RenatK

Износ колодок

В теме 478 сообщений

здесь есть маленький нюанс...если вы часто и много ездите по трассе...то и 200 т.км проедите на заводских дисках и колодках....вы же ЕДЕТЕ, а не на тормозе тухлите от светофора до светофора)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее, это факт)) сейчас пробег 142 500 км

Прикольно, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь есть маленький нюанс...если вы часто и много ездите по трассе...то и 200 т.км проедите на заводских дисках и колодках....вы же ЕДЕТЕ, а не на тормозе тухлите от светофора до светофора)

ну да, обстановка, в которой эксплуатируется авто - это одна из составляющих износа колодок (наряду со стилем).

ведь если у вас агрессивный стиль вождения - то на автобане вы сотрете колодки быстрее, чем "на тормозе тухлите от светофора до светофора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, обстановка, в которой эксплуатируется авто - это одна из составляющих износа колодок (наряду со стилем).

ведь если у вас агрессивный стиль вождения - то на автобане вы сотрете колодки быстрее, чем "на тормозе тухлите от светофора до светофора"

На немецком автобане (у меня слово Автобан ассоциируется только с немецким автобаном :) ) вы колодки как раз в пересчет на пройденный километр сотрете гораздо медленнее.

В городе при езде - "на тормозе тухлите от светофора до светофора" вы едете практически все время на тормозе, а на автобане тормозите один раз в например 50-100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки склоняюсь к Основной причине - это Стиль езды!! Свой износ колодок я описал выше, а езжу я по ближайшему Подмосковью и Москве (средняя скорость показана на компе - 27 ки/ч).

Так что думаю Вас тоже удивить пробегом на Заводских колодках!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел ТО-40тк.

задние колодки на замену, передние еще тыс. на 5-7 хватит. первый раз такое вижу - задние колодки меняю раньше чем передние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seldom, на след неделе тоже задние буду менять. Передние тыщ 15 ещё походят :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто меняет задние колодки раньше передних. Вы на ручник ставите? Если ставите, то движение начинаете после того как снимете ручник или в авторежиме отключатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу я по ближайшему Подмосковью и Москве (средняя скорость показана на компе - 27 ки/ч).

Так что думаю Вас тоже удивить пробегом на Заводских колодках!))

У меня гдет 80% пробега это трасса. Средняя скорость по компу 43 км/ч :)

Я наверное вас не то что удивить, поразить до глубины души думаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edsp, да, на светофорах люблю на ручник поставить и затем не снимая на газ нажать и само снимается.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само то само, но снимается только после небольшой пробуксовки диска об колодки. Вот если бы при лёгком нажатии на педаль газа ручник отпускался без трения об диск, то это было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручником не пользуюсь совсем, а задние колодки изношены на 10% больше чем передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос тем, кто меняет задние колодки раньше передних. Вы на ручник ставите? Если ставите, то движение начинаете после того как снимете ручник или в авторежиме отключатся?

ручник стараюсь включать только на длительной стоянке (был печальный опыт на других автос автоматом - не пользовался ручником вообще в итоге через год, от нашей погоды ручник закис и перестал работать).

что касается старта, то в 90% случаев выключаю в ручном режиме...

сервис на мой вопрос: почему задние колодки умирают раньше - начал лечить о том, что электроника из-за моего стиля вождения (а он достаточно спокойный) постоянно притормаживает задние колеса, т.е. типа я регулярно боком повороты прохожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EdSP

Вот и мне предстоит поменять задние раньше передних. Проходила ТО 60 000. Износ передних - 50%, задних -90%. Ручник пользую при длительной стоянке на улице. Трогаюсь всегда после снятия с ручника нажатием на кнопочку, жду пока погаснет значок. Что то не так делаю?

Ни на одной машине такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdSP

Вот и мне предстоит поменять задние раньше передних. Проходила ТО 60 000. Износ передних - 50%, задних -90%. Ручник пользую при длительной стоянке на улице. Трогаюсь всегда после снятия с ручника нажатием на кнопочку, жду пока погаснет значок. Что то не так делаю?

Ни на одной машине такого не было

тему сами нашли)

п.с. у Кутузова выгодно можете поменять) цены в его теме..кажется работа по замене 500р...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему сами нашли)

...

Да нашла. Спасибо огромное. Но это не главное. Причина не ясна, вот в чем петрушка.

Спросила в сервисе, так мне ответили "вы наверное по трассе ездите часто". Как говорится Занавес. ))))

Чтобы у Кутузова поменять, надо сперва купить. А что покупать, какой бренд, пока непонятно.

У официалов замена ну очень дорогая. Прямо будто из золота колодки эти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нашла. Спасибо огромное. Но это не главное. Причина не ясна, вот в чем петрушка.

Спросила в сервисе, так мне ответили "вы наверное по трассе ездите часто". Как говорится Занавес. ))))

Чтобы у Кутузова поменять, надо сперва купить. А что покупать, какой бренд, пока непонятно.

У официалов замена ну очень дорогая. Прямо будто из золота колодки эти. )

У Кутузова и купите оригинальные и дешевле чем у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кутузова и купите оригинальные и дешевле чем у дилера.

А думаю, надо ли оригинальные ставить? Может лучше неоригинал? Выбор огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А думаю, надо ли оригинальные ставить? Может лучше неоригинал? Выбор огромный

ну расскажите что поставите и как оно


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну расскажите что поставите и как оно

Как поставлю расскажу. А вот как оно,расскажу, но чуть попозже. ))) Когда немного покатаюсь. )

Имеет ли значение для задних колодок, что коробка не автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти