Johnson

Пуск подогревателя со стандартного ключа?

В теме 571 сообщение

Всем привет!

Звонил в Мажор на новой риге, мне там выдали следующее:

перепрошивка есть, стоит 22к и запускается двигатель.

так как с 13МГ введена эта функция, то пультик на Вебасту прекращают поставлять...

В обухове сказали что перепрошивают только бензиновые моторы...

Где то меня обманывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то ничего не понял :)

если модельный год 2013 эта функция там уже активирована?

или она тупо возможно, но надо ехать к дилеру и прошиваться?

или она есть уже у всех машин 13-го модельного года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то ничего не понял :)

если модельный год 2013 эта функция там уже активирована?

или она тупо возможно, но надо ехать к дилеру и прошиваться?

или она есть уже у всех машин 13-го модельного года?

Нет, эту функцию надо ехать прошивать, я в Независимости прошил на запуск подогревателя за 14 т.р. (т.к. машина дизельная). Если машина бензиновая то наверное это запуск двигателя, но это не точно - про бензинки надо уточнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да каша полнейшая, не кто не может внятно сказать, у одних со слов пускается и без прошивки, другие прошивают, причем цена у всех разная в одних и тех же регионах, одни пускают вебасто и другие двигатель, где правда то? с моего звонка прошло два дня, лично я ответа от официальных лиц салона так и не получил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то ничего не понял :)

если модельный год 2013 эта функция там уже активирована?

или она тупо возможно, но надо ехать к дилеру и прошиваться?

или она есть уже у всех машин 13-го модельного года?

- Нет, не активирована.

- Да, возможно только для MY13. Надо прошивать у дилера (за отдельную плату).

- Нету! Появляется только после прошивки (опция за отдельную плату).

Так понятно? :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обухове сказали что перепрошивают только бензиновые моторы...

Где то меня обманывают....

Был в Обухове-измайловском. Пытались устранить "программную неисправность" запуска подогревателя по таймеру (принудительно работает). Заодно задал тот же вопрос про штатный пульт и получил тот же ответ про бензиновые моторы... На что, рассказал про других ОД и попросил разобраться, пока возятся с моим таймером. В итоге, когда забирал машину (провозились 2 часа), получил ответ, ДА.. и дизель, цена 14 тыр. +работа. На мой вопрос, что за работа - 5 мин. воткнуть провод для прошивки? Ответ: действительно - 380 руб.

Р.S. Функцию таймера, сказали, что реанимировали, но на вопрос в чём же была неисправность, вразумительного ответа не получил.

Попросил, после того как потренируются на ком-нибудь, пригласить для прошивки за 14тыр., а то как сомневаюсь, в том что "плавающая" неисправность не "всплывёт" снова, так хоть с пульта функция запуска может будет выручать.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил в Обухове на Киевке. Цена удовольствия 15300 и час времени. Менеджер вначале сказал, что нельзя ... но я был настойчив :) и все свершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paleoz, вебаста у тебя заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paleoz, вебаста у тебя заработала?

Она у меня и до этого работала, но только по таймеру. Теперь работает дистанционный запуск вебасты со штатного ключа (система кейлесгоу), запускаю из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, если отсутствует "доступ без ключа", функция "дистанционный запуск вебасты со штатного ключа" действует на каком расстоянии (из практики) 20 или 100 или сколько метров?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов Алексей, должно действовать на том же расстоянии, на котором действуют другие функции ключа. Обычный ключ до 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, это из практики? В теории я об этом читал...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов Алексей, нет, не из практики. Имею 12 год кейлесс и ВОК, так что практика без надобности. Это просто логично, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, спасибо. Наверное это истина.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попов Алексей, должно действовать на том же расстоянии, на котором действуют другие функции ключа. Обычный ключ до 20 метров.

У меня обычный ключ, так из окна (16 этаж) все функции ключа срабатывают на дистанции до 400 метров (на всей территории двора). На уровне автомобиля, т.е. не из окна, от 10 дот 200 метров в зависимости от курсового угла.

Но за 15-17 тыр. можно установить простенькую сигнализацию для запуска Вебасто и с обратной связью GSM (телефоном) или с пультиком, которая будет сообщать и температуру в салоне и выполнять хоть какие-то защитные антихулиганские функции (всегда можно спросить машину: -"на месте ли она") для самоуспокоения.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, круто! Значит пишут минимальную дистанцию, а реальная может быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova358, круто! Значит пишут минимальную дистанцию, а реальная может быть больше.

1 Страхуются.

2 В некоторых случаях, в зависимости от курсового угла, и у машины в 5 метрах не срабатывает, а сверху из окна всегда. Всё зависит, видимо, от взиморасположения антенны в машине и излучателя (ключа). Где антенны в авто не разбирался, в инструкции кажись есть, но для безключевого доступа.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в целом по Пуску подогревателя со стандартного ключа у меня складывается мнение, что для штатного ключа реализация этой функции у ОД, просто дорого и убого (дистанция 20м, да и 100м тоже). Если уж реализовывать эту функцию, то я обратил внимание на "Поисково-охранную систему SOBR GSM-2010", со стоимостью установки 9500р. и кучей дополнительных полезностей, таких как:

- Функция охраны. Вход системы подключается к выходу сирены имеющейся на автомобиле сигнализации. В случае срабатывания автомобильной сигнализации, система SOBR-GSM 2010 звонит владельцу и сообщает: «Сработала автомобильная сигнализация».

- Функция сервиса. Выход системы можно подключить к предпусковому подогревателю двигателя или запуска двигателя. Система не только позволит управлять этими устройствами с помощью телефона, но и сообщит о пуске подогревателя или двигателя с помощью звонка и голосового сообщения или SMS. А также и об окончании работы.

- Безопасность владельца. Позвонив системе или отправив SMS, можно заблокировать двигатель автомобиля с помощью любого телефона. Двигатель останется заблокированным до тех пор, пока по телефону не будет подана отдельная команда «Разблокировать двигатель».

- Прослушивание по телефону информации о состоянии системы и автомобиля.

- Позвоните со своего телефона системе, и она сообщит температуру в салоне, напряжение в бортовой сети автомобиля, уровень сигнала связи, состояние зажигания, автоматического запуска или предпускового подогревателя.

- Звонок о разряде аккумулятора автомобиля. Если напряжение аккумулятора автомобиля опустится до 11 вольт, система позвонит и сообщит: «Напряжение питания 11 Вольт».

- В комплектацию системы включен микрофон.

Не в качестве рекламы, а как вопрос. Может кто уже ставил на ХС60, что-нибудь подобное?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, у меня подобная система (старлайн меседжер) стояла на предыдущем авто - удобно.

может руки дойдут и на xc поставлю, но пока хочу вопрос с навигацией закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova358, у меня подобная система (старлайн меседжер) стояла на предыдущем авто - удобно.

может руки дойдут и на xc поставлю, но пока хочу вопрос с навигацией закрыть

С предыдущими авто было проще, а с ХС60, трудности - как показал опрос известных установщиков, мало кто берётся, боятся встречи с неизведанным, пока в лучшем случае: - "Пригоняйте, попробуем".


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти