Kassandra

Нет восторга:(

В теме 128 сообщений

у джука очч неудачный интерьер..... прям даже обидно.... внешне--нравится... но я его все равно не могу ссе позволить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(только, как я понимаю, очки не входили у Девочки....)

Самое смешное,очки мужа в очечнике,а мои в чехольчике под панелью!Все как положено,т.е. если он за рулём,то проблем вообще нет...как говорится...лёгким движение руки:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал в гараж, собираюсь покинуть авто, хочется все выключить. Приходится заглядывать за руль. Я не говорю , что существенный недостаток, но...

мгновенно решаю эту Вашу проблему:

установите регулятор света в положение, когда при работающем двигле горят фары-- как только двигатель будет заглушен-все погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подозреваю что те кто ну очень сильно недовольны - засланцы! Те, которых нанимают за деньги конкуренты. Чтоб писали на форумах и отпугивали клиентов. Ну или просто тролли, пардон. Ну ребят, реально как 1,5 ляма за понты. А найти минусы во всём можно. Всё наверное читали ржаку с перечислением всех машин и с причинами того что всё г****. Да, и непонятно, почему же это никто из недовольных не возмутился невидимостью ручага открытия капота? Как же так - его же буквально нащупывать приходится.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и говорил, программ много. я использую Mp3tag, ссылка на скачивание с сайта производителя, есть много языков, в том числе русский, бесплатная.

как в этой проге русское название треков преобразовать в английский текст?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ориентироваться только на цену,если дороже,то обязательно лучше.Это не так.И хочу сказать ну например,по электроприводу багажника отсутствие функции закрытия с ключа..в МБ ГЛК её нет,Туарег-тоже самое,FX-так же(это пример немец,немец,японец примерно один ценовой диапазон),а почему в Вольво то удивило отсутствие этой функции.Я понимаю,когда вопросы возникают относительно аудио систем,тут не угадаешь и за 15 минут тест-драйва все не поймешь.Но то,что можно пощупать,увидеть,оценить и сравнить без особых трудностей,нужно это обязательно делать.Я по Туарегу вообще попросила чтобы вытащили компрессор и показали как им пользоваться,куда что цеплять,менеджер был удивлен:).Но это мне пригодилось в дальнейшем.

И ещё....никогда не понимала людей,которые заказывают авто по картинке или рекомендациям друзей.Второй вариант ещё более-менее,особенно когда человек понимает больше тебя,стоит прислушаться.Но по картинке,особенно касается новинок?Потом получается,что мечты не совпали с реальностью.

Ой,что-то я разошлась:).Надеюсь никого не обидела,просто будьте чуть ответственнее в выборе.;)

Конечно. Вы во всем правы. Я так понял, вы не работаете, или занимаетесь своим бизнесом, иначе как объяснить такое нескончаемое количество свободного времени, чтобы вот это все перечисленное сотворить ( раз 8 съездить к дилеру перед покупкой, и раз 5 после до получения) каждое посещение им иметь мозг минимум по часу. А я удивляюсь, как при таких низких продажах вольво относительно, например корейских- японских тачек именно в Москве все 10 менеджеров умудряются быть занятыми? Раньше думал, что реально бездельничают и изображают деятельность, теперь понимаю что нет ...

Недавно сидел в очереди в Мусе и подслушал разговор дамочки, которая сидела между мной и манагером, там реально около часа про домкрат и про выбор цвета - какой ей к лицу будет.. А я привез документы на оформление и на встречу опаздывал.

Даааа, самые счастливые в мире люди те, которые могут себе позволить вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия (с) Штирлиц.

Так и нужно делать. Червяком до покупки во все дыры влезть и инструкцию из 412 листов цитировать наизусть еще до подписания договора.

Зы selligor и defibrill спасибо за реальную техническую помощь.

Про гипотезу о засланце слегка посмешило. Может, вин машины, которую забрал из салона, написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема: "Нет восторга". Я не засланец и не троль, стараюсь быть объективным и, упаси Бог, не утверждаю что ХС 60 - УГ. Но при этом не понимаю что может вызвать восторг в этом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, ну вы конечно грубоваты ИМХО....я работаю....5 дневка...по 8 часов...но я много времени потратил прежде чем сделать заказ....пол года активно изучал отзывы, форумы ...ездил на тесты....сначала заказал одну машинку (после 8 тестов:P), но потом перезаказал....ХоСэ;) (после 4 тестов)...тратил свое свободное время кстати )))

п.с. а я считаю, что счастливые еще и те кто может так легко и незамарачиваясь купить авто ценою около 2 лямов или дороже) ИМХО

хотя не только в деньгах счастье )


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы её все равно видели,а вот новинки,они конечно тоже разные бывают...к примеру Ниссан Джук,на картинке ничего,но в живую ну ооочень на любителя,по мне так уродливо -страшен.Хотя если подойти философски,то у каждого своя красота:) и её видение.

Смешно, но Джука я рассматривал, когда он только появился в интернете. Замену машины начал планировать почти за год. Увидел в сети новинку от Ниссан, очень заинтересовался. Пересмотрел все ролики и фотографии, что смог найти. Записался в салоне на тест-драйв, в Самаре есть два салона Ниссан, но машины в салон очень долго не поступали. Я так и не попал в салон Джука, снаружи всего один раз видел из близи. Вот так в провинции с выбором авто.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в этой проге русское название треков преобразовать в английский текст?

Прога предназначена для пакетного изменения тегов, т.е. разом изменить теги сразу группе файлов. Изменить название файла можно просто переписав соответествующее поле, но зачем. Volvo отлично отображает русскоязычные теги, если они написаны в "правильном" формате. Я поступаю просто, стираю все теги, которые не отображаются на дисплее магнитолы и картинку альбома. При сохранении внесенных изменений оставленные теги переписываются и корректно отображаются на экране.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... получил машину 5 дней назад, проехал в обычном ритме Москвы 250км и до сих пор не могу разобраться:

1. Почему расход на d3 по городу 16 литров и ниже не опускается, если на шоссе не выезжать? Ср скорость обычная для города - 9км в час. Вторая машина в семье Бмв 530, бензин, там 272(!!) лс - при том же движении по той же дороге в том же режиме - расход 12 литров - проверено за 2 года

2. как с телефона переключиться на флешку и обратно, не обращаясь к консоли, а используя переключение на руле? Как вообще переключаться на руле между медиа???? Отвлекся на консоль при телефонной разговоре, чтобы закончить его и музыку перемотать - реально чуть на обочине не оказался. Научите, как переключаться с радио на флешку, а снее на телефон и обратно с РУЛЯ! Не быть этого переключения просто не может-мы ведь не в восьмидесятых, правда?

3. Как открыть багажник РУКАМИ при кейлессе, если машина стоит на охране. У меня, когда тяну ручку и приподнимаю дверь - она закрываться начинает

4. Есть открытие багажника с пульта. Хорошо. А какого .... его ЗАКРЫТИЕ с пульта отсутствует??? Или может все таки какая то кнопка на пульте есть, чтобы закрыть багажник с пульта например, тому человеку, который спереди машины стоит, а не тому, который с сумками из багажника вылез и только носом может до той кнопки наверху двери дотянутся???? Не верю что ее нет...

5. Через блютус можно музыку с ай фона слушать. Супер. А как названия треков Айфона на дисплей вывести? А как листать их на руле, а то там тыщи 2 песен.. Или слушаешь как в спортлото, ту что попадется, а чтобы перемотать нужно в Айфон заглянуть, который в портфеле в багажнике?

6. Это меня бесит больше всего. Треки с флешки отображаются на непонятном шрифте. Все меню излистал - не нашел, подскажите, как поменять на англ или рус, куда зайти?

7. Как почувствовать разницу между тремя видами усилия руля , если скорость эксплуатации авто будет около 9-10 км в час ( живем в Москве) на хера платили за это пока не понял... Брали для жены, чтобы пар коваться было легче. В 2009 покупали новую q5, (мое мнение вообще помойка, продали ее через 5 мес). - так там руль легче самого легкого положения у вольвы!

...

1. - - - (пусть ответят владельцы D3)

2. жмём кнопку Exit на руле, потом переключаемся на нужное

3. в нише двери задка над номером есть большая резиновая кнопка. жмём её и дверь начинает открываться. при этом остановить её РУКАМИ можно на любой высоте. далее она будет всё время открываться до этой высоты, пока её не изменить опять РУКАМИ во время открывания.

4. кнопка закрытия задка на пульте отсутствует. дверь можно закрыть только кнопкой не ней. сделано это специально из соображений безопасности (ИСБ) и врядли Volvo это когда-то изменит.

5. - - - (пусть ответят владельцы iPhone)

6. - - - (про перекодировку подробно ответили)

7. как почувствовать? чем меньше скорость, тем лучше должна чувствоваться разница между тремя установками сервоусилителя руля. если у вас она вообще не ощущается, то надо обратиться в сервис. возможно что-то не работает.

но и возможности крутить руль одним мизинцем тоже не следует ожидать - опять из соображения безопасности - руль нельзя крутить как волчок.

по мере возрастания скорости, прикладываемое усилие плавно увеличивается. почему? - ИСБ.

...

Это далеко не все, помимо этого все трясется на неровной дороге. Пересели с Ауди а4 на вольво. А4 проехала 5 лет и 80 тыс. - по сравнению с вольво на а4 тишина гробовая!! Я уж молчу про 530ю..

...

вы, видимо, приобрели авто c шасси dynamics. (кроме того, зимой трясёт сильнее).

если бы приобрели с шасси comfort, то езда была мягче, а если бы приобрели R-design, то трясло бы ещё сильнее - если пользоваться такой терминологией. Volvo же говорит о большей или меньшей спортивности характера автомобиля.

да, а если бы приобрели с подвеской Four-C, то могли бы свободно переключаться между примерно этими тремя режимами.

но это всё, видимо уже информация на будущее ... может быть ...

...

Уважаемые форумчане! Очень хочу ошибаться, и думать, что по решению пунктов выше просто еще не нашел ответов на них. Ведь времени то всего прошло неск дней... Если у кого то уже есть ответы хоть по какому пункту напишите, плз , очень уж не хочется штудировать мануал там страниц триста...

... больше 430


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно, но Джука я рассматривал, когда он только появился в интернете. Замену машины начал планировать почти за год. Увидел в сети новинку от Ниссан, очень заинтересовался. Пересмотрел все ролики и фотографии, что смог найти. Записался в салоне на тест-драйв, в Самаре есть два салона Ниссан, но машины в салон очень долго не поступали. Я так и не попал в салон Джука, снаружи всего один раз видел из близи. Вот так в провинции с выбором авто.

seligor, ну я написала про мой взгляд,вы поймете мой вкус,я думаю.Мне нравятся продукция Ленд Ровера,обожаю Ягуар XF после рестайла вообще красавец,GL.GLK,E-ка,может чуть выбивается Инфа FX БМВ Х1,Х5.И вот Джук как-то не очень по внешности,я его не могу понять и принять и не в цене дело,четко внешность.

Тема: "Нет восторга". Я не засланец и не троль, стараюсь быть объективным и, упаси Бог, не утверждаю что ХС 60 - УГ. Но при этом не понимаю что может вызвать восторг в этом авто.

Мне лично никто не завидует ,хотя авто дорогой.Ржут и издеваются,любя конечно,что у меня "вечный" авто.Так что какой тут восторг,но мне захотелось попробовать и я купила вольво.Восторгаться...нет не восторгаюсь,жалеть....нет не жалею.Все ровно,чинно,благородно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ровно,чинно,благородно!

Хорошее определение. ;) Я с Вами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен с ними, местами для мелочей - можно закрыть глаза на это. Но вот получил машину 5 дней назад, проехал в обычном ритме Москвы 250км и до сих пор не могу разобраться:

1. Почему расход на d3 по городу 16 литров и ниже не опускается, если на шоссе не выезжать? Ср скорость обычная для города - 9км в час. Вторая машина в семье Бмв 530, бензин, там 272(!!) лс - при том же движении по той же дороге в том же режиме - расход 12 литров - проверено за 2 года

2. как с телефона переключиться на флешку и обратно, не обращаясь к консоли, а используя переключение на руле? Как вообще переключаться на руле между медиа???? Отвлекся на консоль при телефонной разговоре, чтобы закончить его и музыку перемотать - реально чуть на обочине не оказался. Научите, как переключаться с радио на флешку, а снее на телефон и обратно с РУЛЯ! Не быть этого переключения просто не может-мы ведь не в восьмидесятых, правда?

3. Как открыть багажник РУКАМИ при кейлессе, если машина стоит на охране. У меня, когда тяну ручку и приподнимаю дверь - она закрываться начинает

4. Есть открытие багажника с пульта. Хорошо. А какого .... его ЗАКРЫТИЕ с пульта отсутствует??? Или может все таки какая то кнопка на пульте есть, чтобы закрыть багажник с пульта например, тому человеку, который спереди машины стоит, а не тому, который с сумками из багажника вылез и только носом может до той кнопки наверху двери дотянутся???? Не верю что ее нет...

5. Через блютус можно музыку с ай фона слушать. Супер. А как названия треков Айфона на дисплей вывести? А как листать их на руле, а то там тыщи 2 песен.. Или слушаешь как в спортлото, ту что попадется, а чтобы перемотать нужно в Айфон заглянуть, который в портфеле в багажнике?

6. Это меня бесит больше всего. Треки с флешки отображаются на непонятном шрифте. Все меню излистал - не нашел, подскажите, как поменять на англ или рус, куда зайти?

7. Как почувствовать разницу между тремя видами усилия руля , если скорость эксплуатации авто будет около 9-10 км в час ( живем в Москве) на хера платили за это пока не понял... Брали для жены, чтобы пар коваться было легче. В 2009 покупали новую q5, (мое мнение вообще помойка, продали ее через 5 мес). - так там руль легче самого легкого положения у вольвы!

...

1. Во-первых, в период обкатки, у всех машин повышенный расход топлива. Во-вторых, надо понимать алгоритм подсчета среднего расхода, это СРЕДНИЙ расход и рассчитывается он исходя из общего пробега и из вашей манеры езды, с момента последнего сброса показаний (длительное удержание кнопки reset). Попробуйте сбросить показания и проехать несколько километров в спокойном режиме, средний показатель вас сильно удивит. А если прокатитесь на дальнее расстояние в спокойном ритме, то потом очень медленно средний расход будет увеличиваться с учетом того, что вы уже будете по городу передвигаться в пробках.

2. Уже написали и не раз - длительное удержание кнопки exit выводит в меню, а просто прокрутка колесиком, например, во время прослушивания радио, — в список радиостанций.

3. Просто легко нажимаете (не тянете) на резиновую накладку над номерным знаком.

4. Нет такой функции. А у кого, кстати, есть?

5. Названия выводятся. Листать только если не через блютуз подключено. Через блютуз только к след/пред треку.

6. Теги. Уже все объяснили.

7. К сожалению, у меня такой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это не первая Вольво. Просто мне иногда пересаживаться на другие марки - что пытаюсь отследить у них , что лучше, что хуже. У Вольво тумблер переключения светом на всех моделях не видно из-за руля. Нет звуковой сигнализации, что , например, подфарники включены. За семь лет как минимум - все так и осталось.

я больше скажу, гораздо дольше чем семь лет.

и не удивительно. дело в том, что логика Volvo по этому предмету за всё это время ведь не поменялась.

итак, у этого переключателя всего три положения:

3) крайнее правое - при работающем двигателе ближний свет всегда включен. именно так положено по ПДД, в том числе и в России теперь.

1) крайнее левое - при работающем двигателе ближний свет выключен. то есть, если вам при работающем авто нужно выключить ближний свет, то вы всегда это можете сделать.

и, наконец,

2) среднее положение - габаритные/стояночные огни. этот режим используется только в особых случаях при неработающем двигателе: если вам нужно, чтобы запаркованный автомобиль был заметен в темноте или в тени или в туннеле и т.п., чтобы в него, например, кто-то по ошибке не въехал, то вы включаете этот режим.

ещё раз, при неработающем двигателе.

то есть, он не предусмотрен для включения на работающем двигателе в движении.

а теперь, зная логику и режимы работы этого переключателя, ответьте себе:

посмотрев на него один раз, надо ли вообще на него смотреть второй и последующие разы если дальше его можно переключать просто на ощуп?

и:

нужно ли звуковое оповещение включённых габаритных/стояночных огней, если вы их сами осознанно включаете перед уходом?

смею утверждать, что во всём, что связано с автомобилями Volvo, есть своя, отличная от большинства остальных автопроизводителей, логика.

и если человек не понимает её или не стремиться её понять, а затем и принять, если после первого месяца владения всё ещё остаётся непонимание, раздражение автомобилем, если постоянно возникают вопросы, "а почему так, а не так, как у того или того?", то можно и нужно усомниться в правильности своего выбора.

и ради сохранения своих нервов, а значит здоровья, имеет смысл продолжить поиски "своего" автопроизводителя, с которым возникнет некое гармоничное взаимопонимание и доверие.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. - - - (пусть ответят владельцы D3)

2. жмём кнопку Exit на руле, потом переключаемся на нужное

3. в нише двери задка над номером есть большая резиновая кнопка. жмём её и дверь начинает открываться. при этом остановить её РУКАМИ можно на любой высоте. далее она будет всё время открываться до этой высоты, пока её не изменить опять РУКАМИ во время открывания.

вы, видимо, приобрели авто c шасси dynamics. (кроме того, зимой трясёт сильнее).

если бы приобрели с шасси comfort, то езда была мягче, а если бы приобрели R-design, то трясло бы ещё сильнее - если пользоваться такой терминологией. Volvo же говорит о большей или меньшей спортивности характера автомобиля.

да, а если бы приобрели с подвеской Four-C, то могли бы свободно переключаться между примерно этими тремя режимами.

но это всё, видимо уже информация на будущее ... может быть ...

А разве Xc 60 продается на выбор с разным шасси? Если four-c нет, то как купить с comfort? Не понял..

Большую резиновую кнопку в нише задка жму, но машина стоит на охране, при кейлессе. Дверь задка реагирует, но не поднимается, а наоборот, открывшись, начинает закрываться, пока кто-то со вторым ключом в кармане не подойдет и не снимет с охраны ( не откроет) одну из остальных дверей. Таким образом получается, что у машины все двери при нажатии реагируют на открытие при кейлессе, но кроме двери задка. Там почему то кнопки нет (производитель не счел нужным???) Так и должно быть, или у меня дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Xc 60 продается на выбор с разным шасси? Если four-c нет, то как купить с comfort? Не понял..

...

здесь можно скачать прайс.

аналог шасси комфорт там называется touring - опция 153 в разделе "Шасси и колеса"

Большую резиновую кнопку в нише задка жму, но машина стоит на охране, при кейлессе. Дверь задка реагирует, но не поднимается, а наоборот, открывшись, начинает закрываться, пока кто-то со вторым ключом в кармане не подойдет и не снимет с охраны ( не откроет) одну из остальных дверей. Таким образом получается, что у машины все двери при нажатии реагируют на открытие при кейлессе, но кроме двери задка. Там почему то кнопки нет (производитель не счел нужным???) Так и должно быть, или у меня дефект?

по вашему описанию, похоже, что так быть не должно. но прежде чем куда-то обращаться, попробуйте для начала поставить настройку "Все двери" в "Настройки замка"->.."Вход без ключа"-> ... и проверьте ещё раз


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигураторе также можно выбрать шасси Комфорт...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ориентироваться только на цену,если дороже,то обязательно лучше.Это не так.И хочу сказать ну например,по электроприводу багажника отсутствие функции закрытия с ключа..в МБ ГЛК её нет,Туарег-тоже самое,FX-так же(это пример немец,немец,японец примерно один ценовой диапазон),а почему в Вольво то удивило отсутствие этой функции.Я понимаю,когда вопросы возникают относительно аудио систем,тут не угадаешь и за 15 минут тест-драйва все не поймешь.Но то,что можно пощупать,увидеть,оценить и сравнить без особых трудностей,нужно это обязательно делать..............................................

И ещё....никогда не понимала людей,которые заказывают авто по картинке или рекомендациям друзей.Второй вариант ещё более-менее,особенно когда человек понимает больше тебя,стоит прислушаться.Но по картинке,особенно касается новинок?Потом получается,что мечты не совпали с реальностью.

Ой,что-то я разошлась:).Надеюсь никого не обидела,просто будьте чуть ответственнее в выборе.;)

.... это просто абзац какой то.... вторая на 100% созвучная мысль....

Конечно. Вы во всем правы. Я так понял, вы не работаете, или занимаетесь своим бизнесом, иначе как объяснить такое нескончаемое количество свободного времени, чтобы вот это все перечисленное сотворить .........................................

Даааа, самые счастливые в мире люди те, которые могут себе позволить вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия (с) Штирлиц.

"богатство человека определяется тем, сколько времени он может на себя потратить" (с) нну или как то так. если вы не хозяин своего времени---.......

........а Штирлиц свою фразу сказал в строго определенных условиях, в которых ни один из присутствующих тут людей не был ;-))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...."богатство человека определяется тем, сколько времени он может на себя потратить" (с) нну или как то так. если вы не хозяин своего времени---.......

"Всякий, кто не может посвятить себе две трети времени должен быть признан рабом" (Ницше)

вот такая версия есть :) мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти