OlegX

Какое масло льем в дизельные и бензиновые моторы

В теме 312 сообщения

2 часа назад, paha_mch сказал:

КМК за 320 м/ч Lukoil Genesis CLARITECH 5W-30 был на пределе своего ресурса, а может даже и перепробег. А для  Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 самое то и еще остается запас.

ну да, с Кларитеком я как раз строго выдерживал границу в 300 моточасов. раз даже пришлось через 8 тысяч замену провести.

с Полар в этом плане поспокойнее так сказать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какой крутой, может , даже сидел"(с).

 

Ну а по теме - не дает мне покоя мысль. 1. Переходить ли после 200-250 т.км. на масла уровня 5-30 с нулевки? 2. Есть ли смысл на 5-30 переходить в летний период? Вопросы связаны с тем, что уже настроился ездить очень очень долго на машине, хочу продлить жизнь мотора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Ну а по теме - не дает мне покоя мысль. 1. Переходить ли после 200-250 т.км. на масла уровня 5-30 с нулевки? 2. Есть ли смысл на 5-30 переходить в летний период? Вопросы связаны с тем, что уже настроился ездить очень очень долго на машине, хочу продлить жизнь мотора.

это вопрос религии...

ну а по теме - если жора масла нет, то смысл переходить на более густое?

И что у вас залито?

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, Shell HU 0-30 C3. На ойл клабе спросил, но хочу еще мнения здесь послушать технического плана, нежели религиозного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ghost of summer сказал:

Shell HU 0-30 C3

так у вас и так густое.)) Единственное, что с нашими зимами уже нет смысла заливать 0Wxx.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, ясно,спасибо. Пожалуй, тогда на нем и буду оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, вы путаете понятия, первая цифра 0Wxx и 5Wxx влияет только при запуске двигателя на холодную, простыми словами масло нулевка встанет колом при -45С, то 5Wxx встанет колом при -35С. Вторая цифра вязкость может между собой и не отличаться, но в первом больше полимерного загустителя, который быстрее срабатывается.

Я вначале подумал, что у вас рекомендуемое 0w30 А5/В5 залито.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, мне это известно. Вопрос в том, что в силу износеа деталей некоторые рекомендуют более густое , на их взгляд, 5-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, у нас вольвоводы кто ремонтит ,если нет жора на 0w30 ездят и кстати про с3 дело ваше конечно но я бы советовал так и лить а5b5 если дизель у вас.двиг разрабатывался под а3б3 но точно не с3 ,а а5б5 ,например тот же мобил есs имеет и с2 , в общем я бы не слушал на вашем месте всяких горе "гуру" типа Марченко который сам себе противоречит и в сети есть куча отзывов кто по его "супер" советам убил не один двигатель,и лил то что советует производитель , я уже писал видел двигатель на нулевке а5б5 на несте откатал 350 без проблем.

добавлено через 8 минут
9 часов назад, Ghost of summer сказал:

@paha_mch, мне это известно. Вопрос в том, что в силу износеа деталей некоторые рекомендуют более густое , на их взгляд, 5-30.

Считаю полным бредом, абсолютно никем и ничем не доказанным,а все на уровне бла бла бла что после пробега 200 надо лить более густое масло и вообще переходить на полусинь, поражают такие гении порой, Марченко из их числа 5w40 советует, ниче что у нас узкие каналы и будет маслоголод, погуглите хоть увидите кучу "положительных" отзывов в адрес гуру этого, да и мир ни на нем ни на ойл клабе не сошелся, кто там сидит такие же как и вы форумчане обладающие какими то поверхностными знаниями, вы зайдите на тот же шведский финский немецкий форумы и будете приятно удивлены

Изменено пользователем Navig
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Navig сказал:

Считаю полным бредом

Всем выстроиться в шеренги и слушаться Вас, а не других горе-советчиков!!!!

Так и сделаем :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2020 в 08:54, jon сказал:

Всем выстроиться в шеренги и слушаться Вас, а не других горе-советчиков!!!!

Так и сделаем :haha2:

Да боже упаси, слушайте других .я же не запрещаю я просто высказал свое личное мнение основанное на мнении экспертов в данной области, а лить себе можете хоть гудрон,у нас свободная страна и свобода слова, каждый волен выражать свою мысль,тут каждый сам уже решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и анализ нового масла лукойл для дизельных двигателей подоспел

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло к сожалению и 1800 за этот средняк перебор для масла из рашки, есть куча масел дешевле там и показатели в разы выше. В общем каждый выбирает свое да и лить такое густое в наш двиг это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Navig сказал:

Чуда не произошло к сожалению и 1800 за этот средняк перебор для масла из рашки, есть куча масел дешевле там и показатели в разы выше.

:thumbsup:

1 час назад, Navig сказал:

В общем каждый выбирает свое да и лить такое густое в наш двиг это самоубийство.

некоторые льют и 5w40, и  все норм, мотор из с 2001г, где рекомендовались A3/B4. Здесь вопрос религии, кому какое масло какой спецификации нравится.

Volvo D5 engine

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я больше доверяю производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Navig, я написал в другой теме на лукойле обычная синтетика 5W30 цена 1200 за 4 литра проехал 100000 тысяч,общий пробег у машины 160000 тысяч менял прокладку ГБЦ на 150000 тысячах,замена масла каждые 7500,на вольво форуме скидывал фотки найду запощу здесь,идеальное состояние.

Изменено пользователем Амброси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте менял прокладку клапанной крышки на 122 тысячах,но не суть:

 

IMG_20200211_150210.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амброси, так лучше:)

IMG-20190502-WA0027.thumb.jpg.02955caec6c207fefb472c2a25b71148.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2020 в 14:50, paha_mch сказал:

@Амброси, так лучше:)

IMG-20190502-WA0027.thumb.jpg.02955caec6c207fefb472c2a25b71148.jpg

Я не против же, лейте сколько хотите, внешний вид говорит о том что оно хорошо моет, а вот что у вас под гбц хз.я для себя решил двиг comma voltech коробас neste multi atf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти