Toshik

Мультимедийная система High Performance Multi Media

В теме 160 сообщений

А хз, особенно если вдруг начинаешь включать и поехал задним ходом, все - подвис. Сейчас просто не спешу завел , все загрузилось выбрал , что надо и поехал, в дороге уже все нормально переключается и выбирается..и по композициям и между диском и ЮСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 О кстати, да.... проблема возникает, когда торопишься и сразу же пока магнитола не загрузилась включаешь задний ход.... Видимо это не баг, это фича. Не будем торопиться в общем. Видимо это специальная опция для эстонских водителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно приобрел XC60 D5, заказывал машину с premium sound.

Но вместо premium sound'a машина пришла с high performance.

Дилер признал свою ошибку и обещал заменить на premium sound.

А сегодня сказал что реально поменять все компоненты, только не реально установить динамики в переднюю панель.

Предлагает вместо них установить сабвуфер. Как быть, согласиться на такую замену?

И какие именно компоненты необходимо заменить? Как проверить потом что установлено то что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

celsius, какой именно сабвуфер он хочет установить? Насколько я знаю, штатный они не доустанавливают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, я так понял что штатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это не равноценная замена. Центральный динамик даёт возможность более точной настройки звуковой сцены: сиденье водителя, передние сиденья и т.д. А саб он и есть саб. Я, например, себе его не заказывал и ничуть не жалею.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

celsius, если поставят действительно штатный, будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, это не равноценная замена. Центральный динамик даёт возможность более точной настройки звуковой сцены: сиденье водителя, передние сиденья и т.д. А саб он и есть саб. Я, например, себе его не заказывал и ничуть не жалею.

в премиум саунд стоит магнитола с декодером долби про лоджик. центральный динамик работает только в этом режиме. режим этот нужен для просмотра фильмов, или музыкальных фонограмм, в которых имеется кодированный сигнал долбипролоджика, который понимает процессор, расшифровывает его ДПЛ и посылает каждому динамику свой индивидуальный сигнал. (дпл 5.1 , который в премиумсаунде,после декодировки сигнала посылает звук по 5 каналам- передний левый, центральный, передний правый, задний правый, задний левый и сабвуфер)

если вы слушаете фонограмму, в которой нет этого кодированного сигнала и включаете режим ДПЛ, у вас происходит процессорная обработка звука и что получится в итоге - непредсказуемо.

если вы не смотрите ДВД и не слушаете фонограммы с сигналом ДПЛ - то баппки на эту систему потрачены абсолютно зря, потому, что вы не пользуетесь тем, за что заплатили большую часть стоимости этой системы

если вы взяли систему с ДПЛ и не взяли саб - баппки потрачены зря, потому, что полноценно система работает только в комплекте. фактически, вы включая свою систему в режим ДПЛ недополучаете информацию, которую несут частоты ниже 100гц, которые должен саб воспроизводить- в зависимости от фонограммы и наличия в ней звуков с частотой ниже 100гц у вас она играет хуже хайперформанса.

в некоторых устройствах с ДПЛ имеются режимы эмуляции этого кодированного сигнала. настройка звуковой сцены с помощью декодера или процессора с точки зрения проф. автозвука--это либо лохоффство, либо подпись в неумении правильно инсталлировать динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, красивые слова (из Викепедии взяли?), но это всё теория. А на практике я слышал обе системы - с сабом и без саба. Хайперфоманс - рядом не стоял. А саб, это доп опция и если бы характеристики премиума значительно падали без него, то он бы шёл в обязательном комплекте. Поди не лохи систему собирали. Для меня низких в преумиуме с его 12-ю динамиками вполне хватает. Как-то отошёл уже от Хард-рока. Да и 5.1 (5+1) пишут в характеристиках неспроста - основных каналов 5 - саб это пожелание (для тех кому важны хорошие низы). Со слухом, между прочим, у меня тоже нормально (муз. образование) и как формируется звук в авто я слышу.

P.S. А баппки считайте в своём кармане... Угу...

P.P.S. Вот то, что Вы добавили про инсталляцию динамиков и есть развод на бабки, так как, как не инсталлируй - объём авто никак не способствует правильному звучанию чего-то то нибыло... Есть луше, хуже, но не идеально... Хотите поспорить - плиз в личку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А сегодня сказал что реально поменять все компоненты, только не реально установить динамики в переднюю панель.

Предлагает вместо них установить сабвуфер. Как быть, согласиться на такую замену?

И какие именно компоненты необходимо заменить? Как проверить потом что установлено то что надо?

Смирись. Я бы не дал лезть их очумелым ручкам в чрево машины. Будет хуже в итоге. Лучше за их ошибку что-нибудь другое отожми.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно то же самое было, когда стали появляться цветные телевизоры....

это не теория. это практика. саб--уже давно не аксесуар из гетто бластера на колесах для хардрока.

и ваши рассуждения про википедию, инсталляции и прочее--смешно слушать победителю нескольких состязаний по Car Audio....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Вот такой еще вопрос. Динамики в задних дверях у HPMM и PS отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смирись. Я бы не дал лезть их очумелым ручкам в чрево машины. Будет хуже в итоге. Лучше за их ошибку что-нибудь другое отожми.

Это точно, полмашины разберут чтобы все поменять, а вот как потом соберут большой вопрос... есть аксессуары, колеса зимние чтобы выбить компенсацию. Хотя конечно обидно не получить того что заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно то же самое было, когда стали появляться цветные телевизоры....

А Вы помните когда появилось в СССР (не говоря про Мир) цветное телевидение (телевизоры)? И помните кто, чего, говорил? Ну-ну... :rolleyes:

смешно слушать победителю нескольких состязаний по Car Audio....

Рад за Вас! И даже отвечать ничего не буду... :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Недавно приобрел XC60 D5, заказывал машину с premium sound.

Но вместо premium sound'a машина пришла с high performance.

Дилер признал свою ошибку и обещал заменить на premium sound.

А сегодня сказал что реально поменять все компоненты, только не реально установить динамики в переднюю панель.

Предлагает вместо них установить сабвуфер. Как быть, согласиться на такую замену?

И какие именно компоненты необходимо заменить? Как проверить потом что установлено то что надо?

Чего нереального то!? Пусть меняет панель на ту, что с динамиком (естественно, бабок она стоит прилично, вот и "типа" не могут- машина это(прошу за банальность) , по сути, конструктор).

Если не забрали авто, то как вариант перезаказать с ускоренным сроком поставки и не забивать голову по поводу чего и как собрали- без центра данная аудио система, расчитанная на работу с ним ( нет режима, при котором центр через фронты играет, как и вообще какого-либо выбора пролоджика: музыка, кино и ТэДэ ), и может получиться , что в правильно дублированых фильмах ( а центр -это диалоговый канал) тупо не будет речи, а будет только фон.

Мне вообще до конца не понятно из описания, да и пользования , какой именно декодер пашет и есть ли реально Dolby digital!? или система любой сигнал (даже когда имеется источник в 5.1) преобразовывает из стерео (пролоджик именно этим занимается)- во время просмотра кинА горит значок Пролоджика, однако. Да и тема с регулировкой верхов/низов при наличии 5-и полосного эквалайзера выглядит сомнительно- одно дело, когда для извращенства к компонентной системе добавляет человек эквалайзер (низы/верхи остаются на усилке/ресивере просто потому, что там были), но тут система интегрирована "с нуля" и такая заморочка. Саб, НЕкстати, при прослушивании радио очень слабо подключается- и чего стоило добавить нормальный режим стерео+саб!?

Много вопросов у меня к этой системе, да, похоже, безответных...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня премиум без саба. Купил себе DVD с клипами Роксет, думал, что будет хороший звук. Пока ничего не могу понять. На трети громкости, когда композиции с айпода играют громко и хорошо, здесь звук как-то не вау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Недавно приобрел XC60 D5, заказывал машину с premium sound.

Но вместо premium sound'a машина пришла с high performance.

Дилер признал свою ошибку и обещал заменить на premium sound.

А сегодня сказал что реально поменять все компоненты, только не реально установить динамики в переднюю панель.

Предлагает вместо них установить сабвуфер. Как быть, согласиться на такую замену?

И какие именно компоненты необходимо заменить? Как проверить потом что установлено то что надо?

1. если вам вместо премиума поставили хайперформанс и ща в качестве компенсации предлагают к хайперформансу установить саб -- это странно, так как тут все знатоки хором говорили, что на машинах после 2011модельного года дополнительно к хайперформансу штатный саб дозаказать нельзя....

2. если вам предлагают заменить хайперформанс на премиум без центрального канала - это какое то бредовое предложение, т.к пролоджик без центр. канала работать нормально не будет и никакие компенсации в виде саба не помогут.

на всякий случай обращаю внимание на то, что Dolby Digital и Dolby pro logic -- сильно разные системы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб идёт опцией только к премиуму. И пока все говорят о том, что только с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саб идёт опцией только к премиуму. И пока все говорят о том, что только с завода.

а раньше (в 2010г) как то по другому было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия, как было раньше. Раньше я не обращал внимание на эту машину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти