Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

Жду летней резины и диностенд.

Смысл?... И так понятно что всё честно и без обмана у волшебника Полестара.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поостерегся не только показывать покупателю полестаровский сертификат, но и вообще рассказывать про наличие этой прошивки, для большинства покупателей прошивка на более мощную версию означает, что предыдущий владелец гонял авто "в хвост и в гриву"

Что за бредни ??? Взрослый (надеюсь) человек.

AWD D3 = AWD D4 = D5 - по физике.

Отполестаренный AWD D3 = D5 - в чем проблема ?

Владельцы D5 убивают двигун каждый день ?

Преимущества AWD D3 Polestar на лицо перед D5 - по паспорту 163, реально 215 - тот же D5 с экономией на налоги.

Себе заказал сертификат, если буду машину продавать - то как D5 и докажите, что я не прав !

PS: А вот про всякие РИКО и БСР я бы не стал рассказывать потенциальному владельцу.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе заказал сертификат, если буду машину продавать - то как D5 и докажите, что я не прав !

Не прав! Нужно продавать как D3/4+Polestar - предложение более заманчивое, чем D5. Так как есть прямая экономия на налогах :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бредни ??? Взрослый (надеюсь) человек.

AWD D3 = AWD D4 = D5 - по физике.

Отполестаренный AWD D3 = D5 - в чем проблема ?

Владельцы D5 убивают двигун каждый день ?

Преимущества AWD D3 Polestar на лицо перед D5 - по паспорту 163, реально 215 - тот же D5 с экономией на налоги.

Себе заказал сертификат, если буду машину продавать - то как D5 и докажите, что я не прав !

PS: А вот про всякие РИКО и БСР я бы не стал рассказывать потенциальному владельцу.

Ну, во-первых - давайте сбавим обороты и сменим тон. Я нисколько не отрицаю всех достоинств полестара, с этим все понятно. И уж тем более никого не отговариваю от прошивки, заказа сертификата.

Я говорю о том, что многие покупатели на вторичном рынке очень (излишне) внимательно относятся к тому, как эксплуатировалась машина. То, что владелец посчитал 163 силы не достаточными и предпочел перепрошиться на 215 - сигнал о том, что автомобиль эксплуатировался достаточно активно (в смысле манеры управления). Для очень большого количества потенциальных покупателей это - красный флаг. Это мое мнение, но основанное на реальном опыте, на достаточно большой выборке.

Кроме того, может вы удивитесь, но про различия между полестаром и рико или БСР знают совсем не много потенциальных покупателей. Даже среди тех, кто уже владеет Volvo эти слова знает меньшинство, в детали же не вдается почти никто.

Конечно, есть некоторое количество покупателей, которые ищут на вторичном рынке машины-зажигалки и для которых подобный апгрейд будет плюсом, но среди потенциальных покупателей Volvo таких не очень много.

Все это не означает, что вам не надо прошиваться, тут все в ваших руках, показывать сертификат покупателю совсем не обязательно, и можно пытаться на месте решить, кому показывать стоит, а кому - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что владелец посчитал 163 силы не достаточными и предпочел перепрошиться на 215 - сигнал о том, что автомобиль эксплуатировался достаточно активно (в смысле манеры управления).

А другого мнения быть не может? Я лично не видел смысла отдавать +120 т.р. за Д5 когда это можно сделать за 40 т.р. Покупателю можно все в таком духе и преподнести, все мои знакомые при таких словах одобрительно кивали и соглашались со здравым смыслом. И никакого сигнала на активную.езду, 215 лс - штатный двигатель))) Да и погонять на дизельном универсале как-то глупо звучит для простого покупателя, который не в теме )))


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ 12 года ( вместе брали) с Полестаром за неделю продал недавно, от желающих не было отбоя, говорит, даже скидывать не пришлось, всем особо нравилось, что налог небольшой, а сил много и вообще видать народ распробовал ХС60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., а товарищ за скока продал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heckelberry, прошу прощение за тон, действительно был резковат.

По теме: покупатель сейчас пошел разборчивый, сам знает отличия РИКО от БСР и от Полестара.

И потом, машину дороже 1млн.р продавать не через дилера, самостоятельно, долгая и нудная затея. Ну а уж дилер сам пусть распиарит преимщества экономии на налогах.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д митрий

За 1,65 вроде, брали по 2.1..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, машину дороже 1млн.р продавать не через дилера, самостоятельно, долгая и нудная затея. Ну а уж дилер сам пусть распиарит преимщества экономии на налогах.

Вот с этим соглашусь на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, поддавшись агитации Кутузова, я стал обладателем тюнинха от полестар. :)

Скажу честно, ожидал большего за эти деньги :).

Из первых ощущений, машина в диапазоне оборотов 2-4 тыс. стала ехать значительно бодрее. На скорости менее 80 км/ч разницы со стоковым d3 не почувствовал. На большей скорости прирост мощности заметен. Думаю большую разницу почувствую на обгонах, но пока проверить негде было. На трассе тоже особо педальку понажимать не получилось, трафик плотноват был. Попробую завтра покататься. В целом о потраченных деньгах не жалею, но вопреки ожиданиям болидом ф1 Ксюха не стала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в режиме спорт ускорение со 100 км/ч до 140. У меня получилось 7,65с.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в режиме спорт ускорение со 100 км/ч до 140. У меня получилось 7,65с.

Ок, попробую. Но для сравнения неплохо было бы знать какой показатель был для такого ускорения без чипа. А так я могу только по ощущениям судить, т.к. никаких замерев я на сток прошивке не делал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ну что господа, я сегодня получил исправленный сертификат от полестара. А что полезного для Родины сделали вы? :D:D:D

Также, сегодня, получил новую книженцию (сертификат) с правильными данными - ID 1602 и 440 Nm - :). Старания (общение с дилером и ВКР) были не напрасны... :rolleyes:

P.S. А Polestar на письма так и не ответил... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне никакого сертификата не дали. :( ват зе фак? Мне дали только бумашшку что обузов есть оф.дилер вольво, и какую-то фигню, типа для ГИБДД заявление на внесение изменений, в котором написано что стало 215 лс.

А, ну и шильдик полестар прилепили еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котопёс, У меня было 163 л с, чип не полестар. До чипа было от 100 до 140 в спортрежиме 10.05. Замер по цифровому спидометру штурманом.У Вас видимо стрелочный еще спидометр.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне никакого сертификата не дали. :( ват зе фак? Мне дали только бумашшку что обузов есть оф.дилер вольво, и какую-то фигню, типа для ГИБДД заявление на внесение изменений, в котором написано что стало 215 лс.

А, ну и шильдик полестар прилепили еще.

Прошу прощения за засорение форума, лень было всю тему почитать. :) Ответ на вопрос с сертификатом найден.

Возникает следующий. А нельзя ли дилера озадачить запросом сертификата в полестаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котопёс, У меня было 163 л с, чип не полестар. До чипа было от 100 до 140 в спортрежиме 10.05. Замер по цифровому спидометру штурманом.У Вас видимо стрелочный еще спидометр.

Да, тот авто, который полестарил дорестайл, и приборка стрелочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне никакого сертификата не дали. :(

Всё правильно, дилер ничего не даёт, сертификат надо заказывать самому у Polestar. http://www.polestar.com/ru-ru/тюнинг/регистрация/


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, а если дилера озадачить? Типа я шил у вас, деньги вам платил, чо такое полестар не знаю, интернетом не пользуюсь ибо не умею... Ну и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти