VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Купил осенью Валео, поначалу все было зашибись, но вот пришла зима и дворникам трындец. Не для зимы они. Сделаны они так, что резинка зажата между двух металлических пластин. Большой дворник, сверху дворника стоит крепеж, чтобы резинка не вылезала из пластин. А в нижней части такого крепежа нет. Сегодня резина вылезла, отчего весь дворник перекосило. Бош в этом плане намного прочнее.

Дворник поправил, но думаю сделать что-то не реально. Если только резину приклеить к направляющим суперклеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резинки менять кто нить пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, читайте эту тему и найдете ответ.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил осенью Валео, поначалу все было зашибись, но вот пришла зима и дворникам трындец. Не для зимы они. Сделаны они так, что резинка зажата между двух металлических пластин. Большой дворник, сверху дворника стоит крепеж, чтобы резинка не вылезала из пластин. А в нижней части такого крепежа нет. Сегодня резина вылезла, отчего весь дворник перекосило. Бош в этом плане намного прочнее.

Дворник поправил, но думаю сделать что-то не реально. Если только резину приклеить к направляющим суперклеем.

Только оригинал! Лучше всего.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только оригинал! Лучше всего.

По мне, так Алка зимняя , при работе зимой в снегопад, даст родным дворникам огромную фору;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня решил отечественные попробовать. Правда и выбора то особого не было. Приехал на рынок, просил на Ксюху что-нибудь.Были Бош и наши ASV. Родные поменял на Бош через полтора года. Бош не отходил и полугода. Поэтому выбор пал на наши. Всё удовольствие 800 руб. Будем тестить. Пока впечатление, что чистят значительно лучше Боша, даже нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только оригинал! Лучше всего.

Не обольщайтесь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь своими с мая, стала пока только водительская щетка чистить с разводами, а пассажирская еще нормальная.

Пока новый комплект не ставил. У нас цена на оригинальный комплект составляет около 1800 рублей, что очень и не дешево, по этому и решил попробовать родные с Китая заказать, благо стоили в районе 650 рублей за оригинальный комплет.

"Родные" из Китая, хорошо звучит.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Родные" из Китая, хорошо звучит.😊

Да уж, родные из Китая))) звучит не очень))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обольщайтесь.))

А что, почти 3 месяца, проблем нет)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня решил отечественные попробовать. Правда и выбора то особого не было. Приехал на рынок, просил на Ксюху что-нибудь.Были Бош и наши ASV. Родные поменял на Бош через полтора года. Бош не отходил и полугода. Поэтому выбор пал на наши. Всё удовольствие 800 руб. Будем тестить. Пока впечатление, что чистят значительно лучше Боша, даже нового.

Это типа наш ответ санкциям))) расскажите потом, сколько продержатся))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, почти 3 месяца, проблем нет)

Зима придет, посмотрите. Раньше родные зимой плохо справлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, родные из Китая))) звучит не очень))

нет нет, я сам недавно родные на 70ку брал у Кутузова, на коробке франция кажется написано или другая евространа, так не надо тут китай китай!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай наше всё!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китай наше всё!

Не обобщайте


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нет, я сам недавно родные на 70ку брал у Кутузова, на коробке франция кажется написано или другая евространа, так не надо тут китай китай!:D

Кстати, на свою бывшую 70 ку брал в прошлом году оригинал,до сих пор пашут супер.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на машине третью неделю. Таких поганых щеток еще не видывал, как те что на ней установлены:(( Разводы от водительской щетки такие будто она года два отслужила кому-то...а может так и есть, подменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отлично чистят стоковые. Дальше будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на машине третью неделю. Таких поганых щеток еще не видывал, как те что на ней установлены:(( Разводы от водительской щетки такие будто она года два отслужила кому-то...а может так и есть, подменили?

гарантийный случай, машинка под замену, заводской брак:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на машине третью неделю. Таких поганых щеток еще не видывал, как те что на ней установлены:(( Разводы от водительской щетки такие будто она года два отслужила кому-то...а может так и есть, подменили?

Фигня какая-то. Машину покупал в январе, щетки год отходили без проблем, чистили идеально. Вам видимо подменили.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти