ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

Надеюсь , до такого не докатимся, чтобы бака хватало только на 400км ))

Ну раз ОД написал и приклеил, то значит так может быть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ОД написал и приклеил, то значит так может быть.

эт понятно, мне вообще обещали , что бака будет хватать на 1,5 тыщи )))


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт понятно, мне вообще обещали , что бака будет хватать на 1,5 тыщи )))

Мне даже на пустой трассе ночью на тысячу не хватило, перегонял новую, без фанатизма, сильно не гнал (100-120), по возможности на автопилоте.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, когда она будет сжигать 70 литров на пробеге 400 км, тогда начнет заметно дымить. Пока же, наверное, с полного бака пробегает около шестисот км?

Ну где то так... К моменту второй заправке пробег 500 с копейкой, еще два деления горели, влезло 62 литра...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на MY14 показывает моментальный расход на холостых?

На MY13 такого нет - на холостых только прочерки, а показывать начинает только в движении :(.

Там несколько вариантов отображения БК, в том числе и с моментальным расходом. Панель графическая...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже на пустой трассе ночью на тысячу не хватило, перегонял новую, без фанатизма, сильно не гнал (100-120), по возможности на автопилоте.

Мне хватило примерно на тысячу в Украине, причем в режиме тормоз-газ по ужаснейшим дорогам. В Европе 800-900, ну а в Рашен федерейшн 500-600


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хватило примерно на тысячу в Украине, причем в режиме тормоз-газ по ужаснейшим дорогам. В Европе 800-900, ну а в Рашен федерейшн 500-600

У меня в городе в режиме тормоз/газ и средней скорости 18-20 хватает на 500-540


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рано судить, но кажется, что после прошивки стала чуть экономнее.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь:) Ехал с работы , на Андропова в пробке повалил бело-синий дымяра, благо был предупрежден девушкой- манагером на выдаче, да и форум поюзал:))) Пробег 550 км вторая заправка на BP ,первая на трассе возле Обухова что за АЗС не помню... Но ваще стремновато, народ шарахается , один плюс никто в ж.. у не упирается;)

Может вам не очень бипи повкусу? Уь меня авто 10 месяцев, пробег более 21тыс - дыма ни разу не наблюдал... Попробуйте солярку в другом месте. Лью только лукойл или Газпром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хватило примерно на тысячу в Украине, причем в режиме тормоз-газ по ужаснейшим дорогам. В Европе 800-900, ну а в Рашен федерейшн 500-600

Что-то Василий Алибабаевич вспомнился:D


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам не очень бипи повкусу? Уь меня авто 10 месяцев, пробег более 21тыс - дыма ни разу не наблюдал... Попробуйте солярку в другом месте. Лью только лукойл или Газпром.

ХЗ:confused: Попробую но дизель у меня первый, пока орентируюсь на советы друзей с дизелями:D Они пользуют Лукойл и ВР, ГПН кстати не советовали. По моему зависит не токо от флага но и от конкретной АЗС, Лукойл в этом плане вроде как вне конкуренции, но в районе Лукойла немае:cool:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается - в России Лукойл считается одним из лучших, а в Украину отстой завозят. У нас на Лукойле заправляются когда других нет.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ:confused: Попробую но дизель у меня первый, пока орентируюсь на советы друзей с дизелями:D Они пользуют Лукойл и ВР, ГПН кстати не советовали. По моему зависит не токо от флага но и от конкретной АЗС, Лукойл в этом плане вроде как вне конкуренции, но в районе Лукойла немае:cool:

Вы про друзей на дизельных вольво или про друзей?

Тут целая тема про топливо и немалая. Если не ошибаюсь, то по мере уменьшения популярности выглядит примерно так: лукойл, гпн, рос нефть, ТНК.

Насчет ЛУКОЙЛ- посмотрите на сайте компании ближайшую настоящую заправку, а не просто красно белый закос с вывеской.

По-моему сейчас в любом районе есть заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про друзей на дизельных вольво или про друзей?

Тут целая тема про топливо и немалая. Если не ошибаюсь, то по мере уменьшения популярности выглядит примерно так: лукойл, гпн, рос нефть, ТНК.

Насчет ЛУКОЙЛ- посмотрите на сайте компании ближайшую настоящую заправку, а не просто красно белый закос с вывеской.

По-моему сейчас в любом районе есть заправки.

Про друзей юзающих дизельные авто... И вольво в том числе... Запрвка Лукойла, ближайшая , ближе к МКАД, или Волгоградка и там и там вечные пробки, поездка на АЗС может затянуться:cool:

Но за совет спасибо, буду искать "свою" заправку:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, А разве Роснефть торгует дизелем Евро-5?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, А разве Роснефть торгует дизелем Евро-5?

ХЗ какой у них дизель - ни разу не заправлял. Сейчас вроде лук и гпн пятым торгуют...

Я просто как-то читал эту ветку http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1222&highlight=%C7%E0%EF%F0%E0%E2%EB%FF%F2%FC%F1%FF

И если я не ошибаюсь, то роснефть тоже популярна среди наших коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но за совет спасибо, буду искать "свою" заправку:D

два года, 113 тысяч, ни одной принудительной очистки фильтра, заправка - только Лукойл.

заправляемся по выходным, в день авто проезжает 80-100 км (в Москву и обратно в замкадье), так что на неделю хватает легко.

если у вас недельный пробег примерно такой же - то заправляйтесь по выходным на лукойле, и будет счастье.

я уже писал здесь на форуме про то, как мой друг (живет в районе ул.Краснодарской) заправил на местной бипи полный бак - и поехал в сервис на эвакуаторе.

так что удачи вам в поиске вашей азс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два года, 113 тысяч, ни одной принудительной очистки фильтра, заправка - только Лукойл.

заправляемся по выходным, в день авто проезжает 80-100 км (в Москву и обратно в замкадье), так что на неделю хватает легко.

если у вас недельный пробег примерно такой же - то заправляйтесь по выходным на лукойле, и будет счастье.

я уже писал здесь на форуме про то, как мой друг (живет в районе ул.Краснодарской) заправил на местной бипи полный бак - и поехал в сервис на эвакуаторе.

так что удачи вам в поиске вашей азс)

Спасибо! Особенно порадовала Краснодарская:eek:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправка: 95% лукойл в ближайшем замкадье.

практически ежедневные пробеги по трассе по 50-80 км (помимо МСК).

12 тыс. пока не видел дыма ни разу.

Но в случае чего готов :)

А правильно ли я понимаю, что пассивная регенерация СФ более безболезннена для него? (в данном случае я подразумеваю что дыма не видно и присутствует много пробега по трассе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже 12 000 км., заправка только Лукойл на минском шоссе, дыма пока не было или не замечал.

Вот только не знаю готов ли я к этому.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти