VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Через месяц после покупки авто - снял родные - поставил SWF.

отходили месяцев 8-9, сейчас оставляют полосы, буду менять - а вот на какие не знаю, может на те же самые.

А у меня родные уже месяц и снимать пока не хочется. Работают хорошо!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня родные уже месяц и снимать пока не хочется. Работают хорошо!

а у меня родные 11 мес и снимать пока не хочется, но вроде как пора. через год резинки обычно рассыхаются.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня родные 11 мес и снимать пока не хочется, но вроде как пора. через год резинки обычно рассыхаются.

Вы наверное редко ездите, :). Я меняю раз в полгода, перед и после зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года отъездил с родными щетками. Правда зимой пользовался маруенами. Хочу резинки поменять на маруеновские в Москве. Раньше 1000 это стоило. Посмотрю, какой эффект будет, но уже весной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я два года отъездил с родными щетками. Правда зимой пользовался маруенами. Хочу резинки поменять на маруеновские в Москве. Раньше 1000 это стоило. Посмотрю, какой эффект будет, но уже весной :)

А что есть резиночки маруены?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомобилю 5 мес - адский скрежет и дробление при работе на морозе от -5 и далее - это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомобилю 5 мес - адский скрежет и дробление при работе на морозе от -5 и далее - это норма?

Если разговор идет о дворниках, поставьте зимние и будет Вам счастье. У меня Алка зимняя в чехлах стоит. Страшные:D, но свою работу знают отлично. Правда нужны адаптеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное редко ездите, :). Я меняю раз в полгода, перед и после зимы.

Ну не знаю, за 11 мес 27000 км. Просто повезло наверное. На предыдущей тоже менял раз в полгода, но здесь столько советчиков, что покупать, поэтому 5 мес в замешательстве:D.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть резиночки маруены?

В торговом центре Москва, где я покупал зимние маруены, ребята вставляли резинки за 1000 но это было раньше. Как сейчас не знаю. Поеду в начале ноября, узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел Valeo, купил Bosch (на них написано, что только для Вольво).

Трут великолепно, посмотрим дальше...


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине 2 месяца. Пробег 2500 тысячи. Родные дворники супер. Смотрим дальше.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRICO Ice на осень-зима + обработка стекла AQUAPEL (самостояетльно-15 мин). Результат изумительный. Чистое стекло и бесшумные дворники. Вода при дожде сама скатывается. Дворники включаю в 3 раза реже. Посмотрим что будет в снег+мороз.

На лето TRICO neoform.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Денсо. Код DF-037. Встают как штатные. Трут насухо с 1-го взмаха без разводов. Ну это пока новые естественно. За такую цену отличный вариант попробовать.

Полугодовалый опыт и примерно около 8т.км. показало, что дворники начали полосить. На данный момент не критично, но есть. В целом могу сказать, что не идеал. На следующее лето тефлоновые Трико поставлю.

На зиму ждут уже Trico Ice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Перечитал все 82 страницы, но не увидел вот чего (может пропустил).

Подскажите, пожалуйста, такой вот момент:

задний дворник оригинал - два номера:

31333449 и 30753535.

Я так понял, что после 2010ого одни, а до - другие.

Так какой на машину 2012 года выпуска нужен?

Спасибо заранее за ответы.

P.S.

По поводу зимних щеток - на других машинах пробовал Trico ICE. Восторга особого не испытал, но работают сносно более-менее.

maruenu взял только в этом году, поставил на две разные машины (не xc-60, правда) пока однозначно они лучше, лучше ли они в 5 раз - большой вопрос, зима покажет. Обязательно тут тоже отпишусь.

Если не брать вариант с турмалином, а с графитом - то разница с оригиналом не такая и большая. Хотя алко - за эти деньги можно менять три раза в месяц....

Насколько я понял ситуация с тем, что люди хвалят и ругают Бош вот в чем - Бош есть двух типов - Бельгия и Китай. Последние - ужасны, так что смотрите при покупке внимательно. Тоже самое с Денсо, их стали делать в другом месте, отсюда и падение качества очень сильное (вроде теперь - Корея). Те, которые шли из Японии - ходили по несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Перечитал все 82 страницы, но не увидел вот чего (может пропустил).

Подскажите, пожалуйста, такой вот момент:

задний дворник оригинал - два номера:

31333449 и 30753535.

Я так понял, что после 2010ого одни, а до - другие.

Так какой на машину 2012 года выпуска нужен?

Спасибо заранее за ответы.

P.S.

По поводу зимних щеток - на других машинах пробовал Trico ICE. Восторга особого не испытал, но работают сносно более-менее.

maruenu взял только в этом году, поставил на две разные машины (не xc-60, правда) пока однозначно они лучше, лучше ли они в 5 раз - большой вопрос, зима покажет. Обязательно тут тоже отпишусь.

Если не брать вариант с турмалином, а с графитом - то разница с оригиналом не такая и большая. Хотя алко - за эти деньги можно менять три раза в месяц....

Насколько я понял ситуация с тем, что люди хвалят и ругают Бош вот в чем - Бош есть двух типов - Бельгия и Китай. Последние - ужасны, так что смотрите при покупке внимательно. Тоже самое с Денсо, их стали делать в другом месте, отсюда и падение качества очень сильное (вроде теперь - Корея). Те, которые шли из Японии - ходили по несколько лет.

Привет,на 2012 только 31333449.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мацурик, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе комплект родных дворников на алиэкспресс за 656 рублей!) дошли за 40 дней, а родные стерлись к 10 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал себе комплект родных дворников на алиэкспресс за 656 рублей!) дошли за 40 дней, а родные стерлись к 10 т км

вы ими по асфальту?:D

я к тому, что пробеги у всех разные, за один и тот же промежуток времени.

влияет на состояние щеток, температура (от жесткого минуса до жесткого плюса), временной фактор (со временем рассыхается), реагенты, качество омывайки, интенсивность использования (ручной или автоматический-датчик дождя) и до фига еще чего.

п.с. свои поменял, ровно через год (пробег составил 28 000).


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы ими по асфальту?:D

я к тому, что пробеги у всех разные, за один и тот же промежуток времени.

влияет на состояние щеток, температура (от жесткого минуса до жесткого плюса), временной фактор (со временем рассыхается), реагенты, качество омывайки, интенсивность использования (ручной или автоматический-датчик дождя) и до фига еще чего.

п.с. свои поменял, ровно через год (пробег составил 28 000).

Пользуюсь своими с мая, стала пока только водительская щетка чистить с разводами, а пассажирская еще нормальная.

Пока новый комплект не ставил. У нас цена на оригинальный комплект составляет около 1800 рублей, что очень и не дешево, по этому и решил попробовать родные с Китая заказать, благо стоили в районе 650 рублей за оригинальный комплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти