i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Вчера заезжал к дилеру по поводу скрипа багажника. Сказали, что несколько недель назад шведы прислали новую директиву, как бороться со скрипом багажника на хс60, и именно по ней обработают мою машину. Мол, после неё ещё никто не возвращался к ним с проблемой. Сделали, пока не скрипнула ни разу, но посмотрим, так ли всё здорово.

Сам не мазал, пока гарантия, пусть поработают. Вольво Карс попали на ~ 2,5 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогах появилось много каки, так что пришлось познакомиться с работой омывайки. Струи были направлены не совсем правильно, щетки терли некоторые участки на сухую, и было очень некомфортно ехать ночью, почти наощупь. По приезду отрегулировал направление с помощью скрепки. На скорости прижимает, конечно, но стало заметно лучше. Возможно потом как-то подрегулирую.

А сегодня столкнулся с интересным косяком. Завел машину, музыка не играет, парктроники не пищат. Проехал до гаража, за это время попробовал менять громкость, включать/выключать звук, включать/выключать экран, ничего не помогло. Только когда доехал до гаража и заглушил двигатель, появилась музыка. Вот думаю, с чем связан косяк, и как часто он теперь будет появляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне коврики Volvo Ocean Race. Номер детали 31307263.

Посмотрел я на них через пакетик, что-то не айс. Отличаются только металлической накладкой на одном из углов. Оставлю себе на зиму, наверное. В остальном мне спортивные коврики больше нравятся, с окантовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли мне коврики Volvo Ocean Race. Номер детали 31307263.

Посмотрел я на них через пакетик, что-то не айс. Отличаются только металлической накладкой на одном из углов. Оставлю себе на зиму, наверное. В остальном мне спортивные коврики больше нравятся, с окантовкой.

Да, окантовка она такая- отблеском греет!)

Ну а на Sport-ковры заколхозить шильды ocean race не получится? Вышло бы 2-в-1!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, колхоз откровенный. :) А во-вторых, я пока не рассматривал, но вроде на них нигде и не написано, что оушн рейс. Только уголок из металла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, шведская красотка... Заезжал в гараж, с холода в тепло. Водительское зеркало запотело. Запарковался, потрогал. Правое ок, левое холодное. Не работает, похоже. Записался в сервис. Косяки какие-то все зимние. Шведка не коренная видимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шведка не коренная видимо.

Кровушка азиатская потекла;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровушка азиатская потекла;)

Майн Гот. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не попросить ли в сервисе заодно проверить подогрев форсунок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время зимних каникул проникся темой примерзания дверей... После снега, оттепели и мороза три из четырех дверей примезли. Подергал-подергал, забил. А как приехал к магазину за 20-25 км, на кочку наехал, слышу преупреждающий сигнал, глядь а там дверь открылась. Не нараспашку, но считается уже не закрытой. Отмерзла. Второй раз двери отмерзли после прогрева салона климатом. Сдается мне, раньше не настигала эта напасть, т.к. все время на ночь в теплом гараже. А тут на улице, да не каждый день выезжал, вот тебе и раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, накатал 10.000 км как раз когда ехал на дачу перед НГ.

0_91301_dab63eba_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько ничего не писал в своей теме. Вчера продлил договоры страхования на второй год, так что приближается срок. :) Через пару недель планирую посетить первое ТО, уже закупился у Кутузова. А потом, когда настанет время менять резину на летнюю, заодно внесу очередные запланированные изменения в машину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже закупился у Кутузова. :)

Интересуюсь, а как закупиться у Кутузова, если я в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересуюсь, а как закупиться у Кутузова, если я в Питере?

Раньше тоже думал, что сложно и невыгодно. Но потом попробовал, все гуд. Говоришь Кутузову, какие позиции нужны. Доставка до Питера Автотрейдингом (склад на Лисичанской). Мне так вообще удобно оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,почему "истинными вольвоводами" игнорируется продукция фирмы MANN?28 числа делал у своего дилера в Курске ТО-20000 .Привёз 4 фильтра(которые обошлись в 3000 тысячи рубликов в экзисте).Вопросов по данному поводу у дилера не возникло,всё поставили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, вот лично я не игнорировала, просто сказали оригинал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, существует несколько подходов к обслуживанию авто.

1. Брать все у официального дилера. Раньше я делал именно так.

2. Брать оригинальные запчасти у сторонних продавцов. Сейчас я решил попробовать сделать так.

3. Брать аналоги. Это еще менее затратно, но не всегда встречает одобрение как у собственного я, так и у оф дилера.

Возможно когда-то решу перейти на третий уровень экономии, или буду ставить под сомнение, что я должен менять расходники раз в год, даже если машина накатала всего 5000 км, но пока это не мой путь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда настанет время менять резину на летнюю, заодно внесу очередные запланированные изменения в машину. :)

Ага! Не о новых ли дицках речь?

Ставлю рубь на продолжение темы ocean race edition. :)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом, когда настанет время менять резину на летнюю, заодно внесу очередные запланированные изменения в машину. :)

Заинтриговал!!! :confused: Колись - брат по цвету авто.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все уже закуплено и ждет своего часа в гараже. Как поставлю, сделаю фотоотчет, чтобы оживить темку. А пока сохраним интригу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти