tormozit

Альтернативный дистанционный запуск

В теме 51 сообщение

Только что, KentXRS сказал:

можно попробовать сменить пароль, или через сайт или там вроде в приложении тоже кнопка была

Есть подозрение что в связи с планируемым переходом на новую систему авторизации (2FA двухфакторная), они сбросили часть паролей.

пробовал. через web захожу без проблем. пароль поменял, с новым паролем та же история


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

пробовал. через web захожу без проблем. пароль поменял, с новым паролем та же история

версия приложения последняя? 33я? тоже могли там под новую авторизацию что то подкрутить


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, через web и через приложение для Win я могу авторизоваться, могу посмотреть состояние авто и его положение, но не могу подавать команды на исполнение. раньше мог.

добавлено через 0 минут
Только что, KentXRS сказал:

версия приложения последняя? 33я? тоже могли там под новую авторизацию что то подкрутить

да, обновлял через маркет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

кстати, через web и через приложение для Win я могу авторизоваться, могу посмотреть состояние авто и его положение, но не могу подавать команды на исполнение. раньше мог.

да, обновлял через маркет

а в машине самой не разглогинился VOC?

у меня был разлогинен, правда при этом в приложении все показывалось по пробегам и т.д. но команды я не запускал.

тоже стоит проверить


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в машине id смотреть?

 

но если даже и так, почему я не могу в мобильное приложение войти? ладно бы я не видел автомобиль


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seligor сказал:

а где в машине id смотреть?

 

но если даже и так, почему я не могу в мобильное приложение войти? ладно бы я не видел автомобиль

Смахиваем экран влево. Там, где иконки от погоды, блютуз, обновления и т.п., там же иконка Volvo ID.

А насчет моб.приложения тут загадка, у кого то работает у кого нет...

Народ отписывался, что просто апк ставили последней версии 5.33 и работало. На IOS тоже обновляли через аппстрор до 5.33 и тоже пишут заработало.

я еще себе в volvo id прописал помимо почты(логина) еще телефон в дополнение, на всяк случай.

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KentXRS сказал:

в volvo id прописал помимо почты(логина) еще телефон в дополнение, на всяк случай

это у меня все прописано


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

это у меня все прописано

ну тогда последний вариант, удалить то приложение что есть на телефоне, и поставить через APK файл, версии 5.33

https://www.apkmonk.com/app/se.volvo.vcc/


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала пробовал через смену пароля прямо из приложения на сайте. Потом снес 5.23 или какую-то до 5.33 (обновлялась через маркет сама), поставил 5.17, был прслан. Снёс, скачал 5.33 и работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, KentXRS сказал:

можно попробовать сменить пароль, или через сайт или там вроде в приложении тоже кнопка была

Есть подозрение что в связи с планируемым переходом на новую систему авторизации (2FA двухфакторная), они сбросили часть паролей.

Мне ни смена паролей, ни обновление - ничего не помогло:xc_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло

добавлено через 0 минут

@KentXRS, @chsasha, не помогло


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ о работе приложения: 

 

Уважаемый клиент , добрый день!

 

Вольво Карс предпринимает попытки восстановления доступности Приложения Volvo Cars App. Ориентировочные сроки возобновления работы функционала до конца 2023 года

Клиенты будут проинформирован о возобновлении работы Приложения VC App

 

С уважением, Volvo Assistance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KentXRS сказал:

а в машине самой не разглогинился VOC?

В машине ID проверить не получилось, пишет нет доступа в интернет. Но думаю, что там все в порядке, через приложение на компе доступ к автомобилю есть, хоть и ограниченный. Все данные по автомобилю (пробег, положение, уровень топлива и прочие) считываются.

добавлено через 1 минуту
1 час назад, Lind сказал:

Вольво Карс предпринимает попытки восстановления доступности Приложения Volvo Cars App

интересная формулировка, как будто это не они сами отключили доступ

добавлено через 4 минуты

мне не понятно, доступ к другим сервисам возможен. Например, запрос на смену пароля доступа к Volvo ID проходит и пароль меняется и уведомления на почту приходят.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, seligor сказал:

 

 

Сколько стоит Пандора, не выгоднее ли купить VDD?

В пересчете на рубли и с годовой подпиской VDD обойдется в 35 тыр.

С чехами пока не всеоднозначно в плане продаж и тех поддержки РФ в свете последних нынешних событий

Вок с декабря продлился сам до марта, 5.33 пока работает, так что есть время для выбора

Пандора обойдётся примерно в 45, так что разбега не большой, но функционал будет больше и без данных за пределами рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил приложение 5.31->5.33. После этого удалось залогиниться. Так что видимо действительно что то изменилось в протоколе авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2023 в 07:37, TugoDum сказал:

С чехами пока не всеоднозначно в плане продаж и тех поддержки РФ в свете последних нынешних событий

Вок с декабря продлился сам до марта, 5.33 пока работает, так что есть время для выбора

Пандора обойдётся примерно в 45, так что разбега не большой, но функционал будет больше и без данных за пределами рф

Я сейчас разговариваю с чехами.

есть идея представлять их тут.

Но они пока упираются. говорят никто из России не покупает. Типа не будут работать в этом направлении.

Давайте забомбим их запросами по поводу покупки VDD в России

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jon сказал:

Я сейчас разговариваю с чехами.

есть идея представлять их тут.

Но они пока упираются. говорят никто из России не покупает. Типа не будут работать в этом направлении.

Давайте забомбим их запросами по поводу покупки VDD в России

Хорошо бы, но тут может быть юридическая проблема, закон запретит им оказывать услуги россиянам и все, даже при желании они не станут рисковать.

Примерно как вот тут: "В связи с вступлением в силу изменений в законодательство ЕС Volvo Car Corporation не имеет право предоставлять техническую поддержку автомобилей, используемых в России."

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, я знаю одно, что до недавнего времени у них VDD не работал в России.

И они сделали, что бы работал.

 

Ну а про дальнейшие блокировки, кто их знает как будет дальше то..... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, а почему не работал, тех.причины или административные проблемы?

добавлено через 1 минуту

У меня вчера мысль возникла, на сайте d5t5 для активации дополнительных функций нужен был pin какой то. Не тот ли это pin,что используется при активации Volvo ID?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, симка внутри VDD не работала в России.

Сейчас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти