VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

У оригинальных дворников Вольво так хорошо заглушки снимаются, что грех не купить резинку и не поменять. Завтра/послезавтра куплю резинки skf, но возникает вопрос. У оригинальных щеток один конец пробит скобкой (жаль фото нет), как степлером, поэтому резинка жестко фиксирована. Соответственно на новые резинки поставить такую штуку будет очень сложно, и по логике вещей резинка в пазе щетки будет двигаться.

А как на самом деле?

Алко ставлю 4-. Почти сразу стали оставлять мелкую полоску перед водителем, а так в целом ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставите и загибаете эту скобку, она фиксирует ленту. и все)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставите и загибаете эту скобку, она фиксирует ленту. и все)

Т.е. аккуратно вытащить, проколоть ленту и вставить? Как бы не совсем просто это будет сделать, т.к. скобка промышленным образом закреплена и резина тонкая. Но попробую, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас в конструкции дворников так как у меня, то прокалываете(прижимаете) прямо скобой вставленную резинку


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом не понимаю откуда вообще взялись парт-намберы SKF и с чего кто-то взял, что они подходят. Вечером выложу фото оригинальной резинки и резинки от SKF. Они абсолютно разные. Первая - тоненькая и приятная на ощупь. Снимается за две секунды. Вторая - жирная бандура, которая больше подходит для .... даже не знаю чего.

С большим трудом смог засунуть эти две ленты в штатные дворники, потратив на это не менее 20 минут и, испачкав все руки, о графитовую смазку или что там нанесено на резинки. Входили так тяжело (конечно, т.к. они абсолютно разные), что проклял все на свете.

Ну и что за результат. Вчера как раз вечером на минке протестировал это чудо в дождь. Оценка 3-. Водительское чистят почти хорошо. Пассажирское не до конца. Сначала не скрипели, потом стали издавать противный звук. Родные, хоть и стали мылит, но были абсолютно тихими...

А теперь у меня вопрос - почему никто тут не написал из покупателей, что родная резина и неродная - это две большие разницы? И продается ли родные резинки для Вольво? Судя по всему, придется брать новые дворники.

Задняя щетка у меня стоит 38 см, поэтому немного съезжает вниз, если много неровностей, зато чистит хорошо заднее стекло и все видно. Оригинальный размер какой-то совсем маленький, если дворник не выезжает за пределы пластиковой плашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил TRICO NEOFORM NF659+NF509. Впечатления отличные (пока езжу с ними 1,5 мес). Стоили 1500 (оригинальные 2700). Никаких переходников не надо, встают как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил TRICO NEOFORM NF659+NF509. Впечатления отличные (пока езжу с ними 1,5 мес). Стоили 1500 (оригинальные 2700). Никаких переходников не надо, встают как родные.

+100500 только стоили мне в экзисте 1000 р с копейками + бесплатная доставка....

п.с. в заднем дворнике резинку поменял за 3 минуты вчера...резинку взял старую от дворников с лобового...сегодня потестил...супер гуд результат.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте! Купил щетки стеклоочистителя Bosch Aerotwin но не сразу комплектом (A 088 S), а по отдельности (комплекта просто не было в наличие). Весь мозг сломал как поменять - не становится и хоть тресни... Уже почти весь дворник бошевский разобрал - не соображу как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireStorm, артиклы напишите щеток то, которые купили. Может они под другое крепление вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FireStorm, артиклы напишите щеток то, которые купили. Может они под другое крепление вовсе?

Так ведь A 088 S, оно?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки стеклоочистителей BOSCH 3397008539

Щетки стеклоочистителей BOSCH 3397008535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щетки стеклоочистителей BOSCH 3397008539

Щетки стеклоочистителей BOSCH 3397008535

Похоже вы промахнулись.

post-3243-14518366701386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Спасибо! Буду пытаться менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила в начале лета bosch, вроде получше оригинальных. Но почему-то хочется, чтобы было еще чище :P

Мне вот интересно, почему зачастую в машинах щетки работают в одном направлении, а не в противоположных? Спрашиваю без иронии, просто любопытно... Может это технически более оправданно?


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тема для тех, кто любит порукодельничать http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?p=140995 у S40 вроде бы такие же щетки, как и у ХС60. Берете резину SWF согласно инструкции меняете. Народ доволен. У самого в первый раз не очень быстро получилось, но щетки еще от S40 с новой резинкой SWF лежат и пока их не опробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь ставил на наши дворники резинки с турмалином за 1000р. от Маруенов? Как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима на носу :) !

Тут был вопрос по TRICO ICE : проблема с установкой и как собрать адаптер...

Выкладываю фото, может ещё кому поможет

post-1464-14518367157222_thumb.jpg

post-1464-14518367168243_thumb.jpg

post-1464-14518367180064_thumb.jpg


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, а вы не знаете, можно ли где-нибудь приобрести отдельно адаптер "В"? (спасибо "ОБУХОВ"!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий, а вы не знаете, можно ли где-нибудь приобрести отдельно адаптер "В"? (спасибо "ОБУХОВ"!!!)

Если вы имеете ввиду переходник с обычных дворников на кнопочный крепеж (как у хс-60), то я брал в том году в магазине на шоссе энтузиастов (avtoschetki.ru - не реклама))) вроде за 50руб. . Ставил с этим переходником Alca winter. Видок не айс с этим переходником из салона... Но потом привыкните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима на носу :) !

Тут был вопрос по TRICO ICE ...

Ох, на носу...;) До сих пор никогда не было машины с подогревом лобового. Теперь вот XC60 такая. А поясните, подогрев лобового не снимает нужду ставить зимний дворник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти