Fallin

Зарубежный Медиа-Арт: сериалы, кино, книги и компьютерные игры

В теме 1 859 сообщений

В 11/22/2022 в 16:57, Камми сказал:

Да и в Сером человеке тоже. Причем там она снова в паре с Райном Гослингом была, который Кея в Блейд-Раннере 2049 играл. Удачная парочка, я про актерское сочетание

Этот фильм не смотрела еще, надо будет в закладки поставить на новогодние выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2022 в 20:24, Caviar сказал:

@Eugene Machinarchy, меня больше удивляет убийство лейтенанта полиции в ее же кабинете, и почему власти после этого шухер не устроили. Ведь там все понятно было, кто и как это сделал. Придираюсь конечно, но все таки тут логический ляп. 

Тут скорей не ляп, а попытка подчеркнуть зависимость города/властей, от корпорации. "Можем делать что хотим", вплоть вот до подобного инцидента.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, меня лично в Блейд-Раннере новом очень разочаровало, что вся основная линия сюжета вертится вокруг темы размножения. Даже сам фильм начинается с "я видел чудо" от репликанта-фермера, брр.. Поэтому да, линия про самого бегущего и его виртуальной подружки, это самое интересное, что есть в фильме. Они то точно плодится не будут в мало-мальско обозримой перспективе :D Ну ладно, это мои заморочки как чайлдфри.

 

Изменено пользователем Вета Вульф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вета Вульф сказал:

меня лично в Блейд-Раннере новом очень разочаровало, что вся основная линия сюжета вертится вокруг темы размножения. Даже сам фильм начинается с "я видел чудо" от репликанта-фермера, брр.. Поэтому да, линия про самого бегущего и его виртуальной подружки, это самое интересное, что есть в фильме. Они то точно плодится не будут в мало-мальско обозримой перспективе

Я думаю Скотт(который Ридли) и в первый фильм бы такое вставить попытался, т.к. как он вообще на религиозной теме повернутый слегка, а последние годы уже и не слегка ))) Но сценарий и сюжет тогда не он писал, да и в романе Дика ни слова нет о способности репликантов к деторождению, как и вообще подобной темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike.MT5, ну второй фильм не он снимал, а Вильнев. Хотя наверняка как то участвовал в создании сюжета. У меня вообще сложилось впечатление, что как-то хотели Декарда в сюжет вставить, и не придумали ничего лучше, чем вот так вот. Не могли видимо использовать постаревшую Рейчел, так как внешний вид Шон Янг сейчас далек от идеала, мягко говоря. Весь образ Рейчел из первого фильма разрушился бы. Разве что рисовать на компе, как в той короткой сцене с клоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2022 в 18:48, Вета Вульф сказал:

@Eugene Machinarchy, меня лично в Блейд-Раннере новом очень разочаровало, что вся основная линия сюжета вертится вокруг темы размножения. Даже сам фильм начинается с "я видел чудо" от репликанта-фермера, брр.. Поэтому да, линия про самого бегущего и его виртуальной подружки, это самое интересное, что есть в фильме. Они то точно плодится не будут в мало-мальско обозримой перспективе

В этом плане фильм фактически начал косплеить сериал BSG(Звездный Крейсер Галактика), там тоже большая часть сюжета верталась вокруг способности местных "репликантов" к размножению, сходства очень много, и например в сокрытии правды о такой способности, и аллюзии-параллели на 'божественный умысел', хотя в BSG "бог из машины" под конец стал просто уже рутинным элементом действия :-) Раздражало, да, как и в фильме. Но что уж поделать.

добавлено через 4 минуты
22 часа назад, Mike.MT5 сказал:

Но сценарий и сюжет тогда не он писал, да и в романе Дика ни слова нет о способности репликантов к деторождению, как и вообще подобной темы

У него и андроиды фактически другие, развитая эмпатия у них не допускается, в фильме на этот счет уже отсебятина пошла.

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/27/2022 в 22:55, Eugene Machinarchy сказал:

Раздражало, да, как и в фильме. Но что уж поделать.

Из-за этого не без усилий досмотрела сериал. Под конец Старбак аж бесить начала, при том что в первых сезонах любимым персонажем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Nadin сказал:

Под конец Старбак аж бесить начала, при том что в первых сезонах любимым персонажем была.

Это потому что канонично она мужиком должна быть )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 22:57, Nadin сказал:

Из-за этого не без усилий досмотрела сериал. Под конец Старбак аж бесить начала, при том что в первых сезонах любимым персонажем была.

Ее возвращение как раз очередным "богом из машины" было, нарочитым причем. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают ремейк известной игры Dead Space. Пока все еще в разработке, но выпустили 10 минут геймлея для просмотра: 

 

 

Официальный анонс игры был представлен 21 июля 2021 года на мероприятии EA Play в виде одноминутного тизера. Поскольку Visceral Games была расформирована, разработку игры доверили студии EA Motive, куда ушли некоторые сотрудники Visceral, хотя среди них нет никого из руководящего состава, принимавших участие в создании предыдущих игр. Ведущим продюсером ремейка был назначен Эрик Баптизат, ранее работавший в Ubisoft и руководивший разработкой Assassin's Creed Valhalla.

Ремейк разрабатывается на движке Frostbite, из-за чего дизайнерам придется создавать графический контент заново, используя ассеты оригинала в качестве основы. Развитие компьютерной графики расширяет палитру возможных инструментов для создания подходящей атмосферы хоррора, например, более качественное освещение, реалистичный облик чудовищ, более подробная механика расчленения. Новые подходы также будут применяться в звукорежиссуре. Ганнер Райт, актер озвучивания Айзека Кларка, подтвердил, что участвует в процессе разработки. Сценаристы также упомянули, что, в отличие от оригинала, Айзек будет иметь свой набор реплик по аналогии со второй и третьей частью.

В игре не будет микротранзакций, а также значительных сюжетных отступлений от оригинала. Тем не менее разработчики сообщили, что добавят в ремейк некоторые элементы, которые планировались для оригинальной игры, но не были реализованы по различным причинам; в то же время наиболее критикуемые элементы старой игры могут быть убраны. Одним из нововведением в игровом процессе станет поведение протагониста в помещениях с нулевой гравитацией: теперь персонаж будет парить и перемещаться в пространстве, как это реализовано во второй и третьей части.

https://deadspace.fandom.com/ru/wiki/Dead_Space_(ремейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, я б в принципе и в старый переиграл наверно. Сейчас вообще хочу начать Deus Ex третий перепройти полностью :-) Потом может и оба дополнения, которые как отдельные игры идут. А там уже как вариант и всю серию Dead Space можно окучить. Вот под новый видимо придется основной комп обновлять, скорей всего не потянет мой графику на более-менее хорошем уровне. Карта еще 1070 4-гиговая, проц правда мощный, с запасом. И памяти 80 гигов. Но карта нужна новая.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/29/2022 в 20:04, Max.KOkos сказал:

Это потому что канонично она мужиком должна быть

Я старый сериал не смотрела. Точнее один раз попыталась, но дальше пилота не продвинулась: слишком уж скучновато все уже кажется, да и интриги минимум, все с самого начала примерно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nadin, как бы отвечая на сообщение в Урбанике ) 

 

 

Так то Страйдеры реально триподами были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, ну вот я примерно так их и помню. Кажется именно в эту часть и играла, лет 10-12 назад, а может и больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 02:26, Eugene Machinarchy сказал:

я б в принципе и в старый переиграл наверно. Сейчас вообще хочу начать Deus Ex третий перепройти полностью :-) Потом может и оба дополнения, которые как отдельные игры идут

А первый-второй заодно?) 

добавлено через 5 минут
4 часа назад, Nadin сказал:

Кажется именно в эту часть и играла, лет 10-12 назад, а может и больше 

В нее можно было и лет 18 назад играть, вышла же в 2004 году еще. 

 

Изменено пользователем Caviar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Caviar сказал:

А первый-второй заодно?

Графика, да и вообще геймплей уже странно воспринимается, особенно у первой части. Лет десять назад переигрывал в обе, но позже пробовал, довольно быстро надоедало.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Caviar сказал:

В нее можно было и лет 18 назад играть, вышла же в 2004 году еще

Тогда еще едва ли играла, возраст еще не настолько осознанный был ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 23:30, Caviar сказал:

как бы отвечая на сообщение в Урбанике ) Так то Страйдеры реально триподами были. 

Ностальгия ) Аж переиграть захотелось. Кстати, только одно прохождение делал и все, потом не переигрывал ни разу. Но в целом игра запомнилась, эпизод из видео тоже. 

 

В 01.12.2022 в 21:14, Nadin сказал:

Я старый сериал не смотрела. Точнее один раз попыталась, но дальше пилота не продвинулась: слишком уж скучновато все уже кажется, да и интриги минимум, все с самого начала примерно понятно.

Ну он конечно теперь уже сложно воспринимается. Тем более что еще снят в старом стиле, несмотря на то что в те году уже Звездные Войны успели выйти, и задали новую планку для фантастики. Хотя в сериале эффекты для того времени тоже неплохо смотрятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Max.KOkos сказал:

Хотя в сериале эффекты для того времени тоже неплохо смотрятся. 

К первому BSG визуальные эффекты делала часть команды ушедшей из ILM Лукаса после ЗВ, во главе с супервайзером VFX "Новой Надежды" Джоном Дайкстрой. Оный свою студию Апогей основал в 1978, и BSG как раз первой работой была. Причем ребята еще и использовали некоторое оборудование ILM от ЗВ, за что Лукас с ними судился, оборудование вынудил вернуть, а Апогей дальше при съемке сериала шифровалась как Universal Hartland Visual Effects, типа студия VFX от Юниверсал, хотя по факту там все тот же Дайкстра и ко все делали :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2022 в 18:23, Max.KOkos сказал:

Ностальгия ) Аж переиграть захотелось. Кстати, только одно прохождение делал и все, потом не переигрывал ни разу. Но в целом игра запомнилась, эпизод из видео тоже.

Я пару раз проходил )) Потом еще в дополнения играл, и парочку модов фанатских. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти