Kassandra

Нет восторга:(

В теме 128 сообщений

Роман1971 покатайтесь месяц-другой, потом напишите впечатления. Пересаживаетесь с другой марки, привыкли к определенному стилю, философии, поэтому и начинаются такие вопросы. Вы не первый здесь у кого первые впечатления смазаны.

ЗЫ. у кого это не первая вольво почему-то претензий к эргономике и функционированию систем претензий не предъявляют, а считают вполне разумно и адекватно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это не первая Вольво. Просто мне иногда пересаживаться на другие марки - что пытаюсь отследить у них , что лучше, что хуже. У Вольво тумблер переключения светом на всех моделях не видно из-за руля. Нет звуковой сигнализации, что , например, подфарники включены. За семь лет как минимум - все так и осталось.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, а мои нормально смотрят и не слезятся, потому что не не избалованны.
Организм человека хитрая штука, он ко всему сам адаптируется, тем более к интенсивности освещенности, зрачок должен сужаться или сощуриться при необходимости.

Настолько хитрая,что мама не горюй.Глаза у всех разные,чувствительность к свету тоже.У меня очень сильно расширяется зрачок.Это моя особенность....Глаза-это наше всё.Лучше я их поберегу.

Нет звуковой сигнализации, что , например, подфарники включены. За семь лет как минимум - все так и осталось.

Соглашусь,это минус.Раз вытирала пыль и случайно попал рычажок на габариты.Ушла,пришла вечером,а моя красавица стоит в темноте с другими машинами и светится как ёлка новогодняя,а Новый год-то уже прошел:):):)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе навигатор и установка обошлись что-то около 22-24 тыс. рублей (точно не помню). Цена за навигатор приемлемая, можно купить дешевле конечно, но без крепления Volvo. Антенну для пробок не ставил, но хочу. В среду на ТО-0 задам вопрос дилеру.

sss-beta, я имел ввиду именно что этот подешевел. Он сейчас по 22 продается, а был по 33.:eek: Вы-то за сколько купили? мне цена именно установки интересна, потому как навигатор я отдельно куплю за эти самые 22. У какого дилера ставили? По антене мне еще + 7 тысяч называли. Что-то дорого. Не нужна мне она в принципе за такие деньги. В Питере пробки не очень-то объедешь, не Москва, инфа как таковая не нужна. Мне он вообще только для забугорья нужен.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще омыватели фар - хочется самому решать когда надо бразгаться. Или что бы можно было снять с автоматического включения. Типичный пример - едешь в небольшой минус и мокрый снег. Вся морда под слоем льда. Включить омыватель фар бессмысленно. Там лед не даст ему сработать.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прикол - когда продавал старую S40, то обнаружил дохлого жука ВНУТРИ повторителя стоп-сигнала сверху заднего стекла! Как он туда пролез!!!!???! Почему не вылез тем же путем? Отчего умер?


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще прикол - когда продавал старую S40, то обнаружил дохлого жука ВНУТРИ повторителя стоп-сигнала сверху заднего стекла! Как он туда пролез!!!!???! Почему не вылез тем же путем? Отчего умер?

предположу что от одиночества!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он туда пролез!!!!???! Почему не вылез тем же путем? Отчего умер?

Вскрытие бы показало!:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в 2006 году второй фокус, так там в поворотнике заднем умерла оса, сохранилась очень хорошо, как попала не знаю. Форд и вольво одноплатформенники, может у них есть ловушки для насекомых??!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у них есть ловушки для насекомых??!!:D

Гринписовцы бы их давно уже прижали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очень сильно расширяется зрачок.

))) Отсыпали бы... )))

Сам очками пользуюсь только в машине, но мои в очечники входят, тут проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще прикол - когда продавал старую S40, то обнаружил дохлого жука ВНУТРИ повторителя стоп-сигнала сверху заднего стекла! Как он туда пролез!!!!???! Почему не вылез тем же путем? Отчего умер?

А может это заводская комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьясните мне, пожалуйста, ещё раз тот самый минимум манипуляций для включения датчика? Спасибо за терпение:)

Положение правого переключателя в крайнем верхнем положении. Заводите двигатель, нажимаете на кнопку на правом поворотнике - включается автоматический режим дворников. Если хотите смахнуть один раз - поворотник вверх. При переключении поворотника на деление вниз автоматически выключает авто-режим дворников.

Как-то так.

P.S. Пока достало только одно - скрип передней подвески в морозы. Но блин, потеплело, ОД ничего не предъявишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатил коллегу, с которым вместе заказывали машины (он свою получает в среду, до этого ни раз на xc60 не ездил, брал с моих слов). Он был в восторге, пока как пасажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прокатил коллегу, с которым вместе заказывали машины (он свою получает в среду, до этого ни раз на xc60 не ездил, брал с моих слов). Он был в восторге, пока как пасажир.

Я восторге ехать как пассажир в ЗАЗ-965 (горбатый запорожец). Причем многие водителя с завистью смотрят!


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! Огромное спасибо за ответы! А может, кто- нибудь что напишет про п.п. 1-7 включительно? Может, все-таки, что-то не так делаю ( не делаю, а надо сделать) в этой премиум машине??

Правда, от души хочу разобраться, ну не может же быть такого!

Единственное, я понял - должен расход снизиться после обкатки, в моем случае процентов на 40. Спасибо HidD

Други! Про места для мелочей и очки все понятно - засовываем кто куда, особо порадовало воткнуть их в воздухозаборники, кажется. Возможно, удобнее сзади в карман брюк прежде чем садиться в авто, или например, сложить аккуратненько посередине багажника на не скользящем коврике... Про 7 пунктов действительно нет решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это не первая Вольво. Просто мне иногда пересаживаться на другие марки - что пытаюсь отследить у них , что лучше, что хуже. У Вольво тумблер переключения светом на всех моделях не видно из-за руля. Нет звуковой сигнализации, что , например, подфарники включены. За семь лет как минимум - все так и осталось.

Роман, изучите внимательно алгоритм работы переключателя света-- у вольво ХС 60 звуковой сигнал не нужен-- если регулятор света в положении, когда ближний свет включается при запуске двигателя, то он соответственно гаснет при глушении двигателя.

при этом должна оставаться возможность включить габариты на заглушенном двигле--если вы в темноте оставляете машину на обочине дороги и при прочих случаях. нах тогда звуковая сирена?!

и зачем вам видеть тумблер переключения света из-за руля??? вы на ходу его собираетесь переключать? один раз достаточно вк-выкл, чтоб рука запомнила, где он находится....

.... и зачем мелочи возить с собой в машине--не понимаю... а если и надо--неужели бардачка в подлокотнике не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен с ними, местами для мелочей - можно закрыть глаза на это. Но вот получил машину 5 дней назад, проехал в обычном ритме Москвы 250км и до сих пор не могу разобраться:

1. Почему расход на d3 по городу 16 литров и ниже не опускается, если на шоссе не выезжать? Ср скорость обычная для города - 9км в час. Вторая машина в семье Бмв 530, бензин, там 272(!!) лс - при том же движении по той же дороге в том же режиме - расход 12 литров - проверено за 2 года

====потому, что вы не привыкли к машине и педалируете там, где не надо. это стандартная процедура. мне на полную адаптацию к машине надо две недели, кому то больше, кому то меньше....

2. как с телефона переключиться на флешку и обратно, не обращаясь к консоли, а используя переключение на руле? Как вообще переключаться на руле между медиа???? Отвлекся на консоль при телефонной разговоре, чтобы закончить его и музыку перемотать - реально чуть на обочине не оказался. Научите, как переключаться с радио на флешку, а снее на телефон и обратно с РУЛЯ! Не быть этого переключения просто не может-мы ведь не в восьмидесятых, правда?

=== а не надо на руле переключать и отвлекаться от дороги ;-)

3. Как открыть багажник РУКАМИ при кейлессе, если машина стоит на охране. У меня, когда тяну ручку и приподнимаю дверь - она закрываться начинает

===кейлесс--зло и у меня его нет ;-)

4. Есть открытие багажника с пульта. Хорошо. А какого .... его ЗАКРЫТИЕ с пульта отсутствует??? Или может все таки какая то кнопка на пульте есть, чтобы закрыть багажник с пульта например, тому человеку, который спереди машины стоит, а не тому, который с сумками из багажника вылез и только носом может до той кнопки наверху двери дотянутся???? Не верю что ее нет...

===багажник закрыть можно только кнопкой на двери. это сделано специально, чтоб вы контролировали момент закрытия, чтоб под дверь никто не попал.

5. Через блютус можно музыку с ай фона слушать. Супер. А как названия треков Айфона на дисплей вывести? А как листать их на руле, а то там тыщи 2 песен.. Или слушаешь как в спортлото, ту что попадется, а чтобы перемотать нужно в Айфон заглянуть, который в портфеле в багажнике?

=== как про блютус--не в курсе, это тоже зло, оно батарейку телефона сажает. или вы хотите, чтоб по блютусу не только потоковые данные с вашей музыкой шли, но еще и команды в айфон? ;-)

я айфон подключал кабелем к ЮСБ-- вольва его опознает, как флешку-- листать треки можно кнопками на руле. переключать между источниками можно кнопками в верхнем ряду "иконостаса" там. где FM/Mode

6. Это меня бесит больше всего. Треки с флешки отображаются на непонятном шрифте. Все меню излистал - не нашел, подскажите, как поменять на англ или рус, куда зайти?

======== К сожалению, медиаплеер в вольве существенно умнее, чем большинство поставщиком медиаконтента....необходимо менять метаданные в названии файла по определенному формату. если обратите внимание, то бардак только с русскими треками. если метаданные на англ языке--то показывает все нормально, причем более того, кроме названия трека показывает название альбома/исполнителя

но метаданные не все источники треков заполняют корректно...

я пытался пару лет назад поднимать этот вопрос, тут где-то есть тема на форуме, но легкого решения найдено не было ;-)

7. Как почувствовать разницу между тремя видами усилия руля , если скорость эксплуатации авто будет около 9-10 км в час ( живем в Москве) на хера платили за это пока не понял... Брали для жены, чтобы пар коваться было легче. В 2009 покупали новую q5, (мое мнение вообще помойка, продали ее через 5 мес). - так там руль легче самого легкого положения у вольвы!

===== у меня такого нет, сказать ничего не могу...

Это далеко не все, помимо этого все трясется на неровной дороге. Пересели с Ауди а4 на вольво. А4 проехала 5 лет и 80 тыс. - по сравнению с вольво на а4 тишина гробовая!! Я уж молчу про 530ю..

==== я езжу иногда по городу на а4 2009года выпуска -у ауди шумоизоляция может получше, но вибрации от дороги вольва гасит приличнее (правда, у меня подвеска трехрежимная...). А еще все зависит от мелочей, которые как выясняется, некоторые люди любят распихивать по салону. если в жесткий карман двери положить мелкий твердый предмет--то представьте себе--он будет издавать звуки...

....а мануал штудировать придется.... вольва --сильно умная.... причем в мануале не все написано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет звукового сигнала - не совсем правда. Тут уже обсуждалась ситуация когда машина остается с габаритными огнями, когда они совсем не нужны. Такой сигнал обычно идет, если что-то осталось включенным из освещения, двигатель заглушен, а дверца водителя открыта. Дальше водителю решать, оставлять это что-то включенным или выключить. Разве Вы мало видели машин, которые стоят на парковке с непотушенным ближним светом, габаритами? Что-то мне подсказывает, что их владельцы совсем не хотели этого! Насчет тумблера переключателя огней - конечно на ходу включать! И переключать! Почему я должен заглядывать за руль, чтобы увидеть этот тумблер? Ну, наверное, через месяц я смогу его сразу нащупать на ощупь, но это не есть верное решение. Мне приходилось ездить на многих машиных, взятых на прокат и т д, и в некотрых мне приходилось подолгу искать всякие рычажки открытия капота, крышки горловины бензобака. Ну, естественно, что они находились в экзотический местах.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет звукового сигнала - не совсем правда. Тут уже обсуждалась ситуация когда машина остается с габаритными огнями, когда они совсем не нужны. Такой сигнал обычно идет, если что-то осталось включенным из освещения, двигатель заглушен, а дверца водителя открыта. Дальше водителю решать, оставлять это что-то включенным или выключить. Разве Вы мало видели машин, которые стоят на парковке с непотушенным ближним светом, габаритами? Что-то мне подсказывает, что их владельцы совсем не хотели этого! Насчет тумблера переключателя огней - конечно на ходу включать! И переключать! Почему я должен заглядывать за руль, чтобы увидеть этот тумблер? Ну, наверное, через месяц я смогу его сразу нащупать на ощупь, но это не есть верное решение. Мне приходилось ездить на многих машиных, взятых на прокат и т д, и в некотрых мне приходилось подолгу искать всякие рычажки открытия капота, крышки горловины бензобака. Ну, естественно, что они находились в экзотический местах.

опишите ситуацию, при которой вам обязательно на ходу надо включать этот тумблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти