Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

На самом деле бабок на проверку нужно не так уж и много...4-6 тыс. руб. Копейки, в сравнении с ценой прошивки. Я даже думал одно время съездить на диностенд, ибо есть у русского человека постоянное чувство, что где-то его все-таки обманули :D но потом лениво как то стало, да и движок насиловать лишний раз жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моренди можно сделать стенд, не он стоит 5500р что я и собираюсь сделать скоро, думаю предъявить вольво не соответствие заявленных данных по авто:)) нету у меня 304 коней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моренди можно сделать стенд, не он стоит 5500р что я и собираюсь сделать скоро, думаю предъявить вольво не соответствие заявленных данных по авто:)) нету у меня 304 коней:)

Покопайся в нете, я точно натыкался на диностенд Т6, народ заморачивался. Не в России, конечно. Может, на youtube... Не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Вчера позвонил в Муса на Магистральной. Спросил про прошивку для Д4 14мг. Спросили вин, перезвонили и сказали, что есть от полестара, приезжайте. Посмотрел на сайте полестара, там 14 мг нет. Стоит ли верить им (дилеру)? Вопрос серьезный, т.к. ехать больше 1000 км. Что скажете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Вчера позвонил в Муса на Магистральной. Спросил про прошивку для Д4 14мг. Спросили вин, перезвонили и сказали, что есть от полестара, приезжайте. Посмотрел на сайте полестара, там 14 мг нет. Стоит ли верить им (дилеру)? Вопрос серьезный, т.к. ехать больше 1000 км. Что скажете? Спасибо.

Ну я совместил бы это с поездкой на ТО. Ибо ехать ради прошивки более тысячи км...Эмм...мягко говоря нецелесообразно :)

А насчет прошивки напишите письмо в полестар, они точно ответят есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Нидерландах, есть возможность купить Рика на два своих авто, д3 хс60 и 60-ка т4, ценник приятнее чем Полестар, но Моренди дешевле, муки выбора :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахожусь в Нидерландах, есть возможность купить Рика на два своих авто, д3 хс60 и 60-ка т4, ценник приятнее чем Полестар, но Моренди дешевле, муки выбора :cool:

Ну во первых Моренди не дешевле, но зато предлагали поставить 245 лс против 215. Но это не официалы и где потом гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Вчера позвонил в Муса на Магистральной. Спросил про прошивку для Д4 14мг. Спросили вин, перезвонили и сказали, что есть от полестара, приезжайте. Посмотрел на сайте полестара, там 14 мг нет. Стоит ли верить им (дилеру)? Вопрос серьезный, т.к. ехать больше 1000 км. Что скажете? Спасибо.

Если не секрет что за дилер волшебный? У полестара официально нет на данный момент прошивки на 14МГ - поэтому дилеру однозначно НЕ верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонил в Муса на Магистральной

Перезвонили, сказали, что ошиблись (но осадок остался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько щас прошивка то стоит? Скидки, спецухи, акции?)) В россии ес-но

Москва, если точнее

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два года любая машина надоедает. А тут на днях сделал Polestar Performance и интерес к машине снова ожил, на ней стало интересно, как в первые дни после покупки, ездить побольше.

Хотя тоже был как бы противником и всегда на предложение дилера прошиться отвечал "на фига". И тоже думал, что я такой умный сберегу ресурс, ведь на машине собираюсь ездить долго. Но как то подумал, что ресурс сокращается и просто от того, что я на ней езжу и от этого не уйти.

Плюс подкупила акция дилера и что это всё в Воронеже и не надо никуда ехать.

В общем очень доволен, она стала легче ехать просто в любых режимах (хотя я раньше считал, что между D4 и D5 разницы в городе нет) и после 80 продолжает уверенно разгоняться (а не как будто тумблер выкл нажимали, что меня несколько раздражало). Не гоняю, по трассе быстрее 110 не езжу, но и в этих режимах разница офигеть какая.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался с этим же вопросом в муса-моторс, сказали что в начале лета будет прошивка на MY-14 D4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращался с этим же вопросом в муса-моторс, сказали что в начале лета будет прошивка на MY-14 D4

А цена вопроса какая? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik, почем наш дилер отпускает?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто у кулибинов прошивку делал? Задал вопрос знакомому, который чип-тюнингом занимается, сказал на XC60 без вопросов сделает, прошивку сам правит. На D5 2010MY на выходе 240 лс и крутящий 475Нм. По мне так не получится же слить у него, там же код от дилера нужен какой-то... Даже на сайте BSR-а пишут, что если авто прошло Volvo Service 2.0, то ЭБУ на раскодировку отправлять надо. Может сталкивался кто?

п.с. зато цена оооооочень приятная :) Об этом позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск - дело благородное.

p.s. Есть же тема НЕофициальный тюнинг, смысл засорять эту..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращался с этим же вопросом в муса-моторс, сказали что в начале лета будет прошивка на MY-14 D4

А сколько сие чудо будет стоить?) и на выходе из D4, я так понимаю, будет D5 215лс, 440Нм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же тема НЕофициальный тюнинг, смысл засорять эту..

Как бы самое первое сообщение этой темы (Ваше кстати) намекает:

В связи с тем, что старую тему прибили.. заведём новую, легальную

Поэтому конкретной темы по неофициалам не нашел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом и позапрошлом году максимум мог выжать из авто 200 по GPS (старое фото). Насколько я помню после 170 машина разгонялась уже не охотно.

Сегодня без проблем на небольшом прямом и ровном участке разогнался до 211 по GPS (на спидометре было около 220). Отсечки не было, авто разгонялся уже очень хорошо.

В дождь (на прямом участке) так же легко разгонялся до 190.

Изменения в поведении авто после прошивки заметны даже пассажирам.

PS Это была трасса из аэропорта Мюнхена


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. что-то и я не нашёл тему про неофиц тюнинг.

Завёл в общем новую, пишите туда, чтобы не засорять эту тему всё же:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=134559

Homas, а какой расход топлива при максимальной скорости?

p.s. Больше 140 км/ч ни разу не разгонялся, ибо негде, но интересно всё равно скока ж кушает машинка =)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти