видно(последние два).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, третий вариант к моему предыдущему посту - это то, что это никакой не Premium, просто аффтар говорил про 10 спикерОв...

фонариком можно в решетки посветить и сосчитать злосчастных, если 8, то остальная суета ни к чему.

Псы: на предыдущей машине в дверных картах тоже были решетки на 2 колонки, но стояло по одной (плюс пищалки в уголках, что почти стандартное нынче для них место).


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Дело в том,что у Хай перформанса сеточки в передних дверях унифицированы,т.е. размечено под два динамика,а стоит один.Отсюда и 8 динамиков.

Да я всё это знаю, у меня Премиум саунд стоит. Я пытаюсь помочь соклубнику разобраться с комплектацией... :confused: Он вроде 10-ть (может ошибся) в дверях насчитал - тогда двух не хватает... - или два лишних наоборот :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, позвонил в салон, попросил еще раз проверить комплектацию - HPM а не Premium там, просто спецификацию набивали вручную на бланке от другой машины и что-то там попутали. Оттуда же и надпись про "особую серию" ;) Все сходится, 8 колонок без центральной и саба. Так что теперь точно установлено - нет центральной колонки с надписью PS - нет никакого премиума.

Фуу..хоть пронесло что торпеда не менялась, я уже на измене был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуу..хоть пронесло что торпеда не менялась, я уже на измене был...

:D

Ну и, восприятие звука поменялось после того, как стало известно, что он не премиум!? ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

Ну и, восприятие звука поменялось после того, как стало известно, что он не премиум!? ;)

Конечно! в 40-й симфонии Моцарта я не могу услышать весь богатый смысл чарующей мызыки, тех нежных, едва уловимых ноток Гения, заложенных Автором в свое Творение и это меня очень огорчает :D шучу! просто диск поцарапанный был :D снова шучу!

Если серьезно - до этого ездил только на Фордах, так что после их "балалайки с оркестром" вольвовский звук для меня просто Лондонский симфонический оркестр и бальзам на ухо! :D только саба нехватает...ну и теперь есть к чему стремиться - Premium быть!!!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким же образом ему быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Премиум заказал с САБом, но уже сейчас планирую САБ реконструировать до нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким же образом ему быть?

Ааа..ну да, в этой уже видимо "не быть"...придется ждать до следующей и наслаждаться тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит премиум саунд, задние колонки не играют, никто не сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит премиум саунд, задние колонки не играют, никто не сталкивался с этой проблемой?

настройки системы посмотри, может весь звук перенес на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройками пробовал все на зад переносить, такое впечатление что только пищалки играют там.. хотя звук не высокий.. Также сбрасывал все настройки аудио, тоже не помогло.. Недавно был на комп. диагностике, ошибок не было, хотя может по аудио и не выводит в этом случае? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сервис чего говорит, машина я так понял не на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не на гарантии.. после того как заметил у дилера еще не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а как заметил после чего.

Посмотри еще раз настройки, скинь постав клемму, разбери заднюю дверь, хотя если одновременно деле не в двери, может от усилителя не доходит (контакт отошел). в общем искать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил банально, сел на заднее сидение и услышал, до этого ездил только в качестве водителя. Ок, начну с разборки двери и проверки контактов-сигнала на динамиках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти