links

Проверенные аналоги оригинальных запчастей

В теме 203 сообщения

Делюсь опытом

 

08.06.22 заказал на fastbox.su топливный фильтр для дизеля 32312226. Стоимость лота 3417руб. С доставкой ЕМС в СПБ 4769руб.

27.06.22 получил домой в руки.

 

4000-3000-max.thumb.jpg.979fdae8dcb530fbb929c9b6c22bb71d.jpg

 

3000-4000-max2.thumb.jpg.4dd127c874d21345ba15bad02dd12501.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие фильтров, если оно есть?

31669471 и 32312226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, старый и новый номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, за 41-й просто дороже просят :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, 71ый выводится просто из ассортимента давно... он может всплыть и по дешевке и наоборот очень дорого, тк ни у кого его нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2022 в 12:48, Strang3r сказал:

Делюсь опытом

 

08.06.22 заказал на fastbox.su топливный фильтр для дизеля 32312226. Стоимость лота 3417руб. С доставкой ЕМС в СПБ 4769руб.

27.06.22 получил домой в руки.

 

@Strang3r Ну это прямо глоток свежего воздуха в этом мрачном Царстве СпецОпераций ) После оригинала заказывать с "алика" я прям не готов, здесь хотя бы буквы знакомые попадаются - MANN \ BOSH и т.д. )) мне понравилось что продается все как по-отдельности, так и комплектами для ТО. У меня ТО-6 120000км разбег насчитали от 90 до 160к.р. меняется ремень ГРМ с роликами, так что буду изучать, спасибо! 

 

 

 

 

набор фильтров .JPG

набор фильтров 1 .JPG

Изменено пользователем Ditron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ditron, и что вы хотели сказать этим скриншотом?)

 

ААА вижу текст в свернутую цитату попал.

Да пожалуста - я сам рад... там и колодки дешего и прочие запчасти...

Надо брать пока лавочку не прикрыли)))

Изменено пользователем Strang3r
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь ставил себе колодки NIBK? Если да, поделитесь пожалуйста мнением/впечатлением? (PN0650 зад/PN0696 перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, extrasambuca сказал:

Всем привет! Кто нибудь ставил себе колодки NIBK? Если да, поделитесь пожалуйста мнением/впечатлением? (PN0650 зад/PN0696 перед)

Я ставил. Ставил и на Мазду СХ5 и 2 недели назад поставил  0650 на Вольво. Не пищат, не скрипят, не пылят черным. Но диск становится желтым, как будто ржавый, т.к. состав колодок такого цвета. На ощущение они жестче, чем родные.

Изменено пользователем Puzzll
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в каком плане жёстче? Имеется ввиду лучше тормозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по ощущениям притирались гораздо медленнее, чем "родные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@extrasambuca, ставил назад на паджеро спорт на новые суппорта. тормозили плохо, притерались плохо.

еще обратите внимания что штатные колодки имеют скотч на внешних колодках, что устраняет посторонние звуки и скрипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Strang3r сказал:

@extrasambuca, ставил назад на паджеро спорт на новые суппорта. тормозили плохо, притерались плохо.

еще обратите внимания что штатные колодки имеют скотч на внешних колодках, что устраняет посторонние звуки и скрипы...

У NIBK раньше надо было  под антискрипную пластину класть смазку, которая шла в комплекте. Сейчас между колодкой и пластиной находится почти такой же материал, что и на родных, типа скотча в виде сетки.

Изменено пользователем Puzzll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, он приклеивается к суппорту? если это просто мягкая подложка то это не то

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не приклеивается. Это склеивает только пластину и колодку. И наверное все-таки не к суппорту, а к тормозному цилиндру...у меня к цилиндруприлип, а вот с внешней стороны снялась легко...

Изменено пользователем Puzzll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, приклеивается именно к суппорту снаружи... Внутри вставляются "усы" в цилиндр... Это у передних... На задних усов нет вроде

 

def32105-6c0c-40b3-b2dc-7d8fc41c8dc2

 

Изменено пользователем Strang3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Strang3r сказал:

@Puzzll, приклеивается именно к суппорту снаружи... Внутри вставляются "усы" в цилиндр... Это у передних... На задних усов нет вроде

 

def32105-6c0c-40b3-b2dc-7d8fc41c8dc2

 

Да,  у задних усов нет, там пружинки на внутренних. Я так понимаю, что у меня этот скотч от старых колодок не держал ничего, раз они вышли без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, он не сильно держит, но достаточно что бы при отпускании тормоза колодка чуть отводилась от диска вместе с суппортом, а не "играла" в зазоре

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2022 в 12:48, Strang3r сказал:

08.06.22 заказал на fastbox.su топливный фильтр для дизеля 32312226. Стоимость лота 3417руб. С доставкой ЕМС в СПБ 4769руб.

27.06.22 получил домой в руки.

Думал там масло заказать, но доставка выходит дорогая. Видимо, есть смысл только что-то мелкое и легкое покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@links, ну если заказать 5л то вроде доставка 1400р... при том что сам товар 3500... не уверен что в рф можно за 5тр купить сейчас 5л вальволайна...

https://fastbox.su/item-i10693605097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти