ALLAS

Очистка сажевого фильтра D5

В теме 608 сообщений

так вроде как обсудили уже что многие на MY10 сталкивались с пропаданием тяги при прожиге. И виной тому был датчик

Я его поменял потому что автомобиль просто перестал ехать.

За сто тысяч не видел ни каких прожигов, пропадание тяги не замечал, хотя педалирую довольно активно.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик, ездил неделю и радовался, наблюдая за мгновенным расходом. Но в очередной раз при резком разгоне снова затуп :( смотрю прожигается... Дальше была пробка и понаблюдать/попробовать еще не удалось. Видой машину прошерстил, ошибок нет, сажи 10г в сажевом (написано что если 100 то в мусорку его). Какие еще мысли будут? :(

Вячеслав, так если при прожиге не тупит так и не увидишь что он идет, разве что на мгновенном расходе постоянно кататься и посматривать при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, может вихревая?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда "тянуть" и в обычном режиме не должно, да и ошибка должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тогда "тянуть" и в обычном режиме не должно, да и ошибка должна быть.

Я почему написал предыдущее... Просто как раз на глаза попалось: http://www.drive2.ru/l/5757615/ не ваши симптомы?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, спасибо за ссылку, тоже на "вихревую" натыкался, но народ меняет на XC90, по XC60 бы кто отписался. Да и как выше писал думаю было бы заметно и в обычном режиме, а тут "затуп" связан именно во время прожига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще смотрю вроде как с 2010 года с двигателя D5244T10 вихревую уже не ставят. Дроссельную менял еще раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, ну тогда извиняюсь за ввод в заблуждение...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это пипец просто, уже выбесило окончательно :( Ну помогите кто-нибудь... Очень тупит (не разгоняется) при прожиге сажевого, уже не знаю и на что думать даже. Бред какой-то, в обычном режиме все замечательно едет, как прожиг (а с приходом жары прожиги зачастили) ну не едет машина и все тут :eek: Завтра видео залью, может хоть мысли у кого появятся. И самое интересное ошибок то нет (раньше смотрел), правда сейчас глянуть не могу, как назло DICE сдох =(((

п.с. температурный датчик сажевого менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и видео (если понятно что-нибудь будет). Т.е. машина не со старта тупит, а при интенсивном разгоне (газ в пол) и только при прожиге сажевого :mad::mad::mad: Резкое дергание при съемке, это как раз таки очередной "затуп". Похоже как машину "хватают и держат" в самый неподходящий момент :eek:

п.с. забыл уточнить, раньше когда компом с помощью VIDA/DICE смотрел, забитость сажевого была минимальная. Поэтому и уверенности больше, что дело в чем-то другом.

https://youtu.be/2vC8tfBh2So

https://youtu.be/ndt0r-FJ81A

http://youtu.be/3mcjgAJGWUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то похожее было, когда помер датчик температуры сажевого фильтра.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, а АКПП не толкается у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, в том то и дело что задний датчик менял, может дело в переднем, который в катализаторе?!

Advokatvlad, тьфу тьфу тьфу, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, в том то и дело что задний датчик менял, может дело в переднем, который в катализаторе?!

При чем тут может не может, ошибки то есть?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

каждый раз с утра, после 15 мин поездки начинает дымить машина, валит дым и выхлопные трубы с налетом желто-белого вещества.

Заправлялся на Shell, почти полный бак.

Фильтр менял уже, не помогает.

Есть ли вариант, слить топливо с бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarudnew, о, вспомнил. Понадобилась саляра на даче (не много, краску чтоль оттереть). Думали шланг в бак опустим и старым дедовским способом.... :D Хрен! Во что-то упирается и все, дальше не идет...

Короче дедовский способ не проходит. Ну или у меня не прошел.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки то есть?
И самое интересное ошибок то нет
:(

Датчик катализатора проверили, показания 1 в 1 с датчиком сажевого, т.е. работает.

п.с. у меня мысли окончательно закончились, видимо придется к официалам сдаваться... А это как обычно: возьмут денег, тупо почитают ошибки, скажут что все нормально и ничем не смогут помочь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarudnew, о, вспомнил. Понадобилась саляра на даче (не много, краску чтоль оттереть). Думали шланг в бак опустим и старым дедовским способом.... :D Хрен! Во что-то упирается и все, дальше не идет...

Короче дедовский способ не проходит. Ну или у меня не прошел.

да я понимаю, просто думал есть у кого какие идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик катализатора проверили, показания 1 в 1 с датчиком сажевого, т.е. работает.

У меня тоже в статике работало и ошибок не было, а при движении когда переставала ехать температура сажевого была 1000 С.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я понимаю, просто думал есть у кого какие идеи)

Идей, кроме как открутить крышку топливного фильтра и подкачивающим насосом выгнать топливо из бака, нет.:)

У меня тоже в статике работало и ошибок не было, а при движении когда переставала ехать температура сажевого была 1000 С.

А у меня при остывании, после прожига сажевого фильтра, температура плавно опускалась и потом вдруг скакала к 1000 и VIDA через DICE тут же давала ошибку датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти