Kassandra

Нет восторга:(

В теме 128 сообщений

Легко - пять банковских блоков по 1 млн. $ и пистолет...:D

Ну да, разве что))))Только поплотнее их всунуть, чтоб при резких манёврах под ноги не вывалились))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы и флудеры... 5 архивов меньше, чем за сутки--сразу видно--на улице плохая погода, все сидят по домам...

я все больше и больше убеждаюсь, что моя машина собрана в какой-то спецкомплектации....

по краней мере очки и-за парящей консоли у меня не вылетают.... и телефон просто лежит на шторке центр. консоли.... а ящики и бардачки нужны тем. кто любит захламлять пространство... ща куча органайзеров продается для багажников--на все вкусы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден, как переключаться с телефона на радио, медиа, меню май кар кнопками на руле --- удерживать на руле клавишу exit в течение 2-х секунд, затем мотать колесом до нужного пункта иподтвердить нажатием на колесо.

Спасибо огромное, вот оно в чем дело - завтра обязательно попробую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U 96, я вообще считаю, что машина должна быть такой, что в инструкцию нужно лезить за информацией типа "как заменить дворники/лампочку ближнего света и т.д." :)

Необходимость читать инструкцию для выполнения простейших манипуляций меня и расстраивает:(

+10 000. в точку. На предыдущих машинах, особенно немецких, у меня таких проблем не было - вообще в глаза не видел мануал. А тут казалось бы все с виду просто, начинаешь разбираться, а там подводные камни. Может, это прогресс вперед шагает, а может, шведский ум запутаннее русского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например: куда положить солнцезащитные очки? Заказала на заводе держатель для очков, они туда не помещаются. Пробовала положить их за ту самую парящую консоль, на втором повороте они улетели мне под ноги.

У меня очки лежат в чехле! под парящей консолью,я конечно не вхожу в повороты на скорости,но у меня ни разу(честное слово)они не улетали,думаю тут заслуга чехла,а не Вольво:):D!

Куда положить телефон?
У меня три места,сумка,карман и очень редко под "шторку".Кстати в подстоканниках он лежит и в Туре и МБ,ну нет там конкретных мест под телефон.Производители-лошары:D!
Да, есть система соединения через Bluetooth, но я не хочу возить с собой ещё и доп. зарядку. Мне проще, когда он лежит так, что я могу его видеть.
А блютус как-то связан с доп зарядкой?Я если честно,даже не задумывалась.У меня айфоновской зарядки хватает на день.На экране в вольво визуально вы видите заряд телефона.Так привыкла к этой функции,что в Туареге испытываю дискомфорт,там нет такой связи.
Как сделать так, чтобы вещи в багажнике были более или менее зафиксированы, а не раскиданы по всему багажнику? Карманов и сетки, которая их держит нет (я сейчас не про ту сетку, которая идет в комплектации с машиной и натягивается, чтобы вещи не улетели в салон).
Я попробую выложить фото,но последнее время у меня фото не грузится на этом сайте,все незамысловато,но держится и не катается по салону.Очень спасает поднимающаяся полочка с желтой резинкой:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влез телек LG 55"

:D аналогично, а еще межкомнатная дверь помещается 200*70:D


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои 5 копеек или пять рублей - считайте как хортите - инфляция! Пока машину поюзал два дня, причем второй день практически только и катался из Москвы в область - "спасибо" Муса Моторс, что здорово оформили документы - пришлось все переделывать. Первое что приключилось - забуксовал прямо напротив гаража. Причем до этого Дискавери на летней резине там прошел. Но то можно списать , что развязло в этот день здорово, на следующие утро прихватил мороз и проехал уже нормально. Чуть напряг электрический тормоз, что автоматически отпускает только если пристегнут ремень. Пару раз, по льду правда тронулся с ним, т к задние колеса скользят и непонятно по ощущениям он включен или нет. Ну да ладно - видимо тоже мелочь. Абсолютно не видно тумблер переключения фар. Мне приходится заглядывать через руль, что бы понять в каком он там положении. Видимо тоже мелочь. От салона до гаража мне ехать только через дорогу, но реконструкция Варшавка внесла коррективы. Пришлось огибать окольными путями, т е ехал раза в два дольше. Передняя правая дверь гремела как погремушка. По приезде к гаражу источник был найден незамедлительно - это под ручкой пластиковый карман звенел, т о ли он не защелкнут был, то ли еще что-то, но нажиманием на него все прекратилось. Мои очки входят в свой отсек. Может у меня они меньше? Потом "удивила" звукоизоляция колесных арок. Я слышал каждый камушек, что отлетал от колеса! У Ауди там находится материал, напоминающий войлок- он гасит все удары. Его цена не думаю, что слишком дорогая для машины что стоит больше 2 цитросовых фруктов. Еще удивился когда подергал ручки дверей закрытой машины! Тоньше видимо только металл из которого делают банки для пива! Или не тоньше? Почему нет надписи - "пальцами не нажимать"??? Пишут же на самолетах - "не наступать" Не понял так же что такое "активные фары" Т е я понял, что это такое в теории, а вот на практике что-то незаметно. Что-то незаметно что они ходят вправо влево, хотя они видимо замикшированы со скоростью авто, так если машина стоит на месте - видимо не понять. Хотя на скорости что-то тоже незаметно. Кстати фары французские. И еще одна заметка - не советую ставить авто под хвойными деревьями. И дело не в смоле, что с них капает. Она удаляется спиртом на ура. Шишки. Они тоже падают оставляя вмятины в сверх тонком металле. Когда-то у моего отца была Волга ГАЗ-24. На нее тоже падали шишки. Но наша промышленность была тогда еще не способна выпускать такой тонкий стальной лист. И Волга шишек не боялась! А вот Вольво боится. Во всяком случае S40 боялась. На Ауди вроде тоже не замечал, хотя тоже ставил часто. Придется теперь все время в гараж на даче закатывать. Навигация. У меня стоит родная. Вообщем-то функции выполняет, хотя выглядит как-то убого. Соотношение цена - качество явно отстойное. Видимо надо было отказаться и установить уже по месту. И последнее - саббуфер. Те, кто ездил у меня на заднем диване попросоли его отключить. Вышибает мозг говорят. В Ауди таких жалоб не поступало. Но мне нравится. Не знаю к чему отнести это к недостаткам или достоинствам. Ощущения пока смутные. Но эйфории от приобретения точно нет.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до Блютуса, то есть ещё один момент: я периодически езжу в машине не одна и совсем не хочу, чтобы разговор был слышен на весь салон.

для этого достаточно нажать ответить на самом телефоне, и разговор будет не по блютус


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В машине под два миллиона всё подобное по умолчанию делает сервисмен)))))

Сервисмен вообще готов делать что угодно получая деньги за свои нормочасы, вне зависимости от того, сколько стоит машина:) Вопрос в том, готовы ли Вы ради такой мелочи, как замена дворников, сидеть пару часов в сервисе? Проще их купить (можно у того же ОД) и не записываться, не приезжать и не ждать.

И "восторг" - это к БМВ, их рекламный слоган:)

БМВ? Брррр, нет! Присутствовала при тест-драйве седана, "не радует" не то слово и слоган их не спасет!:)

У меня очки лежат в чехле!

Из чехла долго выковыривать, удобно когда они совсем под рукой:)

А блютус как-то связан с доп зарядкой?Я если честно,даже не задумывалась.У меня айфоновской зарядки хватает на день.На экране в вольво визуально вы видите заряд телефона.Так привыкла к этой функции,что в Туареге испытываю дискомфорт,там нет такой связи.

Если честно, пока не знаю:( Я блутус сегодня в первый раз за 3 года пользования айфоном включила, чтобы насладиться той опцией, про которую все рассказывают:) Вроде даже понравилось:) 3G и Edge точно кушают много зарядки:(

Сейчас опять полетят камни в меня, лошару, которая не умеет пользоваться ни телефоном, ни машиной, но неужели можно будет увидеть и прочитать СМС при помощи машины и блутуса и моя проблема с "телефоном перед глазами" на 100% надумана?

Я попробую выложить фото,но последнее время у меня фото не грузится на этом сайте,все незамысловато,но держится и не катается по салону.Очень спасает поднимающаяся полочка с желтой резинкой:D!

Выложите, пожалуйста! Очень хочется все аккуратно разложить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassandra, читайте фразы целиком, а не вырывайте из контекста. Тут вообще-то именно про инструкцию я писала. Вот это ")))))"означает смех

В машине под два миллиона всё подобное по умолчанию делает сервисмен))))) А в инструкциях как раз и пишут что, где и как настраивать. И вспомните - у того же Пежо инструкция страниц на 60, а у Вольво больше 300. И проведите параллели с набором опций. Для каждой удобности кнопку не выведешь.

Короче, думаю что со временем привыкните, всё изучите, приспособите к своим нуждам и тд и тп.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очки втыкаю в обдув лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очки вообще не ношу, с диоптриями пока не требуются, а солнцезащитные принципиально не ношу. Считаю, что они для глаз вредны.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю и свои 5 копеек или пять рублей - считайте как хортите - инфляция! Пока машину поюзал два дня, причем второй день практически только и катался из Москвы в область - "спасибо" Муса Моторс, что здорово оформили документы - пришлось все переделывать. Первое что приключилось - забуксовал прямо напротив гаража. Причем до этого Дискавери на летней резине там прошел. Но то можно списать , что развязло в этот день здорово, на следующие утро прихватил мороз и проехал уже нормально. Чуть напряг электрический тормоз, что автоматически отпускает только если пристегнут ремень. Пару раз, по льду правда тронулся с ним, т к задние колеса скользят и непонятно по ощущениям он включен или нет. Ну да ладно - видимо тоже мелочь. Абсолютно не видно тумблер переключения фар. Мне приходится заглядывать через руль, что бы понять в каком он там положении. Видимо тоже мелочь. От салона до гаража мне ехать только через дорогу, но реконструкция Варшавка внесла коррективы. Пришлось огибать окольными путями, т е ехал раза в два дольше. Передняя правая дверь гремела как погремушка. По приезде к гаражу источник был найден незамедлительно - это под ручкой пластиковый карман звенел, т о ли он не защелкнут был, то ли еще что-то, но нажиманием на него все прекратилось. Мои очки входят в свой отсек. Может у меня они меньше? Потом "удивила" звукоизоляция колесных арок. Я слышал каждый камушек, что отлетал от колеса! У Ауди там находится материал, напоминающий войлок- он гасит все удары. Его цена не думаю, что слишком дорогая для машины что стоит больше 2 цитросовых фруктов. Еще удивился когда подергал ручки дверей закрытой машины! Тоньше видимо только металл из которого делают банки для пива! Или не тоньше? Почему нет надписи - "пальцами не нажимать"??? Пишут же на самолетах - "не наступать" Не понял так же что такое "активные фары" Т е я понял, что это такое в теории, а вот на практике что-то незаметно. Что-то незаметно что они ходят вправо влево, хотя они видимо замикшированы со скоростью авто, так если машина стоит на месте - видимо не понять. Хотя на скорости что-то тоже незаметно. Кстати фары французские. И еще одна заметка - не советую ставить авто под хвойными деревьями. И дело не в смоле, что с них капает. Она удаляется спиртом на ура. Шишки. Они тоже падают оставляя вмятины в сверх тонком металле. Когда-то у моего отца была Волга ГАЗ-24. На нее тоже падали шишки. Но наша промышленность была тогда еще не способна выпускать такой тонкий стальной лист. И Волга шишек не боялась! А вот Вольво боится. Во всяком случае S40 боялась. На Ауди вроде тоже не замечал, хотя тоже ставил часто. Придется теперь все время в гараж на даче закатывать. Навигация. У меня стоит родная. Вообщем-то функции выполняет, хотя выглядит как-то убого. Соотношение цена - качество явно отстойное. Видимо надо было отказаться и установить уже по месту. И последнее - саббуфер. Те, кто ездил у меня на заднем диване попросоли его отключить. Вышибает мозг говорят. В Ауди таких жалоб не поступало. Но мне нравится. Не знаю к чему отнести это к недостаткам или достоинствам. Ощущения пока смутные. Но эйфории от приобретения точно нет.

Не шатайте себе и людям мозг, продайте на х.., купите волгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из чехла долго выковыривать, удобно когда они совсем под рукой

Возможно.Но я как-то особо не заморачиваюсь.Привыкните.

Сейчас опять полетят камни в меня, лошару, которая не умеет пользоваться ни телефоном, ни машиной, но неужели можно будет увидеть и прочитать СМС при помощи машины и блутуса и моя проблема с "телефоном перед глазами" на 100% надумана?

Я даже и не знаю,просто у меня нет таких маршрутов,чтобы за рулем писать или читать смс,а вот отвечать на вызовы-это да.А почему бы не купить крепёж на панель для айфона,многие используют такие ,когда пользуются айфоном,как навигатором?Все перед глазами,но это именно для тех,кто общается с помощью текстов.Думаю будет удобно.

Я очки втыкаю в обдув лобового стекла

Надо попробовать:)!

А я очки вообще не ношу, с диоптриями пока не требуются, а солнцезащитные принципиально не ношу. Считаю, что они для глаз вредны.

Хорошие,невредны.Они спасают глаз от своеобразных "ожогов".Особенно сейчас,белый снег и солнце,мои глаза "вешаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое что приключилось - забуксовал прямо напротив гаража. Причем до этого Дискавери на летней резине там прошел.

Я думаю дело в разных прокладках у XC60 и Дискавери. Я целый день после получения XC60 катался на летней резине, причем не только по асфальту - проблем 0, нигде не застрял, чуток срабатывала АБС иногда.

По поводу ручного тормоза: вообще на приборной панели горит лампочка, когда он включен.

Тумблер переключателя фар использовал 1 раз: включил эти самые фары. Выключать их не нужно, в положении 2 они выключаются сами, когда заглушен двигатель.

Про звукоизоляцию ничего плохого сказать не могу: пока по гравийкам не ездил еще. Но могу точно сказать, что на порядок лучше, чем X-Trail - там при попадании камня неподготовленный человек думает, что все абзац, потом привыкаешь.

Как нужно было дергать ручки, чтобы появились какие-то проблемы я не знаю. У меня дергал старший ребенок, который не отличается особой аккуратностью - ничего выдержали.

Активные фары, по крайней мере у меня пока что работают на ура. Тестировать лучше в темноте, фара освещает именно поворот, а не кусты, деревья и т.д. в полосе отвода.

Падение шишек не тестировал за ненадобностью и думаю, что не буду этого делать, по крайней мере по собственной инициативе.

Про навигацию: изначально было известно, что штатная навигация - дрянь редкостная. Я поставил у дилера Garmin nuvi 3970 со штатным креплением Volvo. Во-первых в несколько раз дешевле, во-вторых, абсолютно нормальные карты (даже Россию подтянули, Европа так вообще на ура), к тому же карты России еще и бесплатно обновляются 1 раз в квартал примерно, в-третьих, провода убраны в стойку.

А ГАЗ-24 оно конечно рулит, там и ручник сам снимается, причем не только при начале движения, и эргономика на ура, а уж штатная ГАЗовская навигацию.... В общем Волга - наше все! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не купить крепёж на панель для айфона,многие используют такие ,когда пользуются айфоном,как навигатором?Все перед глазами,но это именно для тех,кто общается с помощью текстов.

Говорят иФон может управляться речью, может он и СМС может читать и писать голосом

Хорошие,невредны.Они спасают глаз от своеобразных "ожогов".Особенно сейчас,белый снег и солнце,мои глаза "вешаются".

Вот, а мои нормально смотрят и не слезятся, потому что не не избалованны.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм человека хитрая штука, он ко всему сам адаптируется, тем более к интенсивности освещенности, зрачок должен сужаться или сощуриться при необходимости.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил у дилера Garmin nuvi 3970 со штатным креплением Volvo.

А сколько стоила сама установка? Антену для пробок ставили? Тоже такой буду ставить, они подешевели сейчас.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе навигатор и установка обошлись что-то около 22-24 тыс. рублей (точно не помню). Цена за навигатор приемлемая, можно купить дешевле конечно, но без крепления Volvo. Антенну для пробок не ставил, но хочу. В среду на ТО-0 задам вопрос дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите мне, что всё это ерунда и восторг я буду испытывать потому что...

А вот и не собираюсь закидывать гневными сообщениями. Ну а если маленькие подсказки то так: у меня очки лежат в водительской двери - коробочка открывается вверх так что получилось изящно. Телефон здорово держится в месте где подстаканники - кладите туда. Багажник большой вот и летают вещи - но их легко прикрепить специальными коробочками.

И еще - к примеру меня раздражали скользкие сиденья - сейчас они уже не скользкие. Т.е. к машинке надо привыкнуть. Подстроить под себя, и любовь придет. А еще я одну вещь понял - либо производители специально не делают машину идеальной, т.к. она будет просто скучной, либо просто надо относится проще к жизни и к тому что тебя окружает. Покатайтесь, посмотрите как глядят на Вашу машину окружающие, насладитесь вождением и любовь придет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти