Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

Ну вот. Ситуация как у Константина (forgetman): после прошивки Полестаром (в марте с.г.) XC70 D4 AWD пришёл сертификат с прошивкой ID 1605 (для ручной КПП) и моментом 420 Нм. Конечно. значимость этой бумаги - скорее, эстетическая. Однако меня, как Ивана Васильевича в известном фильме. терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. Ситуация как у Константина (forgetman): после прошивки Полестаром (в марте с.г.) XC70 D4 AWD пришёл сертификат с прошивкой ID 1605 (для ручной КПП) и моментом 420 Нм. Конечно. значимость этой бумаги - скорее, эстетическая. Однако меня, как Ивана Васильевича в известном фильме. терзают смутные сомнения...

что то какое то фуфл нам дают :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polestar лагает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не то, что в сертификате указано, а какое ПО в двигатель залито!

Очень странно, что Полестар знает о проблеме, но продолжает тиражировать системную ошибку.

Поэтому требуется не только исправление сертификата, а в уверенность, что залиты правильные "мозги". Как это узнать? Может быть кто-нибудь, работающий в дилерском центре и знающий технологию прошивки, подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут чип тюнинг?

То есть Вы бы отказались бы купить D3/D4 с оригинальной прошивкой от производителя аналогичной D5, и при этом платить налог за D3/D4 (7300р вместо 13900р)?

Polestar это тюнинговая контора, хоть и приближенная к вольво. И чип от них это не оригинальная прошивка д5.

И выбирая между д5 и д3/4 я предпочту д3/4 и сделаю сам что захочу или оставлю все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polestar это тюнинговая контора, хоть и приближенная к вольво. И чип от них это не оригинальная прошивка д5.

И выбирая между д5 и д3/4 я предпочту д3/4 и сделаю сам что захочу или оставлю все как есть.

У каждого свои тараканы.

D3/D4 это задушенные версии D5. Исходя из экономичейской целесообразности можно предположить, что под видом Polestar на D3/D4 продают обычную прошивку D5.

Сравните графики

XC70 D5:

http://www.polestar.com/20.0.0.0/581/6cb74bc786a0708ce393894e834af80e.png

XC70 D3:

http://www.polestar.com/20.0.0.1/13125/9a64c52123d0bd6798c8c0c18fb9d07b.png

Они идеально совпадают. Сделан разный масштаб, чтобы запутать клиентов.

Вот приблизительно их наложил (чтобы видить разницу). Нужно сравнивать фиолетовую пунктирную и красную линии (а так же синюю и фиолетовую пунктирную по моменту).

attachment.php?attachmentid=5250&stc=1&d=1396965012


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из экономичейской целесообразности можно предположить, что под видом Polestar на D3/D4 продают обычную прошивку D5.

BTW из-за этого у Polestar и могут быть косяки с печатью сертификатов, т.к. прошивка не их :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas,

Как низко пал в моих глазах Polestar))).

Я исхожу исключительно из АКПП. Вероятность ее убить 160лс и 420Нм значительно меньше - значит в среднем мне достанется более безгеморойный вариант. Таракны тут не причем, исключительно практичность. А то что я ее потом захочу ушатать 500Нм - это мое личное дело))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как низко пал в моих глазах Polestar))).

Продает-то Volvo. Polestar, карманная контора, переживет ;)

Ну и владельцы D3/D4 не в обиде изначально сэкономив 60 тыр + 8 тыр каждый год на налогах :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продает-то Volvo. Polestar, карманная контора, переживет ;)

Ну и владельцы D3/D4 не в обиде изначально сэкономив 60 тыр + 8 тыр каждый год на налогах :)

Есть еще такой график. Возможно они их вообще от балды рисуют)))

post-3243-1451836385074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такой график. Возможно они их вообще от балды рисуют)))

График такой же как и предыдущие, масштаб другой.

Возможно его сделали для другой модели или года выпуска :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
График такой же как и предыдущие, масштаб другой.

Возможно его сделали для другой модели или года выпуска :)

Не-не-не. Это усредненный вариант))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и владельцы D3/D4 не в обиде изначально сэкономив 60 тыр + 8 тыр каждый год на налогах :)

Если сравнивать MY2013, то разница D4 и D5 была 125 т.р. И заплатить через год 40 вместо 125 - неплохая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнивать MY2013, то разница D4 и D5 была 125 т.р. И заплатить через год 40 вместо 125 - неплохая экономия.

У меня XC70, в ней всё было немного дешевле :)

Ну я 60 я считал 110-50 (так как прошивался осенью :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил сегодня от Полестара ответ на письмо насчет когда можно будет прошить D4 2014 года.

Двигатели, оснащенные с 2014 г. новыми катализаторами, находятся в стадии оценки и мы ждем результатов. К сожалению, мы не можем определенно сказать, когда у нас будет программное обновление для таких двигателей...

С наилучшими пожеланиями,

Программа " Polestar".

Что то мне кажется они нас дурят... ибо D4+Polestar = D5.

А на D5 2014MY года, что старые катализаторы ставят, что ли??? :eek:

Кстати, Владельцы D5 2014MY, у вас экологический класс Euro5 написан, так? И код двигатля D5244T15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивался 22 марта, сегодня в почтовом ящике лежал сертификат. Данные правильные: 215 лс и 440 момент. :cool::) и сертификат такой эээ...дорогой что ли, на качественной бумаге, на ощупь приятный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где диностенд...? Или все боятся посмотреть правде в глаза?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, в очередной раз предлагали прошиться. В очередной раз ответил а на фига?:-)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где диностенд...? Или все боятся посмотреть правде в глаза?)

Да бабок народ зажимает!:D

Внутренний диностенд говорит, что раньше было скучно, а теперь -- у как прет, красотка!:D

Есть у меня маршрутец за городом, который я как-то на видео прописал на gti (правда ночью и в дождь, да давно до этого по нему не газовал), вот по нему же нажму на вольве, потом можно будет сравнить хронометраж. Думаю, разница будет небольшая. Слабое звено--тормоза. Ну и для трусливых яиц таблеточку надо будет от страха принять )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бабок народ зажимает!:D

Внутренний диностенд говорит, что раньше было скучно, а теперь -- у как прет, красотка!:D

Есть у меня маршрутец за городом, который я как-то на видео прописал на gti (правда ночью и в дождь, да давно до этого по нему не газовал), вот по нему же нажму на вольве, потом можно будет сравнить хронометраж. Думаю, разница будет небольшая. Слабое звено--тормоза. Ну и для трусливых яиц таблеточку надо будет от страха принять )

Мы все - жертвы маркетинга) нужны сухие цифры, а вот уже потом будут нормальные 40 страниц обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти