i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Диски, конечно, очень красивые. Поздравляю и жду инсталяции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать, мне повезло. Удалось получить то, что заказывают только с новыми машинами, по хорошей цене. Встречайте мечту идиота:

0_88aa2_88369389_XL.jpg

Авиоры 20". =)

Осталось решить, буду ли я ставить их сейчас, в конце сентября, в надежде на "бабье лето" и отсрочку зимних холодов, или буду ждать весны. Стоит признать, что состояние дорог сейчас явно лучше, чем оно будет после зимы.

А вот фотки сопутствующих товаров, правда в упаковке.

Усилители (просто железки):

0_88aa3_9d54995b_XL.jpg

Ограничители (какие-то красненькие кружочки, чёрные штучки, и полоски металла):

0_88aa4_177caed1_XL.jpg

Собственно, пожелал Вам всего в теме про ДОПы. Добавлю лишь: не тяните с установкой - насладитесь до зимы сполна!

За фоты отдельное спасибо, хотя наборы деталей мало чего проясняют. Если не сложно, когда ставить будете, то запечатлейте, по возможности, процесс установки ограничителей-железяк.

ПыСы: у новой задней шторки ремешок вместо прорези- это не осложняет процесс закрывания- "дыркой" выравнивать по пазам, по ощущениям, проще?

Удачной эксплуатации колёсьев!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, узнал сегодня у дилера цены на установку.

Ограничители стоит поставить 4600 руб и занимает около 3 часов. Они влияют на рулевое. Рулевые тяги, что ли. Сказали, что возможно потребуется сход/развал после их установки.

Усилители 690 р.

Узнавал полдня, т.к. никто толком не мог обсчитать, сколько стоит установка, а что такое усилители - вообще первый раз сталкиваются, за несколько лет ни одной установки. Всё пытались переключить на отдел запчастей, на что я отвечал сэнкьюверимач, гудбай, Кутузов форева. =)

Насчёт шторки - не заметил особо, что стало менее удобно попадать в пазы. А вот что заметил, так это отражение каната в заднем стекле. Впрочем, уже как-то привык, не обращаю внимание. Зато как открываешь багажник, всё круто смотрится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[А вот что заметил, так это отражение каната в заднем стекле. Впрочем, уже как-то привык, не обращаю внимание. Зато как открываешь багажник, всё круто смотрится. :)

Лечится установкой задней шторки. ИМХО, не будет отражаться.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечится установкой задней шторки. ИМХО, не будет отражаться.

Задние боковые, или совсем задняя? А через неё что-то будет видно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя с боковыми для багажника идет обычно, если только ее отдельно у кого-нибудь не купить. Видно будет с трудом. Если только лицо прямо в стеклу прислонить. А обратно все отлично видно, я ее там и и оставлю на зиму.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, видно ли с места водителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, узнал сегодня у дилера цены на установку.

Ограничители стоит поставить 4600 руб и занимает около 3 часов. Они влияют на рулевое. Рулевые тяги, что ли. Сказали, что возможно потребуется сход/развал после их установки.

Усилители 690 р.

Узнавал полдня, т.к. никто толком не мог обсчитать, сколько стоит установка, а что такое усилители - вообще первый раз сталкиваются, за несколько лет ни одной установки. Всё пытались переключить на отдел запчастей, на что я отвечал сэнкьюверимач, гудбай, Кутузов форева. =)

Насчёт шторки - не заметил особо, что стало менее удобно попадать в пазы. А вот что заметил, так это отражение каната в заднем стекле. Впрочем, уже как-то привык, не обращаю внимание. Зато как открываешь багажник, всё круто смотрится. :)

3 часа!??? Ну ничего себе! :eek:

Да, с "богатством" знаний дилерств ничего не поделаешь. Не думаю, что многие ставят, да еще родные, 20 с соблюдений всех доп процедур- комрады вон готовы переплачивать были- лишь бы 17, а не 18 ставить на зиму, а тут сразу 20- экзотика, однако! А авиоры, имхо, даже по сладкой цене с завода брать будут Сущие единицы, так что вряд ли их со временем будет много бЭу-и сервис будет периодически, как в Вашем случае, впадать в ступор.

Хорошо звучит "может потребуется сХод-развал"- ребята реально не знают, что это, и как с этим разруливать, - не удивлюсь, если и нормо-часы заряжали от фонаря, мастеры-блин- ломастеры! Вон г-н КутузоФф без ограничителей гонял нормально, правда вылет диска был не совсем родной, но разница небольшая совсем. Возможно, стоит примерить колесо- вдруг и так ничего задевать не будет ( да и в свете Скорого перехода на "зиму", на которой ограничители без надобности.)- "раЗворачиваемости" много не бывает!?:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сэнкьюверимач, гудбай, Кутузов форева. =)

это что камень в меня? %) я тебе говорил не трать бабло! Дай мне просто так%)! и не будь дураком как я%)) который купил вообще с дуру два таких комплекта по 4500 рублей КАЖДЫЙ!!!%)) и в итоге не поставил а дальше просто тупо кто то у меня их спер (скоты)... уселитель купил и поставил не обломно... надо пусть будет... ограничители увы фуфло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ограничителей гонял нормально, правда вылет диска был не совсем родной

вылет 49 так как от 90тика кратусы... но не давно я продал 20" кратусы от 60ки и у нашего одноклубника все окей без всяких ограничителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, это не камень, а комплимент.

Ну я наверное сделаю по-другому. Коли неоднократно говорилось, что ограничители в топку, и впереди скоро зима, я поставлю усилители и перекину колеса, посмотрю, что получится. Если будут нужны ограничители, поставлю весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылет 49 так как от 90тика кратусы... но не давно я продал 20" кратусы от 60ки и у нашего одноклубника все окей без всяких ограничителей

Ну так о том и речь, что все должно быть (и есть)культурно! А про вылет, так я при встрече говорил и повторюсь- имхо, от 90 выглядит правильнее, чем от 60-ки- не случайно heico делает вылет еще меньше (44, если не ошибаюсь)- красивые колесья нефиг прятать в глубине арок! ;)

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду, видно ли с места водителя. :)

Великолепно. Сам не ожидал.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставлю усилители и перекину колеса, посмотрю, что получится. Если будут нужны ограничители, поставлю весной.

На мой взгляд - самое правильное решение! ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великолепно. Сам не ожидал.

Да-да, тоже в шоке от капитана Очевидности. :D

Шторки с задних дверей я снял, все равно солнца нет, а обычным ездокам они только мешают. Купить что ли шторки в багажник... Вроде не так уж парит отражение это. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ограничители увы фуфло....

Когда я со своим товарищем ставил усилители, понял, что и они 100%ное фуфло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Ограничители фуфло, усилители фуфло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном уже октябрь, а я по совету одноклубников сподобился установить себе 20" диски на летней резине... Поставил вместе с усилителями, ограничители ставить пока не стал.

Вот такой вот тизер, снимал на телефон:

0_8915f_f471a362_XL.jpg

И ещё кое-что:

0_89160_c76648ba_XL.jpg

А вот как было, и как будет зимой:

0_838ed_43b3a890_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд смотрятся просто шикарно!

Я восхищен и одобряю на все 100!

И теперь, внимание, самый самый вопрос:

Чувствуется ли разница 18vs20? Какое давление (у колес, а не у водителя:)) на тех и этих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление тут не мерял, на 18" было 2,4 или 2,5.

По жёсткости пока ни фига не понял, вроде бы одно и то же. Но ехал аккуратно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти