Константин

Альтернатива ХС-60, что купить вместо него..?

В теме 1 353 сообщения

Не видел, не стоял, Вы профессионал, я любитель.:)

Уверен, что много хорошего, да же лесного.

По Вашей классификации я не адекват, ну это Ваше мнение, так что терпимо и принимается как комплимент :D.

На словах это не обсказать, надо видеть, к сожалению ролика у меня нет.

я никого никуда не классифицирую, живите как хотите. я даже не любитель-- я некоторое время тусовался с организаторами чемпионатов по кольцевым гонкам и перегонял гоночные машины + у меня в гараже стоит одна такая...

я лишь хочу отметить, что вы пребываете в опасной иллюзии относительно способнойтей вашего автомобиля... и самолета АН2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никого никуда не классифицирую, живите как хотите. я лишь хочу отметить, что вы пребываете в опасной иллюзии относительно способнойтей вашего автомобиля... и самолета АН2 :D

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось недавно потестить Х3, так как это наиболее близкая альтернатива, 60-ке (вместе с Q5) возможно мои заключения будут кому-нибудь интересны.

Субъективно внутри теснее, багажник меньше (уже). Посадка водителя хорошая, без этого дурацкого сдвига вправо, как на 60-ке, из-за которого в пробках начинает затекать 5-я точка. Хотя мне показалось, что продольная регулировка руля поменьше и из-за этого колени получаются чуть более согнуты (впрочем это вопрос привычки, я просто люблю посадку с более вытянутыми ногами). Перепад между педалями чуть побольше. Зеркала размером поменьше, но обзорность вперед и по бокам чуть лучше, назад такая же. Руль диаметром меньше, но тоньше, смотрится как-то не очень. Материалы отделки в принципе добротные, но например, накладка порога сделана из какого-то кондового пластика, кстати кожа руля тоже "кирзовая". Впрочем, возможно это все касается конкретной комплектации.

Графика мультимедийной системы более проработана, у вольво слишком уж все лаконично. Уровень шума в салоне существенно выше - слышно и ветер и проезжающие машины. На этом фоне выделяется постоянное гудение двигателя (2.0D)., у меня движок слышен только при разгоне (замечу так же что у меня лам. стекла). Динамика с этим движком также не впечатлила, ровный разгон, но думаю мой D3 не отстал бы. Хотя возможно так показалось потому, что у меня разгон ощущается по звуку двигателя, а здесь гул двигателя смешивается с шумом от дороги. Передачи коробка перебирает чуть более плавно. Рулится полегче и подвеска поплотнее, что провоцирует к более активной езде. Подвеска понравилась, плотная, но не жесткая. На ходу есть ощущение слитности, кузов и подвеска как единое целое. Это как раз то чего я не ощущаю в 60-ке, стыки асфальта сопровождаются подрагиваниями разных элементов кузова. в целом машина понравилась, но акустический комфорт ниже и внутри меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algon, имею в семье Х3 уже пару недель. По большому счету согласен с вашим описанием.

По моим наблюдениям сзади чуть больше места, но чуть. Багажник меньше. Коробка работает на 5. Подвеска располагает и к комфортной езде и к умеренной агрессии.

Шума действительно побольше, но я тоже сравниваю с ламинировпнными стеклами в Вольве. Мультимедия это бомба, но звук в премиум саунде у Вольвы поинтереснее чуток.

Штатный руль не очень, надо брать спорт с подогревом, у нас такой.

Панорамный люк больше.

Вообще мы ожидали от машины меньшего, а она приятно удивила. Простити за общие слова, но если есть вопросы то уточню подробнее. Пока опыт эксплуатации не велик.

Динамику сильно не сравнивал, так как обе машины на обкатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, звук сравниваешь с харман кардон у бмв? И премиум интереснее? Может тоже связано с шумкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, звук сравниваешь с харман кардон у бмв? И премиум интереснее? Может тоже связано с шумкой?

У Лэнд Ровера везде шильдики ХарманКардон, а на колонках Филипс написано:)

Я сравнивал на стоячих машинах, так что шумка не существенно, но у меня медведь до сих пор на ухе стоит:)

Игорь, приезжай послушаем!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, я б с удовольствием. Но пока не знаю, когда смогу выбраться. А так хотел предложить посмотреть на 60, 70 и х3.... Чтобы я посмотрел... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Где-то через полгодика думаю заказывать для жены машину. Машина для езды до магазинов и для развоза ребенка по кружкам/садам и прочим заведениям. Статистики использования в подобном режиме нет, но думаю, пробег будет не более 6000 в год. Хотелось бы купить лет на пять. Пожелания будущей владелицы - цвет синий, оранжевый или серебро с оттенком (типа как электрик сильвер или сишелл у вольво), кроссовер, подогрев передних сидений, легкий руль (при этом считается, что на хс60 без опции изменения усилия на руле руль легкий), камера заднего вида. Мои пожелания - не хс60, т.к. сам тоже иногда хочу посидеть за рулем, а если будет две одинаковые, будет неинтересно. Бюджет 2 мио +/- 10%. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Где-то через полгодика думаю заказывать для жены машину. Машина для езды до магазинов и для развоза ребенка по кружкам/садам и прочим заведениям. Статистики использования в подобном режиме нет, но думаю, пробег будет не более 6000 в год. Хотелось бы купить лет на пять. Пожелания будущей владелицы - цвет синий, оранжевый или серебро с оттенком (типа как электрик сильвер или сишелл у вольво), кроссовер, подогрев передних сидений, легкий руль (при этом считается, что на хс60 без опции изменения усилия на руле руль легкий), камера заднего вида. Мои пожелания - не хс60, т.к. сам тоже иногда хочу посидеть за рулем, а если будет две одинаковые, будет неинтересно. Бюджет 2 мио +/- 10%. Что думаете?

GLK, или HIGHLANDER.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC40 скоро подойдёт)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q3 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот вы все сравниваете, ищите альтернативу. Покурив форум я понял что цены стартуют у Вас около 2.2 млн. рублей что в переводе около 54 евро.

У нас в Украине все гораздо проще, альтернативы нет ! Просто икс си 60 самум с допами стоим 44 евро это около 1.650 тыс. Какие тут альтернативы ? За эти деньги можно купить икс 3 1.8д, в котором будет только ксенон и автомат и ВСЕ ! Это лучшее на сегодня что можно купить за эти деньги.

Забыл добавить - это Д5 !

п.с. прикиньте заработок импортера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелания будущей владелицы - цвет синий, оранжевый или серебро с оттенком (типа как электрик сильвер или сишелл у вольво), кроссовер, подогрев передних сидений, легкий руль (при этом считается, что на хс60 без опции изменения усилия на руле руль легкий), камера заднего вида. Мои пожелания - не хс60, т.к. сам тоже иногда хочу посидеть за рулем, а если будет две одинаковые, будет неинтересно. Бюджет 2 мио +/- 10%. Что думаете?

Руль очень тяжелый. На ГЧ легче на порядок.

Новый Чероки не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня, чужие деньги считать нехорошо =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не считании чужих денег. Это я про псевдо акции которые зачастую выдают чуть ли не продажу в ноль, цена которой минус 5=7 %. Если продавать за 1.7 млн. выгодно, то конечно с 2.5 можно делать скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не считании чужих денег. Это я про псевдо акции которые зачастую выдают чуть ли не продажу в ноль, цена которой минус 5=7 %. Если продавать за 1.7 млн. выгодно, то конечно с 2.5 можно делать скидки.

Что то ты про принципиально разный уровень таможенных пошлин забываешь. У вас ВТО, а у нас ВТО + утилизационный сбор. Надо было написать прикиньте заработок государства. В моей машине стоимостью 1,8млн рублей 534 000 рублей это уплаченная государству таможенная пошлина.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь. Где-то через полгодика думаю заказывать для жены машину. Машина для езды до магазинов и для развоза ребенка по кружкам/садам и прочим заведениям. Статистики использования в подобном режиме нет, но думаю, пробег будет не более 6000 в год. Хотелось бы купить лет на пять. Пожелания будущей владелицы - цвет синий, оранжевый или серебро с оттенком (типа как электрик сильвер или сишелл у вольво), кроссовер, подогрев передних сидений, легкий руль (при этом считается, что на хс60 без опции изменения усилия на руле руль легкий), камера заднего вида. Мои пожелания - не хс60, т.к. сам тоже иногда хочу посидеть за рулем, а если будет две одинаковые, будет неинтересно. Бюджет 2 мио +/- 10%. Что думаете?

Возьмите Х3,очень приятный автомобиль с предыдущим не сравнить.В локальной сборке прекрасная комплектация,попадает в цену и дизель и бензин.Удобная посадка,шикарный обзор,отличный привод.Единственный минус,отсутствие запаски,но есть такая же помощь на дорогах как у Вольво.(Хотя я все равно физически поменять колесо не смогу,мне главное что бы компрессор был,дотяну до шиномонтажа:))И самое интересное,ваш Питер дает отличные скидки....Сама узнавала для себя альтернативу,входящих в эту цену,пока остановилась на Х3,но все же надеюсь,что Вольвуха одумается,т.к. новая она еще,что бы так быстро менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, имеется в виду чероки, или гранд чероки?

Еще одна вводная - машина скорее всего будет стоять на улице возле дома.

Х3 влезет только лайфстайл, да?

Хайлендер слишком крупный. Не думаю, что есть смысл брать жене под такие цели машины крупнее хс60. Скорее такую же или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если там и там ВТО, то разница только в утилизационном сборе. Давно он у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х3 можно посмотреть и СЕ на 2-х литровом дизеле. Достаточно упакованная комплектация.

Но - 1 - машина ломучая.

2 - если ночевать будет возле дома - как у всех БМВ - рвут зеркала, подушки и прочее.

Во всем остальном вариант супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти