Kassandra

Нет восторга:(

В теме 128 сообщений

что касается света-- подумайте и опишите ситуацию, при которой вы пользуетесь разными видами освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображение русских названий часто идет некорректно. Причина эта - что все программное обеспечение, причем не только то, что стоит например в Вольво, но и то, на котором создается этот весь софт русский язык рассматривают как экзотику. Если вообще его рассматривают. Мне самому приходилось писать похожие программы и я сталкивался с трудностями, когда надо было использовать кириллицу. Естественно, все это решаемо, но требует времени и желания. Понять разработчиков - не сложно, ведь есть еще и китайский язык! Поэтому уже давно взял за правило все названия файлов, песен и т д давать только английскими буквами. Видимо это пока единственное решение.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается света-- подумайте и опишите ситуацию, при которой вы пользуетесь разными видами освещения.

Приехал в гараж, собираюсь покинуть авто, хочется все выключить. Приходится заглядывать за руль. Я не говорю , что существенный недостаток, но...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал в гараж, собираюсь покинуть авто, хочется все выключить. Приходится заглядывать за руль. Я не говорю , что существенный недостаток, но...

Если освещение было в автоматическом режиме, а оно так и должно быть что бы ближний свет всегда горел, то при глушении двигателя все само выключится. "Выключать все" при парковке не требуется.

Есть два момента, когда требуется использование переключателя, это стоянка с запущенным двигателем (приходится вручную тушить фары) и стоянка автомобиля на не освещенной дороге (нужно включать габариты).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По корректности отображения содержимого флэшки.

Искажени возникают при записи в некоторых форматах тегов файлов на русском языке, причем Windows отображает одинаково и читаемые и не читаемые теги. В сети полно программ, которые очень легко и быстро могут пакетно переписывать теги в нужный Вам формат. Я, при записи файлов на флешку, теперь всегда редактирую теги всех файлов разом, буквально два клика мышкой. При этом удаляю лишние, не отображаемые теги, оставляю только название, исполнителя и альбом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. как с телефона переключиться на флешку и обратно, не обращаясь к консоли, а используя переключение на руле? Как вообще переключаться на руле между медиа???? Отвлекся на консоль при телефонной разговоре, чтобы закончить его и музыку перемотать - реально чуть на обочине не оказался. Научите, как переключаться с радио на флешку, а снее на телефон и обратно с РУЛЯ! Не быть этого переключения просто не может-мы ведь не в восьмидесятых, правда?

Из мануала (как минимум для авто с Premium Sound и High Performance Multimedia):

Длительным нажатием EXIT на клавиатуре* рулевого колеса вы открываете верхний уровень меню, т.н. ведущий режим просмотра (см. рисунок выше). Функция позволяет быстро выбирать или изменять источник звучания (например, RADIO, MEDIA и пр.) непосредственно с клавиатуры* на рулевом колесе, не отрывая рук от рулевого колеса. Функцией можно также управлять кнопками на панели управления центральной консоли

Как говорится RTFM. :D


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут почитала вопросы некоторых и удивилась.....МУЖЧИНЫ!Вы как машины выбираете?Глаза загорелись,деньги,скажу культурно,бедро начали жечь и в момент решили купить данный авто?Очень меня это удивляет,считаю,что женщине это простительно,но не мужчине.Лично мой муж особо не любит заморачиваться узнавая все на 200% об авто,но по простой причине,есть я!И у него,а уж тем более меня после покупки не возникает вопросов...а где кармашки? а почему очки не входят?а почему дверь багажника не закрывается с пульта?...Да потому....это было так до вашей покупки и осталось после неё.Просто нужно было внимательнее все смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут почитала вопросы некоторых и удивилась.....МУЖЧИНЫ!Вы как машины выбираете?Глаза загорелись,деньги,скажу культурно,бедро начали жечь и в момент решили купить данный авто?Очень меня это удивляет,считаю,что женщине это простительно,но не мужчине.Лично мой муж особо не любит заморачиваться узнавая все на 200% об авто,но по простой причине,есть я!И у него,а уж тем более меня после покупки не возникает вопросов...а где кармашки? а почему очки не входят?а почему дверь багажника не закрывается с пульта?...Да потому....это было так до вашей покупки и осталось после неё.Просто нужно было внимательнее все смотреть!

+ 10000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, как хорошо сказала!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По корректности отображения содержимого флэшки.

Искажени возникают при записи в некоторых форматах тегов файлов на русском языке, причем Windows отображает одинаково и читаемые и не читаемые теги. В сети полно программ, которые очень легко и быстро могут пакетно переписывать теги в нужный Вам формат. Я, при записи файлов на флешку, теперь всегда редактирую теги всех файлов разом, буквально два клика мышкой. При этом удаляю лишние, не отображаемые теги, оставляю только название, исполнителя и альбом.

Спасибо за инфу, просьба, скинуть название программы, которой вы пользуетесь, обязательно найду ее в сети

Отдельное спасибо Цезарю за ответы, кое что прояснилось.

Княжна, машины мы выбираем почти также как и вы. Возможно, у нас времени поменьше, чем у вас на этот выбор. Выбрал уже семь машин и Всегда моя следующая машина была дороже, чем предыдущая и более продвинутая (функционально, комфортно) чем предыдущая. ВОЛЬВО ОКАЗАЛСЯ ПЕРВЫМ АВТО, С КОТОРЫМ ЭТО НЕ ТАК. Он оказался дороже 530-й бмв (правда брал в начале года за предыдущий из салона, но новую). Конечно, времени много не удается перед покупкой уделить мелочам, особенно когда уверен, что ну не мог так производитель облажаться, что не предусмотрел их. Ведь в каждой Машине есть, например, ручной тормоз? Или управление с руля (сейчас не о Тазах, а о Машинах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут почитала вопросы некоторых и удивилась.....МУЖЧИНЫ!Вы как машины выбираете?Глаза загорелись,деньги,скажу культурно,бедро начали жечь и в момент решили купить данный авто?Очень меня это удивляет,считаю,что женщине это простительно,но не мужчине.Лично мой муж особо не любит заморачиваться узнавая все на 200% об авто,но по простой причине,есть я!И у него,а уж тем более меня после покупки не возникает вопросов...а где кармашки? а почему очки не входят?а почему дверь багажника не закрывается с пульта?...Да потому....это было так до вашей покупки и осталось после неё.Просто нужно было внимательнее все смотреть!

Оль, я не такой! Я все изучаю!

С тобой полностью согласен!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу, просьба, скинуть название программы, которой вы пользуетесь, обязательно найду ее в сети

Отдельное спасибо Цезарю за ответы, кое что прояснилось.

сорри, что встреваю, я пользуюсь tagscan5.1, портативная версияя есть на рутрекере.

Позволяет кроме прочего, пакетно заменить тэги на юникод во всей муз. коллекции, двумя изящными движениями.

В настройках на вкладке ТЭГИ надо выставить --- сохранять ID3v2 в юникоде - "всегда".

После указания папки с музыкой (включая подпапки) и завершения сканирования файлов, надо выделить всё (ctrl+A) и нажать кнопку сохранить в правом нижнем углу экрана.

Вуаля! Все тэги в национальных кодировках переписались юникодом, можно гнать на флэшку и идти проверять в машину.

Ну и еще, маленкое offtop разъяснение относительно юникода, кому интересно.

Большинство людей не придают значение тому как записываются тэги при кодировании музыки в .mp3 потому как пользуют для этого разновсякие виндовс-приложения. А виндовс умеет корректно отображать и юникод и национальные кодовые страницы.

Точно такие же проблемы с кракозябрами в плеере, как у пользователей вольво, возникают у всех, у кого не виндовс, а, например, линукс - им тоже приходится перекодировать теги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал уже семь машин и Всегда моя следующая машина была дороже, чем предыдущая и более продвинутая (функционально, комфортно) чем предыдущая.

Нельзя ориентироваться только на цену,если дороже,то обязательно лучше.Это не так.И хочу сказать ну например,по электроприводу багажника отсутствие функции закрытия с ключа..в МБ ГЛК её нет,Туарег-тоже самое,FX-так же(это пример немец,немец,японец примерно один ценовой диапазон),а почему в Вольво то удивило отсутствие этой функции.Я понимаю,когда вопросы возникают относительно аудио систем,тут не угадаешь и за 15 минут тест-драйва все не поймешь.Но то,что можно пощупать,увидеть,оценить и сравнить без особых трудностей,нужно это обязательно делать.Я по Туарегу вообще попросила чтобы вытащили компрессор и показали как им пользоваться,куда что цеплять,менеджер был удивлен:).Но это мне пригодилось в дальнейшем.

И ещё....никогда не понимала людей,которые заказывают авто по картинке или рекомендациям друзей.Второй вариант ещё более-менее,особенно когда человек понимает больше тебя,стоит прислушаться.Но по картинке,особенно касается новинок?Потом получается,что мечты не совпали с реальностью.

Ой,что-то я разошлась:).Надеюсь никого не обидела,просто будьте чуть ответственнее в выборе.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я не такой! Я все изучаю!

С тобой полностью согласен!

Коля,я в этом убедилась:)!Для меня по марки ЛР,ты авторитет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут седан 530д и кроссовер?... Тогда с s80 сравнивать надо..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже не знаю как откомментировать последние страницы.... Я когда выбирал машину, перечитал многие доступные источники, в том числе руководство пользователя, потом съездил посмотрел, причем раза 3 наверное, потом прокатился на тест-драйве, почитал отзывы и т.д. В конце концов не телефон же покупаю. Кстати вот первый полноценный коммуникатор я действительно покупал по картинке. Когда мне сие принесли, я был немного в шоке от размеров (это было HTC HD2)... Но зато теперь фиг меня заманишь коммуникатором с меньшим экраном - тупо неудобно...

А машину нужно выбирать с толком и расстановкой, чтобы не было мучительно больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу, просьба, скинуть название программы, которой вы пользуетесь, обязательно найду ее в сети

как и говорил, программ много. я использую Mp3tag, ссылка на скачивание с сайта производителя, есть много языков, в том числе русский, бесплатная.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так сложились обстоятельства, что я покупал машину (ХС60) по интернет, и выбирал, и комплектовал, и заказывал и даже оплачивал.

живьем видел только устаревшую предыдущую модификацию на бензине, а заказывал новую дизельную.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут почитала вопросы некоторых и удивилась.....МУЖЧИНЫ!Вы как машины выбираете?Глаза загорелись,деньги,скажу культурно,бедро начали жечь и в момент решили купить данный авто?Очень меня это удивляет,считаю,что женщине это простительно,но не мужчине.Лично мой муж особо не любит заморачиваться узнавая все на 200% об авто,но по простой причине,есть я!И у него,а уж тем более меня после покупки не возникает вопросов...а где кармашки? а почему очки не входят?а почему дверь багажника не закрывается с пульта?...Да потому....это было так до вашей покупки и осталось после неё.Просто нужно было внимательнее все смотреть!

можно Вас поцеловать?!:D:D:D

теперь я понимаю, Вашему мужу с Вами повезло!

(только, как я понимаю, очки не входили у Девочки....)

я например, машину выбирал полгода наверно... сначала определился с формфактором, потом начал изучать ТТХ, потом стал ездить на тестдрайвы. на каждом этапе отсеивалась половина претендентов. на тест драйв ХС 60 я ездил 3 (три) раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так сложились обстоятельства, что я покупал машину (ХС60) по интернет, и выбирал, и комплектовал, и заказывал и даже оплачивал.

живьем видел только устаревшую предыдущую модификацию на бензине, а заказывал новую дизельную.

Вы её все равно видели,а вот новинки,они конечно тоже разные бывают...к примеру Ниссан Джук,на картинке ничего,но в живую ну ооочень на любителя,по мне так уродливо -страшен.Хотя если подойти философски,то у каждого своя красота:) и её видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти