i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Прошёл первое ТО, настало время написать небольшой отчёт о годе эксплуатации автомобиля.

Начну с того, что интересует многих новичков форума. С надёжности. Если бы не было гарантии, я потратил бы 13 тыс руб. За год были следующие обращения:

- Противошумная защита днища, проверка по QB R-89299

- Жгут проводов передних сидений, проверка по QB R-89297

- Жгут проводов передних сидений, регулировка по QB R-89297

- Пластиковый хомут, 6 шт

- Исправление ошибок в руководстве, ор. 89993

- Наклейка QB 89310

- Смазка замка задней двери по TJ18838

- Смазка, 10 мл

- Стекло правого зеркала

- Стекло правого зеркала, замена

- Упор крышки 5-й двери, устранение постороннего звука, смазка

- Смазка

- Скрип/стук при открывании/закрывании 5-й двери XC60 по TJ20781, устранение

- Проверка работы подогрева, складывания, регулировки зеркал

- Стекло дверного зеркала заднего вида, замена левая сторона

- Стекло зеркала левая стороная XC60

- Терморасширительный клапан кондиционера, проверка

Т.о. трижды обращался с багажником. Первый раз гремел замок, победили сразу. Второй раз скрипели упоры, победили только со второго раза. Также поменял оба зеркальных элемента боковых зеркал, не работал обогрев (была включена настройка автоматического включения обогрева при низких температурах, возможно именно она некорректно работает, после второй замены я её выключил, пока всё ок). Остальное всё - превентивные меры по мелочам.

На доп оборудование и зимнюю резину потратил 306 тыс руб, и в перспективе в ближайший месяц планируются ещё траты - завершающие работы по созданию облика. В следующие несколько лет хотел расслабиться на эту тему, и свободные средства аккумулировать на покупку нового автомобиля. Но получится ли, не знаю. Приятно делать что-то новое и красивое. Это в каком-то смысле моё хобби.

Жаль, что 20" диски, которые я удачно смог купить, не подошли по комфорту. Выглядят Авиоры просто потрясающе! Но ездить на них по второстепенным загородным дорогам - одно мучение. Возможно, это дело привычки, но я не стал мучить ни себя, ни свою семью, и пришёл к выводу, что 18" диаметр - самое то что надо. Ну и ещё раз пожалел, что дал менеджеру себя отговорить от комфортной подвески. Если бы я заказывал автомобиль сейчас, обязательно бы пристально рассмотрел комфорт.

В отделе доп оборудования многие сотрудники уже знают в лицо. Очередную недешёвую плюшку, которая приходит под заказ, оформили без всякой предоплаты, приятно. Видя мой энтузиазм к покупке доп оборудования, дилер уже неоднократно предлагал сделать чип-тюнинг двигателя Полестаром. Раньше было такое желание, но неадекватное ценообразование дилера меня как-то оттолкнуло, за 15 л.с. хотят 55 тыс руб с учётом скидки 7%. Не верится, что подхват будет действительно заметно отличаться.

В целом, я машиной доволен. Жаль, конечно, что есть некоторые моменты, которые немного портят впечатление:

- неудобная регулировка поясничной поддержки

- странная работа автодоводчика стекол (вроде стекла закрыты, но ВОК иногда ругается, возникают небольшие зазорчики)

- иногда недостаточно плавная работа дверных ручек и открывание/закрывание дверей (открывается жёстко, не закрывается, если приложить недостаточно усилий)

- не ожидал от скандинавской машины, но двери действительно примерзают, щётки обмерзаю, да и скрип багажника - это было что-то...

Ну а что касается самого ТО 1 год/20000 км, мне позвонили о готовности автомобиля через 2,5 часа после сдачи. Цена вопроса у Свида, с учётом 7% скидки на работы и запчасти - 16142 руб. Цена именно работ - 4250 руб, если без скидок, так что можно при желании сэкономить на материалах. Но вот энтузиазма у дилера я как-то не заметил. Кроме ТО я заявил о том, что на заднее стекло не сразу льётся омывайка, первый взмах на сухую происходит (первый после стоянки). И попросил проверить наклон пучка ближнего света. Сначала долго не хотели записать это в заказ-наряд, потом вписали от руки, а по факту видимо не делали вообще. Мол, дворник работает всё ок, а пучок мы поправили, но вы не заметите. Обновление ПО похоже тоже не производилось, сказали, что на сервере ничего нового нет. С другой стороны хорошо, что ремень не стал пищать сразу при заведении автомобиля. По крайней мере не испортили ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, к поясничной поддержке нет нареканий очень широкий диапазон регулировки и довольно плавно, им то я очень доволен. к закрытию дверей тоже нет нареканий, при выдаче Majer отрегулировал , со стелами один раз прогнал - все прошло. А по дискам ...ну и так было понятно 20" не для раши :( одни трамвайные пути и люки их убьют.

А вас что тоже отговаривали от подвески комфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот странно, к поясничной поддержке нет нареканий очень широкий диапазон регулировки и довольно плавно, им то я очень доволен. к закрытию дверей тоже нет нареканий, при выдаче Majer отрегулировал , со стелами один раз прогнал - все прошло. А по дискам ...ну и так было понятно 20" не для раши :( одни трамвайные пути и люки их убьют.

А вас что тоже отговаривали от подвески комфорт?

У меня передние двери тоже не всегда с первого раза закрываются и приходится хлопать сильнее. Как решили проблему? Дилер про двери в курсе, знает что крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот странно, к поясничной поддержке нет нареканий очень широкий диапазон регулировки и довольно плавно, им то я очень доволен.

Дело не в диапазоне регулировок, а в том, где находится регулятор. Мне как-то больше нравится, когда он находится там же, где остальные электрорегулировки сиденья.

к закрытию дверей тоже нет нареканий, при выдаче Majer отрегулировал

Значит дилеры знают, и регулируют? Как-то не подумал, что можно обратиться на этот счёт. Надо будет сгонять к ним ещё раз...

со стелами один раз прогнал - все прошло.

Я знаю, как обучать автодоводчик. Но почему-то иногда получается так, что его память сбивается, и после доводки он немного опускает стекло назад. Внешне всё ок, но ВОК уже ругается.

А по дискам ...ну и так было понятно 20" не для раши

Мне подвернулась хорошая в плане бюджета возможность проверить на собственном опыте. Подтвердить теорию практикой, так сказать. Теперь я для себя сделал вывод на основе реальных событий, а не просто по словам других. :)

А вас что тоже отговаривали от подвески комфорт?

Меня отговаривали от комфортной подвески. Мотивы - разница не существенна, а запчасти будут дольше идти. От форси тоже отговаривали, по тем же причинам, плюс дорого при ремонте. Нивоматы для меня был тёмный лес на момент покупки, по ним даже не заикался. А вот про комфорт жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rost, я понял, в чём фишка. У вас же инскрипшн, там электрорегулировка поясничной поддержки как раз под левой рукой. А у обычных это крутилка справа от сиденья, в проёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у обычных это крутилка справа от сиденья, в проёме.

Согласен, идиотское расположение. Руку надо выкрутить буквой "Зю" и при этом чувствовать спиной валик... Раза с третьего только настроил.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны хорошо, что ремень не стал пищать сразу при заведении автомобиля. По крайней мере не испортили ничего.

А он что, пищал сразу на свежекупленной машине? Или после первого обновления? И что значит перестал? После второго? То есть сейчас обновление такое, что при нем не пищит?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, 300-тысяч на допы?:eek: Чего-то весомо!

Ты какой-нибудь серьезный улучшайзинг скрываешь от общественности!?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он что, пищал сразу на свежекупленной машине? Или после первого обновления? И что значит перестал? После второго? То есть сейчас обновление такое, что при нем не пищит?

У нас не пищал, а у Нико вроде пищал. Он не перестал, наоборот я рад, что они не сделали так, как на МГ 13, чтобы пищал сразу. Короче, все ок с ремнем. А вот про ключ пищит, хотя у кого-то вроде издает только несколько звуков и замолкает.

i-grigorieff, 300-тысяч на допы?:eek: Чего-то весомо!

Ты какой-нибудь серьезный улучшайзинг скрываешь от общественности!?

Потом напишу список, что я посчитал за доп. :) Улучшайзинг не настолько бросается в глаза, как если бы поставил обвес хейко, но в целом он очень для меня приятен. На хейко забил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот основные моменты по доп оборудованию:

Камера передняя 180 градусов Свид Мобиль 21 981,48р.

Установочный комплект на камеру переднюю Свид Мобиль 1 341,06р.

Установочный комплект на камеру переднюю Свид Мобиль 3 503,31р.

Установка передней камеры Свид Мобиль 4 491,90р.

Программирование обеспечения блока управления Свид Мобиль 641,70р.

Загрузка ПО передней камеры Свид Мобиль 941,16р.

Противоугонный замок КПП и Капота S80 new Свид Мобиль 13 457,10р.

Установка запирающего устройства рычага КПП и капота Свид Мобиль 17 112,00р.

Тонирование без передних стекол автомобиля SP-15% Свид Мобиль 6 610,00р.

4 зимние шины Continental ContiIceContact BD 4x4 R18 235/60 107T XL (шипы) Эксклюзив СПб 38 000,00р.

Защитная решёка, сталь Свид Мобиль 11 128,00р.

Защитный чехол сиденья Свид Мобиль 1 857,21р.

Сетка защитная для радиатора Свид Мобиль 930,00р.

Накидка заднего бампера Свид Мобиль 2 625,39р.

Решетка радиатора, замена, снять/поставить Свид Мобиль 855,60р.

Установка защитной сетки решётки радиатора Свид Мобиль 2 139,00р.

Защитная обивка грузового отдела, установка новой Свид Мобиль 213,90р.

Шторки солнцезащитные на задние стёкла, 2 шт Свид Мобиль 4 313,00р.

Руль Р-дизайн с установкой Свид Мобиль 15 109,00р.

Ручка переключения АКПП Р-дизайн с установкой Свид Мобиль 6 584,00р.

Накладки на педали Р-дизайн с установкой Свид Мобиль 5 976,00р.

Шторка багажного отделения VOR Свид Мобиль 13 701,00р.

Эмблема VOR на переднее крыло, 2 шт Свид Мобиль 1 080,00р.

Порог двери VOR, правый Свид Мобиль 5 075,00р.

Порог двери VOR, левый Свид Мобиль 5 075,00р.

Сенсус 3.0 Свид Мобиль 748,65р.

Загрузка ПО Сенсус 3.0 Свид Мобиль 641,70р.

Внутренняя отделка порога двери, установка справа Свид Мобиль 1 069,50р.

Внутренняя отделка порога двери, установка слева Свид Мобиль 1 069,50р.

Эмблема на переднем крыле, установка 2 штук Свид Мобиль 427,80р.

Ограничители поворота для 20" дисков Кутузов 4 500,00р.

Усилители подвески Кутузов 2 000,00р.

Замена колёс с 18" на 20" Свид Мобиль 641,70р.

Установка дополнительных усилителей Свид Мобиль 641,70р.

Наклейка на дверь багажника Свид Мобиль 1 069,50р.

Комплект колёсных клапанов HEICO Свид Мобиль 726,33р.

Комплект колёсных клапанов HEICO Свид Мобиль 726,33р.

Шины, балансировка и замена на зиму Свид Мобиль 2 994,60р.

Мойка колёс Свид Мобиль 427,80р.

Груз балансировочный Свид Мобиль 167,40р.

Комплект ковриков VOR Свид Мобиль 4 087,00р.

Комплект из 4 дисков ARGUS 18" Кутузов 72 000,00р.

Боковые скребки (накладки порогов) Кутузов 19 000,00р.

Декоративные накладки R-design в ПТФ Кутузов 5 000,00р.

Декоративная накладка R-design в воздухозаборник Кутузов 5 000,00р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, аргусы, правильной ширины!:):):) Красавчик- собрал VOR edition!)

Отдел допооборудования свидмобиля должен на тебя молиться просто! Пошел по пути множества приятных мелочей, а я до твоего предыдущего поста, где открещиваешься от Heico, готов был поставить на обвес.

Передней камерой пользуешься или поигрался и не вспоминаешь часто?

Ну, предсказать после такого списка появление Sensus touch несложно.:)

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, у передней камеры второе дыхание. Вроде привык ее включать в определенные моменты, удобно. Хотя долгое время считал, что зря потратил деньги.

Сенсус тач - вопрос другой. Если будет официальный аксессуар, и если цена будет адекватной, то возможно.

А по ВОРу да, больше не знаю, что можно поставить. У меня сочетание ВОР и Р-дизайн. Надеюсь, достаточно гармоничное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На доп оборудование и зимнюю резину потратил 306 тыс руб.

Я точно не считал, но тоже на допы потратил прилично (включая зимнюю резину на "Мантусах" от Кутузова). Ближе к лету возьму ещё спорт-коврики и... тоже смотрю на "Аргусы"..., но ещё не созрел :rolleyes:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, в апреле я покажу, как они выглядят с нашим цветом кузова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, в апреле я покажу

Жду с нетерпением! :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один недостаток забыл написать - парктроники реагируют на звуки от мотоциклов, грузовиков, автобусов. В соседней теме упомянули, и я тоже вспомнил про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоугонный замок КПП и Капота S80 new Свид Мобиль 13 457,10р.

Установка запирающего устройства рычага КПП и капота Свид Мобиль 17 112,00р.

А я думал,что у Вольвоских дилеров,вообще не знают,что энто такое. Первый раз слышу от владельцев Вольво,особенно в Питере,что кто-то устанавливал дополнительное охранное оборудование.Вольво - это вечный автомобиль,в плане - не угоняемый и не продаваемый.:D


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоугонный замок КПП и Капота S80 new Свид Мобиль 13 457,10р.

Установка запирающего устройства рычага КПП и капота Свид Мобиль 17 112,00р.

А я думал,что у Вольвоских дилеров,вообще не знают,что энто такое. Первый раз слышу от владельцев Вольво,особенно в Питере,что кто-то устанавливал дополнительное охранное оборудование.Вольво - это вечный автомобиль,в плане - не угоняемый и не продаваемый.:D

Оба своих автомобиля оставляю,и даже не запариваюсь,где и как долго.В этом-то и есть прелесть автомобилей Вольво!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба своих автомобиля оставляю,и даже не запариваюсь,где и как долго.

Да это всё понятно, но выдёргивание/кража фар, с варварским отрезанием проводки, никто не отменял. Т.ч. замок на капот совсем не лишняя вещь. Каско, конечно, рулит, но нервы всё равно дороже, и опять же потерянное время.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это всё понятно, но выдёргивание/кража фар, с варварским отрезанием проводки, никто не отменял. Т.ч. замок на капот совсем не лишняя вещь. Каско, конечно, рулит, но нервы всё равно дороже, и опять же потерянное время.

Возможно вы правы! Так сумма за доп.оборудование тоже не 2 копейки! Я даже перестал секретки ставить на колеса,смысла нет,сейчас с этим очень тихо.Хотя есть на что посмотреть (ахилессы-лето,кратусы - зима).


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти